Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему жёны терпят унижения?


Почему жёны терпят унижения?

Сообщений 11 страница 20 из 91

11

Соня Рубинова написал(а):

Думаю про себя, ну чем я не мать

Мой муж наотрез отказывался считать себя "папой", а я ему анекдот рассказала.
Сидят две птички на ветке, наблюдают, как маленькая черепашка залезает на дерево, раскидывает в стороны лапки, подпрыгивает и падает, снова залезает. Одна вздыхает и говорит: "Может быть, пора рассказать ребенку, что он приемный?"  :D
Джеське угрожаю: вот придет папа, расскажу ему, как ты плохо себя вела!
Бездетная кошатница на работе тоже рассказывала, как говорит кошке: "Мама с папой пойдут на базар, тебе купить мяса?"
Но это по приколу, а не "реализация материнского инстинкта" - у меня он напрочь отсутствует.   :)

0

12

Для любой игры нужно как минимум два участника. Женщины, которых бьют, в душе могут считать (пусть даже на короткий момент) - что они действительно плохо себя вели и их надо было наказать. А потом уже поздно, годы прошли, денег нет, уходить некуда и не к кому.

0

13

Потому что дуры слабохарактерные? Уж простите за грубость. А еще уж очень в нашем менталитете культивируется жалость. Причем не к тем, кому это действительно нужно. Сколько случаев было, когда родители плохо обращались с ребенком, соседи это знали, но не вмешивались, типа "нечего лезть в чужую семью!" Или лежит человек на улице. Сколько прохожих глянут, жив ли он вообще? Может, и правда пьяный, а может, сердечный приступ? Зато мужа-садиста жена обычно жалеет. Ну как же! Пусть пьет, бьет, не работает, зато свой, родной, как же я его брошу, погибнет же ведь! Неприспособленный! Несчастный! И пьет-то исключительно от судьбы своей невезучей. И ладно тетки эти - ну убьет ее "неприспособленный и несчастный" - туда и дорога, знала, на что шла. А вот детей жалко, потому что психика у них с детства сломана и велика вероятность, что они повторят судьбу своих родителей: мальчик будет избивать свою жену, потому что иначе обращаться с женщиной он не умеет, а девочка станет покорно терпеть побои и унижения, потому что другой жизни не представляет.

+2

14

Dianel написал(а):

Пусть пьет, бьет, не работает, зато свой, родной, как же я его брошу, погибнет же ведь! Неприспособленный! Несчастный! И пьет-то исключительно от судьбы своей невезучей.

Во-во. Типичный менталитет типичной русской бабы. Всех ей жалко, только не себя. И сначала она с невероятным энтузиазмом берется перевоспитывать мужика. Потом понимает, что бесполезно (воспитывать нужно, когда еще поперек лавки умещается) и начинает искать оправдания.

0

15

ЛиКо написал(а):

Это так же как с детьми наверное. Муж - это щастье! Так надо! Предназначение женщины - быть замужем! Это счастье и все тут!!! Те, кто живет без мужа - моральные уродки, неполноценные женщины им не местов этом мире, таких надо истреблять и стерилизовать! Ну и тому подобное, я надеюсь вы меня поняли!

Мне тоже так кажется. У меня на старой работе девушка работала, муж ее регулярно избивал, это ни для кого не секрет был. При этом с работой у него тоже вечно проблемы были, так что и денег особо в семью не приносил. А в другом отделе начальницей была незамужняя женщина. Так вот помню, как-то девченки эту начальницу обсуждали, типа молодец, сама всего добилась, два высших образования, карьеру делает, зарабатывает хорошо. Так эта красавица заявила: "Ну а что ей еще остается? 30 лет, никому не нужна, замуж никто не берет, вот и занимается карьерой"

0

16

Dianel написал(а):

а девочка станет покорно терпеть побои и унижения, потому что другой жизни не представляет.

И спрашивать мужа - че-то ты меня не бьешь никогда? :). Такое тоже рассказывали. Прям как в анекдоте каком-то

- А что это ты меня не бьешь никогда?
- Извини, дорогая, устал, на работе дубинкой намашешься за целый день, уже рука не поднимается.
:D

Я этого мордобития вообще не понимаю. Развестись не судьба что ли.

0

17

Развестись это тоже, в какой-то мере, поступок совершить. У меня приятельница есть. Год в браке и как-то не очень, сильно не очень. Ей уже пару раз советовали послать мужа и его родню лесом и подать на развод. А что? Девчонке чуть за двадцать, работает, детей нет, из нормальной семьи, есть куда вернуться, но нет, она решила стоять до конца, потому что боится осуждения, что типа трудностей не выдержала.
   Да и вообще есть чудные личности до того боящиеся людской молвы, что просто диву даешься. Вот на днях была передача. Супруги усыновили мальчика, но справиться с ним не смогли. Ожидали, что ребенок будет здоровый и послушный, а он не оправдал их надежд. Родители все чаще срывались, были на грани психического сдвига и кончилось все тем, что за какое-то прегрешение горе-папаша забил ребенка до смерти. Сейчас сам жалеет, не понимает, как это его так переклинило. И вот когда возник вопрос, ну почему они, поняв, что не справляются, не вернули малыша в детский дом, последовал потрясающий ответ: "Да вы что! Город-то у нас маленький! Все бы их осуждать стали, что типа взяли ребенка как игрушку, позабавились и выбросили". Улавливаете мысль? То есть довести себя до умопомешательства и убить ребенка все же лучше, чем отказаться от него и стать жертвой осуждающих пересудов.

0

18

Dianel написал(а):

она решила стоять до конца, потому что боится осуждения, что типа трудностей не выдержала.

Возможно, что и выстоит. Только вряд ли кто-нть это оценит.
Вообще, замечено, что самое сильное  "слабО" пасует перед обычным  "а, на х..ена".

+1

19

Dianel написал(а):

То есть довести себя до умопомешательства и убить ребенка все же лучше, чем отказаться от него и стать жертвой осуждающих пересудов.

Боже, какой ужас! Как можно настолько зависеть от общественного мнения!

0

20

Больше всего бесит то, что такие дамочки очень любят пожаловаться на свою тяжкую долю, а когда их спрашиваешь почему не разводятся, начинается нытье на тему "Ну как же я уйду, мне же жить негде/не на что/жалко его дурака, он же когда трезвый такой хороший"
Я считаю, что женщин, живущих с мужчинами, которые их избивают и унижают, просто устраивает такое положение вещей, у них психология несчастных жертв, им проще ходить с фингалами и мотать сопли на кулак, чем что-то изменить в своей жизни. Жалеть таких не стоит, это вызовет очередную порцию нытья.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему жёны терпят унижения?