Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Театр и все, что с ним связано


Театр и все, что с ним связано

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Антонелла написал(а):

Есть театр Горького, там как раз советское такое здание, хочется воскликнуть цитатой из Чародеев "Ну то так строит!" - лабиринты сплошные, но в этом то вся и прелесть.

А ещё мне запомнилось, как мы с парнем сидели в театральном фойе перед началом спектакля. Такой красивенный холл (особенно мне в нём лестница почему-то запомнилась), две скрипачки тихо в качестве фона играли различные шедевры классики, по фойе в предвкушении интересного действа сновали зрители, все красивые и нарядные - как будто из тех времён вышли. Красота! Но в основном это была публика от 35-40, молодёжи почти не наблюдалось.
И да, мне тоже нравятся театры советсткой архитектуры.
А ещё с удовольствием бы сходила в филармонию послушать Моцарта или Вивальди.

Отредактировано Юлия (11 декабря, 2015г. 16:40:29)

+1

12

Что-то запустили тему) вставлю свои 5 копеек
Ходил не так давно на спектакли: «1900», моноспектакль по повести Алессандро Барикко[37], реж. О.Меньшиков
Вишневый сад, Три товарища, Свидетель обвинения, Портрет Дориана Грея (в театре Ермоловой) - запомнился особенно, фантастическая игра, интересные декорации, очень захватывает). Сейчас подумываю сходить и посмотреть Гамлета (пока ищу с кем)) )

Отредактировано Seifo Dias (11 сентября, 2016г. 02:50:08)

0

13

sslayer написал(а):

возможность доставать халявные билеты на разные мероприятия. Всяческие премьеры, концерты, спектакли и пр.

Ой, как же здорово! Блин, я бы везде ходила  :cool:

+1

14

sslayer написал(а):

Подождите пару минут, занавес упадет и можно будет переть к дверям, сметая все живое на своем пути!

Ну так как же, в гардероб за шубой же надо первым успеть, а то не выдадут)

0

15

sslayer
новенький наш Театр Оперы и балета, 4 этажа и на каждом по гардеробной. В принципе, можно забыть о толчее в очереди за пальто - ан нет. Интеллигентные бабульки-театралки, воздушные такие старушки, спустя минуту после занавеса и двух "браво" на рысях кидаются в гардероб, сметая всех и всё, ещё и ложатся грудью на амбразуру начинают орать на весь вестибюль "Тут занято!". И громким (куда там оркестру) голосом зовут: "Сонечка! Идочка!Сюда! Я очередь заняла!"

0

16

sslayer написал(а):

занавес упадет и можно будет переть к дверям, сметая все живое на своем пути!

sslayer, я с этим сталкиваюсь везде, в т.ч. в транспорте  :) И каждый раз недоумеваю, - какого хрена? Не, ну правда, какого? Шкуру твою тебе не отдадут? Багаж зажилят? Или транзитный автобус увезет в неведомые дебеня тех, кто выскочить не успел?  :D Особенно доставляют сидячие. Проход занят выходящими, нет, нельзя пропустить их и потом встать самим.
Нужно ломиться как обезумевшее стадо, давя друг друга.

+2

17

Мы недавно вернулись с мюзикла "Семейка Аддамс". Отлично провели время - понравилась и сама постановка, и декорации, было очень здорово. И диалоги, и песни были на немецком, тексты песен понимала через два на третье, с разговорами было немного проще.

+1

18

Вчера было первое посещение российского театра за три года. До этого была в лондонских театрах.
Смотрела "Эгоистов".  Комедия о дружбе, жизненной философии, отношениях. Жизни, в общем. Три друга обсуждают эти вопросы в течение всей пьесы. Я смеялась весь спектакль.
Играют актеры из "Глухаря": Владислав Котлярский, Владимир Фекленко, Александр Бобров.
Также пошла на служебный вход, пообщалась и сфотографировалась с актерами.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Театр и все, что с ним связано