Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Театр и все, что с ним связано


Театр и все, что с ним связано

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Друзья, давайте делиться впечатлениями, кто что посмотрел, что понравилось, что не понравилось   http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif 
Еще у меня такой вопрос: какой бинокль удобнее (задумалась о покупке, т.к.  "козырные" места на спектакли бывает моментально разбирают, либо они очень дорогие, чтобы через бинокль можно было разглядеть действо не из партера): лорнет (на ручке) или обычный?

0

2

Вредная, я не брала бинокль, просто надевала свои очки, все было отлично видно. А Вы хотите бинокль именно театральный? Или обычный полевой тоже рассматриваете как вариант?
У нас недавно была постановка "Собачьего сердца", но мы не попали на нее, заболели. А очень хотелось посмотреть.

Отредактировано Мудрый Каа (19 марта, 2013г. 09:23:33)

0

3

Я не могу вспомнить ни одного спектакля, где бы мне понадобился бинокль... Но я обычно хожу на не самые популярные спектакли в маленьких театрах. Или на спектакли Гришковца хожу, но там можно вообще не смотреть, достаточно слушать)

0

4

Мудрый Каа написал(а):

А Вы хотите бинокль именно театральный?

Да, я думала театральный, вроде как они больше подходят. На даче есть полевой, если что  :D

Evangelista написал(а):

Но я обычно хожу на не самые популярные спектакли в маленьких театрах.

Скоро иду смотреть "Шинель" в небольшом зале  8-)  люблю Гоголя. Но некоторые интересные спектакли идут на основных (больших) сценах театров, платить 3000-5000 за билет - дороговато, сами понимаете, особенно если не 1 раз в 2 месяца ходить в театр, а чаще.
Недавно узнала про театр Smile (в Москве), очень хвалят, там нет разделения на зал и сцену. вот думаю сходить в ближайшее время.

Evangelista написал(а):

Или на спектакли Гришковца хожу, но там можно вообще не смотреть, достаточно слушать)

Не была, но читала  8-)

0

5

Вредная написал(а):

Друзья, давайте делиться впечатлениями, кто что посмотрел, что понравилось, что не понравилось 

Слушайте, осенью в нашем провинциальном театре мы с женой так наржались, пойдя на "Яму"! Дело в том, что труппа нашего провинциального русского драматического театра состоит из действительно хороших акетров - ветеранов сцены и молодежи, которая... ну, вы понимаете, мягко говоря, переигрывает. Венцом шедевра был минет Любки Лихонину минут на 10, скрытый до пояса простыней, причем студент вопил все 10 минут, будто ему что-то отгрызают. У нас была натуральная истерика!
После этого ходили с подругой на "Хануму", этот спектакль понравился. Там все-таки большинство ведущих ролей по понятной причине возраста играют ветераны сцены.

0

6

Neomaster написал(а):

Венцом шедевра был минет Любки Лихонину минут на 10, скрытый до пояса простыней, причем студент вопил все 10 минут, будто ему что-то отгрызают. У нас была натуральная истерика!

однако  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

7

4 года назад мы ходили на "Голубую камею" в Белорусский государственный музыкальный театр. Красочность зрелища, игра и красота актёров, а особенно музыка - всё было на высоте. Вообще люблю мероприятия в старинном стиле - эти просторные залы, огромные люстры, люди в красивых костюмах... Подобные впечатления оставил концерт Александра Малинина. Он-то не в театре, а в концертном зале проходил, но просто обожаю мероприятия с духом классики и старины.

0

8

Ура, наконец-то появилась такая тема! :flag:  Давно мечтаю в театр сходить. Говорят спектакль "Парашютист" неплохой.
Насчет атмосферы, мне тоже в театре нравится именно обстановка старины. Есть театр Горького, там как раз советское такое здание, хочется воскликнуть цитатой из Чародеев "Ну то так строит!" - лабиринты сплошные, но в этом то вся и прелесть.

0

9

Регулярно посещаю театры. Люблю театральные фестивали. За начало театрального сезона для меня приятным открытием стали:  легкая и эмоциональная итальянская опера "Граф Ори", безумно атмосферная "Зойкина квартира", душевный новогодний мюзикл "Рождественская история".
Хиты прошлого сезона, спектакли, что у всех на слуху и идут по всей стране: "Ханума", "Безумный день, или женитьба Фигаро", "Truффальдино", "Тетушка из Бразилии" - эти спектакли я могу пересматривать много-много раз. Прошлая осень-весна-лето тянули меня на спектакли комедийные, сейчас потребность немного иная.
Куплены билеты на "Мастера и Маргариту". Жду с нетерпением - очень давно хотела попасть! Возлагаю большие надежды! И впервые в жизни иду на новогодний бал в театр оперы и балета.

+1

10

Антонелла написал(а):

Ура, наконец-то появилась такая тема!

Тема давно появилась, но активности в ней не наблюдалось.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Досуг » Театр и все, что с ним связано