Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 961 страница 970 из 986

961

Мой папа изредка со мной сидел. Я в общем училась хорошо, но в физике и алгебре иногда тупила.
Со своей тоже иногда приходилось высиживать)) и тоже физику с математикой. Ну что поделать, мы гуманитарии. Что касается домашних заданий - да помилуй бог, как можно без них? Хотя... в теории можно. Если превратить обучение в непрерывный процесс сроком в 13-14 лет, без всяких каникул и с одним выходным, и по 6 уроков не с 5-го класса, а со 2-го.

0

962

Крокозябра написал(а):

Если превратить обучение в непрерывный процесс сроком в 13-14 лет, без всяких каникул и с одним выходным, и по 6 уроков не с 5-го класса, а со 2-го.

Я наоборот читала что депутаты хотят начало учебного года на 1-е октября перенести, тк в сентябре у многих отпуска и "бархатные сезоны" и не все дети успевают с отдыха вернуться

0

963

6.50 Будила сына. Включила чайник
6.55. Будила сына. Сделала яичницу.

7.05 Будила сына. Уснул в туалете.

7.35 Ушёл в школу. Вернулся. Забыл сменку. Ушел в школу.

8.32 Прислал SMS. Забыл футболку на физ-ру. Просил принести.

9.05 Вышли с мелким из дома. Гулять по утрам полезно. Особенно в минус девятнадцать. Отнесли футболку.

12.35 Звонила сыну — сказать, чтобы не задерживался после школы. На улице минус восемнадцать. На тренировку к двум. Не брал трубку.

12.40 Звонила сыну…

13.10 Одела мелкого. Пошли искать. Гулять полезно. Особенно в минус восемнадцать.. А! Я говорила уже.

13.20 Нашли у школы. Катался с горки. Выступал в роли ледянки, излучал счастье. Обещала себе не орать. Не выполнила обещание.

13.30 Дома. Оказалось, что тренировку перенесли на 15.00, не понимал претензий. Сориентировался, изображал раскаяние. Был убедителен. Пила валерьянку. Было стыдно.

13.50 На вопрос про оценки, порадовал пятёрками по английскому и физкультуре.

14.00 В электронном дневнике обнаружена оценка за контрольную по английскому 2/5. Изображал раскаяние. Не хотел расстраивать мать. Был убедителен. Пила валерьянку. Испытывала уныние и грусть.

14.30 Дала деньги на проезд, телефон, варежки (перчатки утеряны дважды), выпроводила на тренировку.

17.30 Ходили с мужем и с мелким по магазинам. Звонила старшему на сотовый. Был недоступен. Звонила на домашний. Не брал. И так шесть раз. Испытывала тревогу… Да твою же мать!!!

18.10 Приехали домой, обнаружили на парковке. Почти снеговик. Потерял ключи. Телефон сел. Испытала облегчение и желание убить. Но облегчение больше.

18.30 Узнала, что внутри пластикового корпуса гантелей насыпан песок. Был насыпан. Любознательный сын изображал раскаяние. Не очень убедительно. Пылесосил светло-бежевый ковер с длинным ворсом.

19.00-21.00 Делали уроки. Без комментариев. Как-нибудь отдельно напишу.

21.10 Жёг в туалете туалетную бумагу, оплавил стульчак. Отрицал. Перед лицом железных доказательств сдался. Раскаяния не изображал. Утратила способность испытывать эмоции. Дала мужу валерьянки.

22.00 Лёг спать. Не пошла целовать перед сном. Я тоже человек, имею право обижаться.

22.03 Пошла целовать перед сном. Яжемать. Я не имею права обижаться.

22.30 Пришёл сказать, что на завтра задали доклад по музыке про романс.

23.00 Слово «романс» пришло к нам из Испании, где первоначально обозначало стихотворение на испанском («романском») языке, рассчитанное на исполнение с музыкальным сопровождением…

http://sd.uploads.ru/t/fUE5c.jpg

Ещё есть сериал "Бывает и хуже" (The Middle) про американскую семью с 3 детьми, которые ПОСТОЯННО забывают сделать домашку/доклад/проект или сообщают матери о "пирогах на чаепитие", когда она приходит поцеловать их перед сном. И не только младшеклассник, но и старшеклассник. И мать после этого начинает истерить, орать, но всё же подрывается и едет в магазин за всем необходимым или сидит всю ночь над докладом.
Мамочки, и наши, и американские, умиляются и комментят, что да-да-да, всё так и есть, чистая правда! И делятся смищными историями, как они сами сидят по пол ночи и делают доклады о каких-нибудь сусликах, пока их щщастье сладко спит в кроватке.
*рукалицо*

+1

964

Несовершеннолетнее чмо отделается лёгким испугом. Подумаешь, в старика стулом кинул, не гантелей же!

Школьник покалечил учителя, бросив в него стул во время урока в Иркутской области

В школе поселка Чуна Иркутской области ранее судимый 16-летний подросток кинул стулом в учителя, в результате чего тот потерял сознание. Пожилой преподаватель получил сотрясение мозга, сообщает пресс-служба администрации Чунского района.

Инцидент произошел во время одного из уроков. Школьник зашел не в свой класс, на что учитель попросил подростка выйти. В результате школьник начал хамить, потом схватил стул и бросил им в учителя.

«Стул попал в висок педагогу, он упал и потерял сознание. Ему оказана медицинская помощь, диагноз — сотрясение мозга», — говорится в сообщении.

Юноша вырос в неблагополучной семье и уже имеет судимость за кражу. Ему был назначен срок 1 год и 2 месяца, который он отбывал в Ангарской колонии, но был освобожден условно-досрочно. Теперь комиссия по делам несовершеннолетних будет добиваться отмены условно-досрочного освобождения.

Всего-то? Обратно в колонию меньше чем на год? То есть, бросить в учителя стул, это уже никак не карается?  Дожили...

0

965

Celestina написал(а):

мать после этого начинает истерить, орать, но всё же подрывается и едет в магазин за всем необходимым или сидит всю ночь над докладом.

Ну да, все правильно, а потом такие вопрошают, хде, Хде настоящие мущщины и почему муж не способен сам себе купить пену для бритья и борщ готовый разогреть. Да потому что воспитывала такая же клуша.

0

966

6.50 Будила сына. Включила чайник
...

Парень катается с горки после уроков, часы в телефоне у него есть, про тренировку он помнит, и тут прилетает маман и тащит его домой. Так зачем ему помнить о тренировке и следить за временем, если в нужно время придет маман и потащит его за ухо в правильном направлении? Зачем ему внимательно собирать вещи в школу, если в любой момент прибежит мать и принесет ему в зубах забытую вещь? Если бы парень один раз получил нагоняй от физрука – в следующий раз был бы внимателен, собирая спортивную форму. Ну вот зачем звонить школьнику по сто раз на дню и контролировать каждый его шаг? Отношение, как к ослу, которого нужно постоянно понукать, а потом будет жаловаться на то, что сын целыми днями смотрит в планшет, ему ничего не интересно, он ничего не хочет делать. Не удивительно, что с такой матерью у школьника нет никакой инициативы, он абсолютно не самостоятелен и безответственен, не умеет планировать свое время, поэтому не ставит вовремя телефон на подзарядку, постоянно теряет ключи и перчатки. Ну и классика жанра – сидеть целый день дома и заниматься непонятно чем, а вечером идти вместе с мужем в магазин. Видимо, мужа такая же мать воспитывала, поэтому он сам не может купить продукты, а жена весь день "очень занята", поэтому прутся в магазин вместе, когда народ с работы идет.

Ещё есть сериал "Бывает и хуже" (The Middle) про американскую семью с 3 детьми, которые ПОСТОЯННО забывают сделать домашку/доклад/проект или сообщают матери о "пирогах на чаепитие", когда она приходит поцеловать их перед сном. И не только младшеклассник, но и старшеклассник. И мать после этого начинает истерить, орать, но всё же подрывается и едет в магазин за всем необходимым или сидит всю ночь над докладом.Мамочки, и наши, и американские, умиляются и комментят, что да-да-да, всё так и есть, чистая правда! И делятся смищными историями, как они сами сидят по пол ночи и делают доклады о каких-нибудь сусликах, пока их щщастье сладко спит в кроватке.

http://forumupload.ru/uploads/0006/4b/67/61601-1.gif  Никогда так не делала и никто из моих одноклассников так не делал.

+3

967

Celestina написал(а):

6.50 Будила сына. Включила чайник
6.55. Будила сына. Сделала яичницу.
7.05 Будила сына. Уснул в туалете.

Любой человек, который хоть раз в жизни пытался будить меня, поймёт эту женщину. В туалете, правда, не доводилось спать, а вот в прихожей, пока кеды зашнуровывала, отрубалась.

0

968

Интересно, нынешних детей и подростков учат хоть каким-то минимальным правилам поведения в обществе?
Порой мне кажется, что и громкий пердёж в присутствии других скоро перейдёт в разряд "ачётакова, естественно же".
Из четверых учеников болеют трое - сопли, кашель и тыды.
Только один (мальчик!) при чихании прикрывает лицо платком и говорит "извините". Двое других не стесняются громко сморкаться и смачно отхаркиваться, хотя я без проблем отпустила бы их в ванную комнату, в принципе, я так и сказала - лучше прокашляйся - просморкайся там как следует, чем ты будешь делать это во время урока каждую минуту. Закапать в нос при мне, попшикать в горло спреем - тоже как само собой, будто я не учитель, а нянька. Этим деткам по 14-15 лет, вроде бы и сами должны понимать, что давно вышли из состояния беспомощных младенцев, и их болезненный вид не вызывает во мне ни малейшего сочувствия.
Оптимальным было бы вообще отложить занятия с ними до выздоровления, но, увы, жизнь нынче дорогая и требует постоянных расходов.

0

969

Крокозябра
Может, Вам им так и сказать. Что их болезненный вид у Вас сочувствия не вызывает и "добренькой" к ним просто так Вы не станете. А, наоборт, отсутствие культуры Вас только расстраивает. Мне кажется, они на публику играют.

0

970

Крокозябра написал(а):

Интересно, нынешних детей и подростков учат хоть каким-то минимальным правилам поведения в обществе?

А толку учить (т.е. говорить словами), если родители ведут себя как свиньи? 90% поведения ребенка формируется не под действием нотаций, а как подражание окружающим взрослым либо старшим детям.

+3