Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 941 страница 950 из 986

941

Яков написал(а):

Что касается Вашего и Елены случая, могу предположить: Вы учились в пору отсутствия единой государственной программы по истории. Насколько мне известно, в 1990-х и позже

Нет, Яков, мы учились в конце 80-х - начале 90-х, к середине 90-х я уже в мединститут поступила.

Яков написал(а):

Вас учили люди с просталинскими взглядами.

Не знаю, вроде у нас преподаватель истории таких взглядов не имела... хотя историю я вообще весьма смутно помню, поскольку никогда не была гуманитарием по складу ума, я технарь\естественник, серединка на половинку.

0

942

Яков написал(а):

Насколько мне известно, в 1990-х и позже существовало множество учебников,

Я училась раньше . В 1991 я уже закончила школу . Сестру мужа сейчас спросила , которая училась намного раньше . Тоже сказала , что никто ничего им не рассказывал .

0

943

Яков написал(а):

. Многое зависело от политических и идеологических взглядов преподавателя. По-видимому, Вас учили люди с просталинскими взглядами.

Я училась в конце 90х- начале нулевых и учительница истории у нас была ярая сталинистка (причём она не древняя бабка была, а женщина лет 40). Она оправдывал все репрессии, говорила:"как здорово что за опаздание на 20 мин на работу в лагеря ссылали-зато дисциплина была.."итд. Причём саму историю она преподавала настолько неинтересно, насколько это может быть. Преподавание мировой  истории и истории Москвы (у нас и такое было) сводилось к тупому переписыванию учебника. И она это ещё преподносила как достижение:"я вас учу конспекты делать, вам это в ВУЗах понадобится"

0

944

Насчёт учительских детей. Я до 10 класса проучилась в школе, где моя мама работала учителем (у меня, к счастью, ничего не вела). Отношения с одноклассниками не были хорошими, но тот факт, что в классе было ещё двое детей училок и у них проблем в общении не возникало, как бы намекает, что дело во мне. Даже догадываюсь, что причина в моей замкнутости и человеконенавистничестве. Настоящей проблемой являлся тот факт, что, если я нахамила сволочной химичке на первом уроке, то ещё до начала второго моя мама будет поставлена в известность. Мама меня особо не тюкала, да и поводов для жалоб я не много давала, но всё же это порядком выбешивало. Потому 10 и 11 классы училась уже в другой школе.

0

945

Janny написал(а):

Преподавание мировой  истории и истории Москвы (у нас и такое было) сводилось к тупому переписыванию учебника.

Не знаю как у остальных, а для меня вы сейчас описали 99% учебного процесса в школе, за невероятно редким исключением в виде пары учителей.

+1

946

ktulha23
Удаляю ваш пост . Эту статью я уже размещала

0

947

Муж периодичские рассказывает про свою учительницу математики. Она ему ставила 4+, а он у нее спрашивал, почему не 5-? На что она ему ответила: ты все равно деградируешь (читай сопьешься), зачем тебе математика? Последний раз он упомянул эиу историю, когда получил визу на семинар в Риме (всем понятной в какой области семинар :D ). В школе эта учительница учила (простите за тафтологию) определенной одной схеме решения по шаблону. Все де мы определенную школьную программу прошли. А муж решал разными методами, не всегда как учили. Она ему говорила, что он под ответ подгоняет, но при этом ставила не 2, а 4+.
Вот такая логика.

0

948

Мне сегодня пришлось отказаться от ученицы с ДЦП, чувствую себя самым паршивым образом. У неё сохранный интеллект, но боже ж мой! где были мозги её родителей, почему они не наняли логопеда-дефектолога ещё три года назад??? Понять, что девочка говорит, совершенно невозможно, там требуется переводчик в виде матери. Она-то привыкла к картавости и косноязычию дочери, а мне придётся полгода вникать, чтобы понимать хотя бы половину. Думала, ладно, пусть пишет, постепенно наверстаем устную речь - так она и пишет коряво и очень медленно.
Жаль девочку, жаль её родителей, и ещё сильнее жаль того репетитора, который всё же станет с ней работать.

0

949

Крокозябра
А что вы преподаете, какой предмет?

0

950

Julia Shestakova
русский язык и литературу.

0