Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 921 страница 930 из 986

921

Танцулькина написал(а):

А может и вовсе заниматься бесплатно?

А вот им  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_009.gif 
Крокозябра, ни в коем случае не соглашайтесь ни на какие им скидки, лучше гоните их таких в три шеи. Они же на голову сядут, халявщики борзеют тем более, чем более им поблажек устраивать.

+1

922

miss clawdy написал(а):

А вот им   
Крокозябра, ни в коем случае не соглашайтесь ни на какие им скидки, лучше гоните их таких в три шеи. Они же на голову сядут, халявщики борзеют тем более, чем более им поблажек устраивать.

Какие вообще скидки могут быть? Есть репетитор и есть цена. Не устраивает: спасибо за информацию, до свиданья. Всегда можно найти студента "по дешевле", но и качество знаний скорее всего будет на порядок ниже. Вряд ли эти халявщики придут в супермаркет и будут на кассе требовать продать товар дешевле его цены. Просто пойдут в другой магазин. Почему же здесь они позволяют себе торговаться :dontknow:

+3

923

Janny
Позволяют себе торговаться люди, не блещущие культурой и скорее всего потому, что:
1.Как правильно заметила Крокозябра, большинство быдлан видит в учителях обслуживающий персонал для своих детей и
2.Учителя- это такое интилихентное лошьё априори должны быть детолюбивыми и "входить в положение"(а вот и нет), а ещё
3.Низкая оценка интеллектуального труда в данной среде в целом (это их пониманию просто недоступно, скорее всего потому, что сами они не в состоянии в интеллектуально).
То, что они и их дети- это просто такое средство производства и источник дохода- до них не допирает и не допрёт никогда.

Отредактировано добрый джедай (16 августа, 2017г. 00:11:53)

+3

924

Совсем скоро первое сентября, и многие из нас начинают нервничать перед этой датой, хотя давным-давно закончили школу. Объяснение этому очень простое: мы получили жестокую травму, которая аукается до сих пор. Потому что если ты девочка — школа тебя унижала. Каждый день. По расписанию. От звонка до звонка.
http://yesale.ru/deti/ty-v-klass-prushl … i-v-shkole

0

925

Agusta, жесть однако.
Впрочем, мальчикам там было не сильно легче.
Хорошо, что от этого фильма ужасов можно отдохнуть и реально тренить мозг в кружках, секциях и на курсах, а также самостоятельным чтением и иным изучением)

0

926

Статья как любая статья, написанная в жанре хоррор. Лично я подобных "унижений" в свой адрес, да и в адрес дочери что-то не припоминаю. Бывали, не без этого, придирки к ученицам со стороны учителей, но только тогда, когда вид и поведение девочки явно выходили за рамки приличий. К мальчикам относились гораздо строже, именно потому, что "тыжемужчина"))
О себе. С 6-го и по 10-ый класс я была чем-то вроде человека-невидимки, а иногда козлом отпущения. По самой простой причине: моя мать работала в этой же школе, все об этом знали. Нас таких несчастных "учительских детей" было 5 штук на всю школу, и ни один не избежал проблем, с этим связанных.
Я была довольно ответственной, и мне часто поручали сходить домой к отсутствующему/неуспевающему ученику, чтобы передать родителям просьбу прийти к классному руководителю. Разумеется, злостных прогульщиков это не радовало. А если вдруг я отказывалась, классная тут же шла к матери и жаловалась ей...
Ни единого раза не припомню, чтобы учителя как-то прошлись по поводу моей или чьей-то ещё внешности. По поводу одежды бывало, но для этого нужно было либо совсем в свинском виде прийти, либо без формы - да, и такое случалось.
И наконец, страшные уроки труда или физкультуры. Я очень рада тому, что научилась азам кройки и шитья, в будущем эти навыки мне очень пригодились. А с критическими днями вообще не было проблем - перед занятиями подошла к фельдшеру, она черкнула записку, молча отдала записку физручке. Всё. Никто ничего не скажет, а если скажет, его же и засмеют, как недалёкого))

+1

927

Крокозябра написал(а):

Статья как любая статья, написанная в жанре хоррор. Лично я подобных "унижений" в свой адрес, да и в адрес дочери что-то не припоминаю.

А мне понравилась . Много из того , что описано в статье было и в школе где я училась . Зав.уч тоже стояла и проверяла внешний вид . Смотрела , чтобы у девочек не было сережек и цепочек , могла даже под воротник заглянуть . За"хвосты" и распущенные волосы девочек тоже ругали . И туалеты без дверей у нас тоже были . Девочка "с выгоревшими " волосами тоже была в нашем классе и ее тоже ругали и жаловались ее маме. Потом ее маме это надоело и она взяла и покрасила ей волосы в один цвет . Была девочка с псориазом и сахарным диабетом , над которой учителя издевались только за то , что ей надо было принимать пищу в определенное время . Уроков труда я стала бояться после того , как прошила себе палец швейной машинкой . Ну и конечно ненавистная школьная форма . Уже больше 20 лет прошло с тех пор , как я закончила школу , а мне это форма до сих пор снится .

+1

928

Вообще, интересно, только у меня одного такой комплекс от школы остался, или нет? Из-за того, что в ряд предметов не въезжал (а вот другие наоборот любил страстно), и дома получал за это словесных трендюлей, долго считал, что я какой-то ущербный на голову. Ближе к 30 только начало отпускать. Потому что пришло понимание - у каждого человека есть как таланты, так и антиталанты, и не надо видеть в этом что-то постыдное.

0

929

Первую школу я терпеть не могла - надо мной из-за маленького роста издевались одноклассники. Во второй я проучилась всего два года (10-11 классы), но мне там нравилось. Директриса там была замечательная, да и с детьми мне повезло. Недаром моя последняя школа называлась семейной.

0

930

Я пошёл в первый класс ровно полвека назад. И хочу сегодня от всего сердца поблагодарить многих учителей той школы, порог которой я переступил первого сентября 1967 года. Особенно преподавателей математики Клавдию Фёдоровну и русского и литературы Лилию Михайловну. К сожалению, наша школа была одной из четырёх восьмилеток, остававшихся на тот момент в Москве, и в 1975 году наш класс в полном составе перевели в другую - десятилетку. Но и там было два великолепных педагога: парторг школы, историк, посвятившая урок или два сталинским репрессиям и навсегда сформировавшая моё негативное отношение к "вождю народов", к своему стыду, я запамятовал её имя и отчество, а также учитель алгебры и геометрии Татьяна Петровна, и преподававший нам литературу в девятом классе Николай Иванович. Он относился к нам с некоторой долей иронии, как я сейчас понимаю. Как этаким взрослеющим детям. Например, однажды устроил читку "Вишнёвого сада" по ролям, когда выяснилось, что почти никто её не прочитал. Я очень благодарен Николаю Ивановичу за то, что он не отбил у меня интереса к чтению, что даже в середине 1970 годов уже было актуально.

0