Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 861 страница 870 из 986

861

Agusta написал(а):

А если у родителей нет возможности купить ребенку форму ?

Пойти на китайский рынок и купить юбку / брюки за 500-1000 (в зависимости от размера ученика) и блузу / рубашку за 400-800? Я мужу с 52-ым размером на распродажах купила несколько рубашек по 500, хэбэшных, отличного качества. Кожаную обувь в несезон при желании можно найти за 1000-1500! Так что страдания про дороговизну школьной формы я отношу к разряду "лишь бы поныть". Если родители сами пихают дитя в пафосный лицей, где обучение стоит 300 тыщ в год, у них проблем с формой не возникает, а среди тех, чьи дети учатся в обычных школах, таких "малоимущих" каждый третий.
В нашей школе к форме никто особо не придирался, главное, чтобы одежда была чистой и установленных цветов. У младшеклассников так вообще формы, по сути, не было. С 8-го класса уже построже, и то - обязателен был пиджак и жилет (пиджак 2300, жилет 1600), остальное см. выше.

0

862

добрый джедай написал(а):

администрация спокойно разрешила ей носить белую блузку и чёрную юбку с пиджаком, на который она, как и все другие ученики, нашила эмблему школы.

Крокозябра написал(а):

В нашей школе к форме никто особо не придирался, главное, чтобы одежда была чистой и установленных цветов.

Хорошо хоть так . Когда я училась , у нас с этим строго было . До 8го класса платье цвета дерьма с фартуком , а с 8 го пиджак с юбкой .

Крокозябра написал(а):

Если родители сами пихают дитя в пафосный лицей, где обучение стоит 300 тыщ в год, у них проблем с формой не возникает, а среди тех, чьи дети учатся в обычных школах, таких "малоимущих" каждый третий.

У нас через дорогу есть школа , обычная , не пафосная . Форма там такая : у девочек клечатая юбка , блузка , малиновый пиджак . У мальчиков : пиджак зеленый , брюки и рубашка . У моей подруги там двое детей учатся . Комплект такой формы стоит вроде около 8000( на одного ) И каждый август начинаются проблемы с этой формой . Кто -то похудел , кто-то поправляется , кто-то вырастает . Она чего-то покупает , чего-то перешивать в ателье отдает .

0

863

В первой школе нам пытались ввести в средних классах форму, но потом отменили. Я до сих пор помню: болотного цвета жилет и юбка. У мальчиков зелёные пиджаки.

0

864

Тесса Дербервиль написал(а):

В первой школе нам пытались ввести в средних классах форму, но потом отменили. Я до сих пор помню: болотного цвета жилет и юбка. У мальчиков зелёные пиджаки.

И нам пытались. Унылого цвета унылый кошмар. По счастью, не удалось, но пиджаки с тех просто ненавижу.

0

865

Эх, а ведь какое-то время спустя никто не поверит, что были времена, когда формы не было, и я ходил в школу в балахоне "Металлика", в железяках и бандане, как и многие мои одноклассники.

+5

866

AnBo написал(а):

я ходил в школу в балахоне "Металлика", в железяках и бандане.

А в нашей местности их ещё нужно было и "отстоять" перед гопниками в драке.
Муж много чего рассказывал про свою дикую юность, пришедшуюся на конец 1990-х
А "тот самый" балахон с "Арией" и бандана до сих пор где-то на его квартире лежат.

0

867

AnBo написал(а):

Эх, а ведь какое-то время спустя никто не поверит, что были времена, когда формы не было, и я ходил в школу в балахоне "Металлика", в железяках и бандане, как и многие мои одноклассники.

Дадада, у меня одноклассницы даже с голым животом ходили, не получая за это ничего, кроме ехидства классного руководителя :)
Я могла в жаркие майские дни надеть майку и шорты. Красота)

0

868

Нас в начальной школе принуждали носить то самое форменное платье цвета какашки, но уж в средней и старшей школе наступила свобода. Я и кулоны-кольца с черепами и змеями носила, и с голым животом иногда ходила. И никого это особо не волновало.
В той школе, где я работала соцпедом, пытались принудительно ввести форму. Когда из этой затеи ничего не вышло (не хотели дети носить уродство, а родители - платить за уродство немалые деньги), остановились на введении дресс-кода. На него тоже в конце-концов все забили (включая учителей и соцпеда).
Я категорически против школьной формы: ребёнок проводит в школе значительную часть дня, почему он всё это время должен быть одет в костюм чмо (стандартная форма так и выглядит)? Что, страданиями душа совершенствуется - пусть стервецы мелкие страдают? Глупости какие, я - за проявление индивидуальности (в одежде - в том числе).

+4

869

Помню попытки навязать форму для начальной школы - зеленую в шотландскую клетку, но родители взбунтовались. А потом, когда я училась в десятом, директору приспичило ввести дресс-код - чтобы обязательно был жакет. Как он этим выносил нам мозг - пипец просто. Мог посреди урока зайти, чтобы проверить и рявкнуть: "Ану пиджаки быстро!".

0

870

Катерина А.
Прошу прощения , хотела поставить плюс , нечаянно на минус ткнула .
Согласна , полностью согласна . Помню, как я ненавидела эту школьную форму .

+1