Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 841 страница 850 из 986

841

добрый джедай, это уже исключительные случаи, и тут, бывает, надо и так. Мы же говорим о ситуациях, когда это совсем не нужно.

+1

842

У меня в первой школе учителя почти все такие же были. Могли прилюдно оскорбить, могли стукнуть ученика. Это в 90-е происходило. Зато во второй школе (начало 2000) были совершенно другие учителя. Да и директрису второй школы я вспоминаю с теплотой и благодарностью.

0

843

AnBo, вы мне напомнили про училку русского и литературы в моей первой школе. Хорошая учительница, которая была до этой, ушла под самый конец года, и в четвертой четверти (к счастью, моей последней четверти в этой школе) нам поставили эту пгмнутую. Я как-то уже про нее тут писала, сорвать у нее урок было проще простого: увидит у девчонок модные в то время молодежные журналы (Cool, Yes и пр.) - на весь урок обеспечена лекция, что такая литература учит разврату. Был май, в классе жарко, одноклассница сняла кофту, а под ней был топик. Ничего такого ужасного, обычный топик, модный в то время - тип "пол-футболки". Урок был сорван, так как училка завела пластинку на все 40 минут, что живот - это тоже "интимные части тела". Очень часто ее заносило в сторону и она принималась рассказывать то про своего сына, то про покойного мужа, то про своих собак и кошек. В общем, нормальных уроков за всю четверть и десятка не набралось, ни по русскому, ни по литературе.

0

844

Ваша учительница хотя бы за "нравственность" боролась, а наши учителя-это что-то с чем-то. Учительница математики вместо подготовки нас к ЕГЭ в 10-м и 11-м классе, рассказывала нам пошловатые полу истории полу анекдоты из жизни. ( если бы не мой репетитор ЕГЭ бы в жизни хорошо не сдала). Учительница истории- ярая поклонница Сталина, и все уроки сводила к: садимся и конспектируем учебник, а если что-то и рассказывала, то все в духе, как же раньше все одинаково и хорошо, пусть без изысков в виде лишних колготок жили, и как же теперь триклятые  буржуи бизнесмены всех обирают ( эта женщина смогла на пару лет отбить у меня любовь к горячо любимой истории) Физичка....интересно рассказывала, но редко преподавала, потому что у нее с мужем был свой магазин и она нас обычно со своих уроков отпускала, а сама уходила "в свой бизнес". Единственное кого вспоминаю с теплом и любовью это учительницу русского языка и литературы. И то, она учила нас два года, а потом ушла. Это действительно учитель от природы, даже самые рас312дяи ее уроки не прогуливали и когда она ушла, мы ее потом еще года 3 приходили с подарками поздравлять на 8-е марта и день учителя. P.s: самое для меня удивительное, что эта женщина, умеющая управлять аудиторией и с кучей всевозможный наград типа "учитель года" своих детей воспитать не смогла: сын наркоман, а дочь алкоголичка выпрыгнула по пьяни насмерть из окна.... Вот это для меня загадка: почему так?  неужели воспитывая чужих детей, на своих не оставалось времени?

0

845

Janny написал(а):

Вот это для меня загадка: почему так?  неужели воспитывая чужих детей, на своих не оставалось времени?

Сапожник без сапог - это почти традиция.

+1

846

Ух, почитаешь такие истории и понимаешь, что твоя школьная жизнь была относительно спокойной. Ну, разве что в средних классах была типичной забитой серой мышкой, которая ни с кем не общалась, т.к. стеснялась+увлекалась аниме, фентези, вечно что-то рисовала и писала, а потому была "белой вороной", а таких не очень-то любят. Мол, либо с нами, либо против нас. Благо ближе к старшей школе народ поумнел и мы даже подружились Х)
(Это в универе уже нашла кучу единомышленников и, как следствие, друзей с:)

0

847

Juliya Drakones написал(а):

увидит у девчонок модные в то время молодежные журналы (Cool, Yes и пр.) - на весь урок обеспечена лекция, что такая литература учит разврату

С точностью до наоборот. Я в 10-12 лет Cool читал, в том числе статьи про интимную жизнь и истории залетевших - всё очень и и очень толково было написано. Особенно была хорошая статья про виды контрацепции и сравнение их эффективности, на всю жизнь был сделан вывод, что без презиков и таблеток никуда, никаких календарных методов и ППА. Да и отношение там прививалось здоровое, мол, хотя бы какое-то время просто обойдитесь конфетами да букетами, а там и про это можно подумать.
Нормальная культура секса, как и должно быть, КМК.

0

848

Тем и хорошо нынешнее время, что в школу вернули форму и в уставах уч.заведений чётко прописано, что можно принести в школу, а что нельзя.
Я тоже в 12 лет читала "кул". Один раз. Второго не было, так как впечатление уже тогда осталось мерзейшее.
Лекции в старшей школе, посвящённые культуре половых отношений во многом решили бы проблему, и подростки не добывали бы информацию из сомнительных источников.

0

849

Уже в мои школьные годы был журнал "Ровесник", где тоже довольно откровенно рассказывали "про это". И про многое другое, в том числе и про  ВИЧ, попытки самоубийства, проблемы в семье... Не могу сказать, что советы оттуда сильно пригодились в реальной жизнью, но, по крайней мере, читать книгу Ди Снайдера было смешно))

+1

850

miss clawdy написал(а):

То есть - просто все на тормозах спустила, никуда не пошла?

Именно так. Самое обидное, что я никогда не бесилась и не баловалась на уроках, была спокойным, и где-то даже забитым ребенком, но учителя ко мне постоянно придирались, не все конечно, сейчас мне кажется, они чувствовали что я сама не дам отпор, и знали что родители за меня не заступятся, поэтому срывали на мне злость.  У меня ни одного хорошего воспоминания о школе, с трудом с тройками закончила 11 классов. А вот, когда я поступила в техникум, все изменилось, преподаватели ко мне не придирались, я хорошо училась. Даже математика мне там далась легко, хотя я с гуманитарным складом ума.  Одна преподаватель помню, мне даже сказала, что я умная, и нужно было мне поступить в институт а не в техникум, но мать решила меня отдать в техникум, так как это дешевле, да и в моих умственных способностях она сомневалась судя по всему, потому как была очень удивлена, когда я показала свою зачетку с хорошими оценками, после первого семестра. В общим думаю, я была нормальный ребенок с нормальным развитием, просто мне попалась плохая школа. В этой школе учились еще две мои сестры и брат, и только мне удалось закончить 11 классов. Остальных учителя вытурили после 9. Причем у младшей сестры математический склад ума и училась она хорошо, но ее вытурили за характер, за то что не терпела от них оскорбления как я, и могла за себя постоять.

0