Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 831 страница 840 из 986

831

Вспомнился дикий случай из начальной школы. У нас после ухода первой учительницы в декрет поставили кондовую совковую бабку лет этак под 60, с совком головного мозга. Среди прочего она нам ездила по ушам, что "не покупайте сникерсы и прочее, это американцы завозят, чтобы травить русский народ". На меня наезжала просто за то, что мы с пацанами менялись картриджами для Денди в школе на время. Правда, папа мой после многочисленных вызовов к ней всё понимал, спокойно пояснял мне, что она дурная на голову, не свети ими, меняйся по-тихому за пределами школы, что с шизанутой-то взять.
Апогеем дебильности стал случай, когда одна девочка у нас не смогла быть на каком-то мероприятии потому, что шоколадом траванулась. Казалось бы, обычная ситуация. Так это порождение совка на нее при всех наорало и не засчитало за уважительную причину, мол, "я вам говорила эту американскую отраву не покупать". Я, конечно, Таньке сказал, мол, не обращай внимания, у нее крыша не на месте, но всё равно было неприятно.

0

832

AnBo написал(а):

я вам говорила эту американскую отраву не покупать.

Может это был тайный агент с фабрики "красный октябрь". Долой заморские сникерсы, даешь нашу "Аленку" http://s1.uploads.ru/i/a4yzv.gif

+2

833

Janny
:crazyfun:  :cool: отожгли!

+1

834

Janny написал(а):

Может это был тайный агент с фабрики "красный октябрь". Долой заморские сникерсы, даешь нашу "Аленку"

Да просто упоротая маразматичка.

AnBo написал(а):

папа мой после многочисленных вызовов к ней всё понимал, спокойно пояснял мне, что она дурная на голову, не свети ими, меняйся по-тихому за пределами школы, что с шизанутой-то взять.

А это в какое время было? Я училась в нач.школе в середине 80-х, так у нас класс.рук. была та еще падлина - просто крикливая баба в годах, которая позволяла себе и психиатрическими диагнозами раскидываться принародно (как-то - могла в присутствии всего класса заявить не в меру "шебутному" ученику, который был и подраться не дурак, такое: "Ты - нервно-больной"). 2.71бать, психиатр-невролог выискалась! Но тогда - только посмей хоть рот разинуть на учителя, тогда учитель считался априори непререкаемым авторитетом. Уж какое там к директору школы пойти с жалобой - родителям ни слова не скажешь по этому поводу, от них же сам и огребешь впоследствии, мол, как смеешь, сопляк(-чка) на учительницу хайло разевать.

+2

835

miss clawdy, первая половина 90-х)
Жалко, что тогда у вас не было возможности при случае засудить за такой длинный язык. Я считаю, если не можешь нормально общаться с нормальными ребятами (особые случаи не берем) - нечего в этой профессии делать.
Та совковая тоже пыталась меня оскорблять. После жалобы родителям был ответ, что еще раз - и с ней плотно побеседуют. За что родителей уважаю, с детства привили реальными примерами, что если твои права нарушают, не стесняйся идти на открытый конфликт с привлечением закона. Как-то мама купила билеты трамвайные сразу много (кто застал, те должны помнить), так нас однажды высадили за то, что они, видите ли, просроченные, там произошла замена на новые, а не прошло и пары месяцев. Так все стояли, и мама в корректной форме, но принципиально платить отказалась, и правильно - она купила, всё законно, и платить дважды не обязана. Увы, нас высадили, но на следующий день она сходила к руководителям общественного транспорта и спокойно добилась замены своих билетов. Я считаю, так и нужно. Не как хрестоматийные яжематери, а спокойно и на законных основаниях, но твёрдо.

Отредактировано AnBo (12 мая, 2017г. 13:37:08)

+2

836

AnBo написал(а):

первая половина 90-х

Ну, тогда уже несколько легче стало. Во всяком случае, таких с.к окоротить.

AnBo написал(а):

Жалко, что тогда у вас не было возможности при случае засудить за такой длинный язык. Я считаю, если не можешь нормально общаться с нормальными ребятами (особые случаи не берем) - нечего в этой профессии делать.

Вы правы. Уж ту 3.14здень и близко нельзя было к ученикам подпускать. Она и грабли свои распустить могла. А насчет "засудить" - исключено, даже и речи об этом тогда не могло быть. Больше скажу - тот мальчишка, которому она при классе выдала "ты нервно-больной", как-то не выдержал, сорвался и просто громко раскричался на нее (без оскорблений и ярлыков, просто орал). И после - угодил на учет в детскую комнату.

+1

837

miss clawdy написал(а):

Вы правы. Уж ту 3.14здень и близко нельзя было к ученикам подпускать.

Полностью согласна . Половину тех людей , кто нас учил нельзя было и близко к детям подпускать . Может они и были очень хорошими людьми , я не знаю , вне школы я с ними не общалась , но педагоги они были плохие .

+4

838

А меня в младших классах, учительница ударила книгой по голове, за то, что я смотрела в окно.  Я убежала из класса и бродила до самого вечера по деревне, боялась и не хотела домой идти. Самое обидное, что мать, когда узнала что меня ударили, и из-за этого я ребенок, ходила по деревне, и неизвестно, что могло со мной случится, не пошла и не заступилась за меня.

0

839

А вот хоть минусуйте.
Когда я была молода (смайлик типа дедушка такой с бородой байку вещает) некоторые ученики пытались вывести из себя намеренно, ну, проверяли на прочность, наверное. Не гнушалась спокойным голосом с похерфейсом окоротить при всём классе. Ни разу не жалею.

Отредактировано добрый джедай (12 мая, 2017г. 16:32:00)

+2

840

aylaV написал(а):

мать, когда узнала что меня ударили, и из-за этого я ребенок, ходила по деревне, и неизвестно, что могло со мной случится, не пошла и не заступилась за меня.

То есть - просто все на тормозах спустила, никуда не пошла? Или никак вам еще от матери досталось в придачу?!

0