Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 821 страница 830 из 986

821

Тесса Дербервиль написал(а):

Я хочу написать о нынешней системе образования. Сегодня к нам приходил заниматься соседский мальчик - он во втором классе. У него было задание по русскому языку. Так там надо было грамотно переписать упражнение и подчеркнуть двумя чёрточками глаголы. И это всё. Я поражаюсь нынешней системе - почему сейчас так мало задают в школах? Я помню, нам задавали по два-три упражнения плюс ко всему правильно писать слова в прописях. Причём, учится он в той самой школе, в которой я раньше училась.

Честно говоря, не помню объем домашних заданий, которые задавали во втором классе, зато очень хорошо помню, как нам давали большие и бессмысленные задания в средних и старших классах. Похоже, учитель не счел нужным задавать на дом несколько упражнений, если для закрепления пройденного материала достаточно одного. 

Наглядная иллюстрация того, что количество не всегда переходит в качество

http://s0.uploads.ru/cCkod.jpg

Наверное, многое еще зависит от конкретной школы и конкретного учителя. Часто слышу от других людей рассказы о сильно возросших нагрузках в современных школах, не говоря уже о том, что каждая вторая яжемать сейчас старается вырастить из своего ребенка гения, поэтому чуть ли не с рождения таскает его по всяким развивающим курсам. Если раньше в первом классе учили читать, писать, считать, то теперь, если верить рассказам, в школе требуют, чтобы дошкольники уже умели все это делать, даже непонятно, чем они в таком случае будут в первом классе заниматься.

+1

822

Крокозябра написал(а):

Сегодня звоню и интересуюсь успехами, ну и уточнить время, буду ли я приходить как раньше или что-то меняется. мама в ахуее - никаких занятий не было, мальчик исправно занимался русским всю предпоследнюю неделю(!!!).

Ох, как знакомо! Одна моя ученица, якобы, уезжала на неделю. Родители, как выяснилось совершенно случайно, об этом не знали.)) 5 класс.

0

823

http://s4.uploads.ru/t/piay4.jpg

0

824

То ли вброс, то ли какая-то упоротая школа озлобленных и нищих размноженцев :dontknow: Хотя чем-то мне напоминает нашу учительницу по истории, которая говорила: "как хорошо жилось в СССР, все жили плохо, но зато одинаково, а сейчас олигархи настроили себе домов и шикуют!" ( она таки смогла отбить на пару лет у меня любовь к истории, которая у меня с детства)

+1

825

все жили плохо, но зато одинаково

Щаззз... номенклатура, фарцовщики, работники торговли, цеховики? Не, она не в курсе, а если в курсе, то игнорирует.

+3

826

AnBo написал(а):

номенклатура, фарцовщики, работники торговли, цеховики?

тут она бы наверняка слилась, сказав что-то вроде "ну, это отдельная малочисленная категория" или вовсе "они все воровали".

+3

827

Ещё в мои школьные времена находились такие старые перечницы, что бухтели "слишком хорошо нынче жить стали, на всём готовеньком". Годы 80-тые прошлого века. Угу.

0

828

Крокозябра, они так говорят, как будто это что-то плохое))

0

829

Крокозябра
А как же "хероическое преодолевание"? :crazyfun:

0

830

AnBo
Ну а вы думали. Куда же без трудового подвига во славу!
добрый джедай
Вот-вот. Оно самое))http://s1.uploads.ru/i/a4yzv.gif

0