Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 811 страница 820 из 986

811

Танцулькина, да, стоит промедлить, и она беспощадно и жестоко испортит воздух)

0

812

813 замечательный финал - ''Тебе конец!!!''. Суровая Матерь...

Отредактировано Злобный Фей (21 марта, 2017г. 22:03:07)

0

813

Крокозябра написал(а):

УпалЪ и умерЪ...

Какая-то на весь мозг отбитая... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif

+1

814

miss clawdy написал(а):

Какая-то на весь мозг отбитая...

На какой мозг?

+2

815

Злобный Фей написал(а):

замечательный финал - ''Тебе конец!!!''. Суровая Матерь...

Это у них перманентное, видимо. Либо сами угрожают разобраться, либо мужем стращают. Хз, зачем.

0

816

Сегодня снова приходил заниматься соседский мальчик. На этот раз по математике. Занималась с ним моя бабушка, но я из любопытства глянула. Оказывается, в современной математике вычитают уже по-другому - там не ставят точку над числом, а переводят стрелку на занимаемое число. Удивляет меня современная система. Мы в своё время ставили над занимаемым числом точку, и всё нам было понятно. А мальчику-соседу приходится повторно объяснять.

0

817

Имела крайне неприятный разговор с матерью одного ученика. Видимо, придётся расстаться. Не люблю, когда ребёнок (пусть и немалых размеров) пытается держать меня за дурочку.
Последних трёх занятий у нас не было по причине его якобы великой загруженности в секции айкидо, соревнования скоро, то-сё. Сегодня звоню и интересуюсь успехами, ну и уточнить время, буду ли я приходить как раньше или что-то меняется. мама в ахуее - никаких занятий не было, мальчик исправно занимался русским всю предпоследнюю неделю(!!!).
Мальчик в ответ на мамин вопрос, точнее, допрос, сперва впал было в несознанку, но потом признался, что он "влетел" на тысячу рублей, проиграл однокласснику в какую-то игру. И кроме как взять деньги из репетиционных, лучшего не придумал.

0

818

Крокозябра написал(а):

Мальчик в ответ на мамин вопрос, точнее, допрос, сперва впал было в несознанку, но потом признался, что он "влетел" на тысячу рублей, проиграл однокласснику в какую-то игру. И кроме как взять деньги из репетиционных, лучшего не придумал.

Мой одноклассник проиграл все деньги, которые родители ему дали на 3-х репетиторов для  поступления в универ (математика, физика, русский), в игровые автоматы.
Родители узнали и не стали отмазывать его от армии, когда он не поступил.

0

819

Крокозябра написал(а):

Имела крайне неприятный разговор с матерью одного ученика. Видимо, придётся расстаться. Не люблю, когда ребёнок (пусть и немалых размеров) пытается держать меня за дурочку.Последних трёх занятий у нас не было по причине его якобы великой загруженности в секции айкидо, соревнования скоро, то-сё. Сегодня звоню и интересуюсь успехами, ну и уточнить время, буду ли я приходить как раньше или что-то меняется. мама в ахуее - никаких занятий не было, мальчик исправно занимался русским всю предпоследнюю неделю(!!!).Мальчик в ответ на мамин вопрос, точнее, допрос, сперва впал было в несознанку, но потом признался, что он "влетел" на тысячу рублей, проиграл однокласснику в какую-то игру. И кроме как взять деньги из репетиционных, лучшего не придумал.

Конечно, хорошего в этой ситуации ничего нет, но и трагедии я тут не вижу. Подростки часто во всякие истории влипают, так как мозги еще не отросли, а попробовать всего нового хочется. У меня был одноклассник, который много денег в карты проиграл, родителям говорить побоялся, потом те, кому он был должен, избили его до того, что он попал в больницу.

0

820

Я хочу написать о нынешней системе образования. Сегодня к нам приходил заниматься соседский мальчик - он во втором классе. У него было задание по русскому языку. Так там надо было грамотно переписать упражнение и подчеркнуть двумя чёрточками глаголы. И это всё. Я поражаюсь нынешней системе - почему сейчас так мало задают в школах? Я помню, нам задавали по два-три упражнения плюс ко всему правильно писать слова в прописях. Причём, учится он в той самой школе, в которой я раньше училась.

0