Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 781 страница 790 из 986

781

Тесса Дербервиль написал(а):

Моя мама в качестве примеров часто приводит мультик "Трое из Простоквашино". Так одна студентка призналась, что даже не смотрела мультик.

И что в этом страшного?

0

782

Тесса Дербервиль написал(а):

Моя мама в качестве примеров часто приводит мультик "Трое из Простоквашино". Так одна студентка призналась, что даже не смотрела мультик. Куда катится наше образование?

Не вижу особой связи между образованием и просмотрами мультфильмов. Если студентка не знает, кто такой Пушкин, к примеру, можно сказать: "Куда катится образование?".

+4

783

ОМГ, я страшный неуч. Я тоже не смотрела мульт про Простоквашино, так, пару сюжетов, не с начала и не до конца. И "Ну, погоди!" не смотрела, потому что жуткая буэшечка, сюжета никакого, тупая погоня, наш ответу Тому и Джерри. Буэ, короч.
А произведение Успенского, по которому снят мульт, я читала. Но видимо, это никак не влияет на уровень образования  :D только мультики, только хардкор.

+1

784

Sun написал(а):

Не вижу особой связи между образованием и просмотрами мультфильмов. Если студентка не знает, кто такой Пушкин, к примеру, можно сказать: "Куда катится образование?".

Когда в студенчестве подрабатывала визажистом, многие девочки в этом агентстве, лет этак 23-25 не знали кто написал "Евгений Онегин"

0

785

Сегодня в магазине встретила свою первую учительницу. Она до сих пор работает в моей бывшей школе. Конечно, она изменилась: постарела, поседела, осунулась.Но не в этом суть. Я спросила Р. М. о нынешних школьниках. И она мне ответила: "Намного хуже, чем ваше поколение. Нынешние первоклассники гиперактивные, часто с аутизмом и другими психическими заболеваниями, наглые. Могут запросто нахамить учителю, а родители будут только его защищать". Более того, Р.М. пожаловалась на их плохую память. Не у всех, конечно, но у подавляющего большинства. Ещё у нынешних первоклассников, по её словам, нет никакой фантазии и воображения. Вдобавок ленивые - за собой мусор не убирают, цветы в классе не поливают и практически не стирают написанное с доски. Вот такие нынешние младшие школьники.

0

786

Тесса Дербервиль написал(а):

Нынешние первоклассники гиперактивные

Насколько знаю, гиперактивность и синдром дефицита внимания (вольный перевод с английского, может в России это по-другому называется) как раз таки и влияет на способность ребёнка сконцентрировать внимание на что-то одно на длительный период времени. Гиперактивный ребёнок не может вникнуть в суть написанного, потому что постоянно отвлекается на всё подряд. В Америке этот диагноз чуть ли не у половины детей, их всех пичкают таблетками.

У дочери кузины, как мне кажется, и есть гиперактивность, но они её не ведут к врачам. А я пыталась обучить малую английскому языку и у меня просто не хватило терпения. Она всё время ёрзает, отвлекается на каждую мелочь, не может сфокусировать внимание на что-то одно, до неё долго доходит информация, приходится объяснять по 100 раз. Память тоже хромает, может забыть, что мы изучали день до этого. В школе учится плохо, хотя вроде не глупая девочка. Преуспевает в айкидо, танцах и гимнастике, практически никогда не сидит на месте. В её возрасте я была отличницей, всё схватывала на лету, а в свободное время обожала читать книги. Моей сестре труднее давалась учёба, но она просто дольше сидела за учебниками и в итоге была хорошисткой. Дочь кузины ни в какую не поддаётся обучению.
Уж незнаю, что это - плохое воспитание, или псих. отклонения, или болезнь.  :dontknow:

Тесса Дербервиль написал(а):

часто с аутизмом

А вот это интересно. Во время моего обучения в школе, ни у кого аутизма не было. А теперь куда ни плюнь - вокруг аутисты. Либо раньше просто не знали что такое аутизм и ставили другие диагнозы по тем же симптомам, либо это новая мутация генов.

У одной знакомой девочка-аутист. Не представляю, как её можно пускать в обычную школу - она дерётся, может запустить в кого-нибудь книгой или ботинком, щипается, орёт. Чтобы обучать таких детей, нужно иметь определённый опыт и навыки, имхо.

0

787

Kleopatra_90 написал(а):

Она - ты что...не знаешь, кто такая Эдит Пиаф??? Ну ты и деревня!!

Вообще, очень непедагогичное поведение препода. Во-первых, далеко не все увлекаются французским шансоном и знают его представителей, во-вторых, не все в принципе музыкой увлекаются. Да и те, кто любит слушать музыку, могут просто включать радио и слушать песни, не зная, кто их исполняет. О той же Эдит Пиаф я случайно узнала только в институте из книги "Скандалы XX века".

+2

788

Kleopatra_90, а мы такого сковырнули всем курсом  :D скандалище был, ой!

0

789

Весь курс написал жалобу в ректорат на самодура, его уволили. До нас студенты другого факультета годом старше тоже писали, на тот момент ограничились строгим выговором. Занимательное - хам и самодур преподавал культурологию  :D

0

790

Kleopatra_90 написал(а):

Я очень страдала от этого морально, то что я плачу за обучение деньги, и меня за мои же деньги имеют во все щели. И я себе сказала, это последний человек в моей жизни, который считает, что имеет право со мной вот так, ни за что ни про что.

Такая ''весомая'' в учебном заведении тётенька?

0