Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 751 страница 760 из 986

751

Иду к ученику мимо школы. Сегодня у нас штормовое предупреждение, ученикам разрешено не приходить на уроки. И что? Толпа младшеклассников раскатала дорожку до состояния слаломной трассы. Пройти просто нереально, мало того что скользко, так ещё и эти детишечки несутся с горки со скоростью звука. Кое-как обошла, провалившись по колено в снег.
То есть - родители их погнали в школу, а они просто не пришли на уроки. Типа, можно ведь, ничего за это не будет! Ну ладно, я бы поняла, если объявлен карантин по гриппу, а снег с ветром хоть и сильные, но с ног не сдувает.
Иду обратно. Дорога превратилась в адский ледяной спуск. Маленькие гады скатываются на спине, на животе, на рюкзаках... Мне под ноги прикатился совсем мелкий, первый-второй класс, не старше, едва не сбил. Ни "извините", нихрена - зыркнул и покатился дальше.
Интересно, если какую-нибудь даму "в положении" собьёт такой вот малышок и она выкинет прямо там, на улице - малышку и его родителям что-нибудь будет? Или старуху, у которой кости уже хрупкие?
Ой, сомневаюсь я...

0

752

Крокозябра, а есть возможность песку на этот каток насыпать? своими силами или сторонние привлечь.

0

753

дефченки, ни фига я не понимаю в этой теме)))

0

754

крюкозябрик,сорентируй меня

0

755

Wendigo
я так и смотрю,ты взяла и свалила))))))

0

756

КАЛИНА
территория вроде как принадлежит школе, чистить-сыпать должен дворник. Но пока идёт снег и катаются эти ***, сыпать бесполезно - только вечером, не раньше

0

757

крюкозяброчка....я думаю...ТЫ ДОЛЖНА ПОСТУПАТЬ,ТАК,КАК СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ!!!!!воть!!!!

0

758

б**!!!!
ЧТО Б ВСЕ ПОНЯЛИ!!!В ЭТОЙ СТРАНЕ !!!!БУДЕТ КАК ПО ЗАКОНУ!!!!!ВСЕМ СЛЫШНО!!!!???

0

759

Сегодня мучились с учеником на пару)) задание - написать сочинение или эссе на тему "Православная Масленица".
Мы оба надолго зависли. Если подумать, явный когнитивный диссонанс. В идеале, православным вообще надо забыть о всяким языческих обрядах типа поминок или колядок, что уж говорить про Масленицу.
Общими усилиями кое-как наваяли десять страниц псевдохристианского бреда в духе "православных активистов". До сих пор противно. А что делать, если в школе заставляют писать сочинения на такие темы?
Не удивлюсь, если следующей темой станет "Папа, мама, я - христианская семья".

+3

760

Крокозябра написал(а):

А что делать, если в школе заставляют писать сочинения на такие темы?

Послать во всем известном направлении и получить негативную оценку. Ничего от этого в жизни не изменится, пусть ученик привыкает быть взрослым, а не чурбаном.

+3