Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 671 страница 680 из 986

671

Все мои сегодняшние хиханьки и хаханьки - попытка привести мозг в рабочее состояние после встречи с предложенным учеником.
Товарищи, я даже не знаю, как сказать... Он тупой, ТУПОЙ!!! С диагнозом не знакома, но там явно не лёгкая степень умственной отсталости, а что-то посерьёзнее. 15 лет, уровень развития, по крайней мере речи и письма - как у второклассника, с натяжкой. Прочитанное не может пересказать уже через 5 минут, ответить на абстрактный вопрос - тоже, пишет настолько медленно, коряво и с такими ошибками, что даже описать эту "наскальную живопись" сложно. По-хорошему, ему прямая дорога в школу коррекции, которая у нас в городе только одна и та забита под завязку.

0

672

Увольнение «Учителя года» в Петербурге вызвало скандал
https://deti.mail.ru/news/uchitel-goda- … ilsya-pos/

Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года – 2007» Дмитрий Гущин, преподававший информатику в Петергофской гимназии императора Александра Второго, сообщил о своем увольнении. По словам педагога, его лишили рабочего места после того, как он написал пост в соцсетях о том, что его принуждают подделывать оценки. Руководство учебного заведения опровергает это заявление.

ОТ ВЕДЬ КАК ИНОГДА БЫВАЕТ
Ходит учитель весной в свою далекую от города школу на уроки, планирует опросы проводить, контрольные работы давать, а затем ставить всем годовые отметки. Но... открывает классный журнал, а там девочке, претендующей на медаль, директором годовая пятёрка выставлена, а рядом записочка "Не исправлять!" с восклицательным знаком. Вы удивитесь, мол, как так директор сам оценки ставит. А, оказывается, нечего удивляться. Бланки аттестатов в феврале начинают закупать, потому что финансовые процедуры два месяца занимают — только-только к маю поспеть, после праздников получить. Лишние государственные деньги тратить нельзя, поэтому если в феврале заказано 49 обычных аттестатов и один с отличием, то будьте любезны все пятерки выставить. Ну, а если у вас сомнения, текущих четверок многовато или ещё что, то директор журнал откроет и сам оценку выставит. У эффективных менеджеров сомнений нет. Девочку тоже не спросили — работы сдаёт, смущается.

Верю!
Сама видела, как директриса моей школы делала то же самое. И ещё хуже был эпизод, прямо при нас, учениках, - медализд пожаловался, что ему плохая учительница поставила не ту оценку, прибежала директриса и со словами: "Щаааас мы этой вашей Марьиванне покааажем!" сама всё исправила в журнале и сделала учителю "внушение".

Мамочки в комментах:

Учитель заслуженный...,а почему у одного пять двоек в строке?

Я подумала, что занижают отметки, а если завышают, ничего страшного, кому завышают, им еще 5 лет в институтах трубить, можно и завысить, если люди учиться дальше хотят.

А заслуженный учитель сплошняком ставит 2ки черными чернилами))) Да еще как много! бедные дети!))

0

673

В Татарстане учительница из Альметьевска совратила школьницу: 15-летняя девочка попала в больницу. В городе Альметьевск, что в Республике Татарстан, учительница совратила школьницу, которой всего 15 лет. В данный момент девочка находится в больнице из-за кровотечения после секса с 24-летней преподавательницей. Этим делом уже занимаются следователи. Как отмечают правоохранительные органы, все случилось утром минувшего вторника. Учительница русского языка и литературы Ролия К. вызвала к себе домой бригаду "скорой помощи". Прибывшие по срочному вызову медики обнаружили на ее кровати истекающую кровью школьницу Гульнару М. (имена изменены). "Подруга больной рассказала, что кровотечение продолжается уже около двух часов, пациентка также жаловалась на сильные боли в области низа живота. Она уже приняла обезболивающие таблетки, но ничего не помогало", - объяснил источник в полиции. В итоге медики диагностировали у несовершеннолетней повреждения в области гениталий и наложили несколько швов, причем деушки не смогли дать внятного ответа на вопрос о том, что произошло. Только после того, как врачи доложили о случившемся в правоохранительные органы, подруги признались, что вступали друг с другом в интимную связь. "Полицейскими установлено, что интимная близость между девушками произошла дома у учительницы. Факт полового сношения был выявлен накануне дежурным врачом городской больницы, после того как девочка была доставлена в отделение гинекологии с кровотечением", - рассказали в правоохранительных органах. В настоящий момент жизни девочки ничего не угрожает, тогда как появившейся в прессе информацией заинтересовались сотрудники местного Следственного комитета. "Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и соответствие изложенной информации действительности. В ходе проверки будет проведена тщательная работа со школьницей с привлечением соответствующих специалистов", - пояснил старший помощник руководителя управления СК РФ по Татарстану Андрей Шептицкий. В том случае, если факт сексуальных отношений между учительницей и школьницей подтвердится, то в отношении горе-педагога будет возбуждено уголовное дело. 25/08/ 04:51

Источник: http://n4k.ru/event/55583-v-tatarstane- … atila.html

2

Отредактировано Brunette (29 августа, 2016г. 21:51:37)

0

674

Brunette, эту новость уже обсуждали в другой теме: http://childfreeadeqat.mybb.ru/viewtopi … 7&p=59.

0

675

677- есть такая позорная практика, кому надо отметки завышать. Не завысил- всё, хана. С переписыванием журнальной страницы. Плавали, знаем, ну нах... эту школу.

0

676

Эх, мать да перемать, да растуды ж растак в туды...
Вот почему, объясните, уважаемые господа книгоиздатели, учебник по русскому языку для 7-го класса стоит аж 700 рэ? Он что, на веленевой бумаге с водяными знаками? Или там иллюстрации, специально нарисованные Никасом Сафроновым? Обычный учебник, тоненькая книжка в редакции 2013 года, авторства Баранова и Ладыженской.
Учебник за 8-ой класс, Разумовская, 700. Издано "на от*бись", если честно.
Три поурочных планирования для учителей, по 150 каждая книга.
Два решебника и "1000 лучших сочинений" Костиной общей суммой боле чем в 600 рэ.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

677

Я поною и пострадаю хоть тут, лады?
У меня сейчас трое учеников. Было четверо до сегодняшнего дня, но с одним рассталась. На душе, честно говоря, паршиво - но я не волшебник, и хоть расшибусь в лепёшку, но заставить мыслить и говорить связно полудурка (см. пост выше) не могу при всём желании.
С мамашей вышел скандал, самый настоящий. Я ещё в августе, при первой встрече, сказала, что Игорь (ученик) явно не потянет программу 7-го класса, чёрт, он даже программу 4-го класса не тянет, и его надо переводить в коррекционную школу, если она не хочет через 3 года иметь на руках здоровенного дылду без всякого намёка на аттестат. Потому что даже при нынешней школьной политике "тянем до последнего" ГИА он не сдаст. Она упирала на то, что он и так 4 года провёл в классе коррекции, и школьный психолог (школьный психолог, Карл!) сказала, что мальчик готов учиться со всеми.
Мальчик, может, и готов. Только программа делалась не под таких Игорей, к счастью.
После сегодняшней неприятной ( да чего там, отвратной) ситуации я сказала матери, что ребёнка нужно срочно к психиатру Не к психологу, а к врачу-психиатру, возможно, ещё не поздно скорректировать поведение. И предложила искать репетитора-мужчину, может, студента или пенсионера. Короче, не женщину. Ну, вы поняли.
А она, эта на голову ёбнутая мать-защитница, стала с пеной у рта доказывать, что Игорёк совсем не такой, и не мог он так делать, и вообще, зачем я наговариваю на мальчика. Ха, мальчик! Лось под 90 кило, и ростом выше 180-ти явно. С таким милым дебильным лицом и потными ручонками.
Жалко 1000 рэ в неделю, но терпеть, чтобы дурканутый подросток меня лапал - извините. Хотя за 10 000 я бы ещё потерпела (ага, всё деньги в дом...) :blush:

Отредактировано Крокозябра (13 сентября, 2016г. 11:56:27)

0

678

Парты, деньги и один адекватный отец.
http://pikabu.ru/story/partyi_dengi_i_o … ts_4474584

+

История рассказана мне моим другом (с его разрешения тег "мое")
Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники - в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие:
Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа "почему мы должны за кого-то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами").
В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых", его послали чуть ли не открытым текстом.

Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие:
Парты, деньги и один адекватный отец. школа, друг-молодец, двойные стандарты, длиннопост
Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: "Ненуачо!? Можем себе позволить!"

Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие:
Парты, деньги и один адекватный отец. школа, друг-молодец, двойные стандарты, длиннопост
Плюс детские стулья. Примерно такие:
Парты, деньги и один адекватный отец. школа, друг-молодец, двойные стандарты, длиннопост
Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш "Нахрена ты это сделал?", он ответил: "Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!"

0

679

И вот что делать с этим малолетним (не таким уж малолетним, впрочем) гадёнышем? Вы что, серьёзно думаете, что он как-то страдает от того, что

школьник попал под пресс информационный, пресс организационный, пресс коммуникаций внутри школы. «Ему нужно помогать выйти из данной ситуации, и мы об этом тоже говорили с директором школы», – отметил детский омбудсмен.

Хе! Да это чмо ходит гоголем, уверенное, что ему ничего не будет. И к сожалению, оно право.

Учитель уволился после конфликта с учеником

Педагог, ставший участником конфликта, только в этом году окончил педагогический вуз и 1 сентября пришел работать в школу.
Молодой учитель истории уволился из школы в Екатеринбурге после потасовки с учеником восьмого класса. Как сообщил в среду корреспонденту ТАСС уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, данная ситуация выявила пробелы в подготовке педагогов и реабилитации школьников после конфликта с учителем.

«Инцидент в школе № 83 в Екатеринбурге произошел на прошлой неделе. Педагог, ставший участником конфликта, только в этом году окончил педагогический вуз и 1 сентября пришел работать в школу. Он оказался не готов к конфликтам с детьми, что и привело к инциденту», – сказал Мороков.
По его словам, ученик восьмого класса на одном из уроков истории не подчинился требованиям учителя и не сел за школьную парту в начале урока. Педагог потребовал дневник, который школьник не дал.

«Учитель забрал портфель, чтобы достать дневник. Ученик подошел к учителю слишком близко и стал требовать, чтобы тот вернул ему его вещи. Так завязалась словесная перепалка. Когда учитель достал дневник, школьник схватился за него, началась потасовка. Учитель взял ученика за шею и прижал к себе», – рассказал омбудсмен. По его словам, конфликт разрешила более опытный педагог, вошедшая в класс.

Далее по теме
https://deti.mail.ru/news/na-and-nbspur … lsya-iz-a/
В который раз я крещусь левой пяткой - оттого, что хватило мозгов вовремя уйти.

0

680

Крокозябра написал(а):

ученик восьмого класса на одном из уроков истории не подчинился требованиям учителя и не сел за школьную парту в начале урока

ТОВАРИСТЧИ!!!!!!! А чтобы в начале урока сесть за парту, нужно требование учителя?! По-моему, это само собой размещающееся действо... Нет?  o.O

0