Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 651 страница 660 из 986

651

Я тоже вчера читала эту новость)) даже интересно стало, зачем эти люди в школы ребенка отдают - его ж, бедненького, там учиться заставят)))

0

652

О-о-о-е-е-е!!! Непереводимый возглас первобытного человека при виде мамонта
Пост прямо серпом по яйцам мёдом на душу. Я к тому, что в мои юные годы - и в юные годы моего дитяти - таких "выпускных" ещё не изобрели, аллилуйя. Что дальше? Выпускной от детского сада уже есть или ещё нет, кто знает?

От этих цифр я обалдела

У моего внука выпускной. Имеет право: всё-таки первая ступенька школы преодолена. Через неделю. Родители, высунув язык, носятся уже месяц по Ставрополю в поисках кафе, подарков, лимузинов и т.д. Кажется, уже всё готово, и дочка озвучила вчера мне сумму,которую она вложила в это мероприятие. Я обалдела!

Во-первых, кафе. Почему-то сейчас принято отмечать окончание 4 класса в кафе,хотя ещё недавно накрывали сладкий стол в школе. Дети, съев пироженку и выпив сладкой водички, бегали друг за другом в школьном дворе, пока родители сидели на последнем родительском собрании.
Сейчас так нельзя! Сейчас кафе и желательно покруче. За взрослого - 1500, за ребёнка - 700 рублей.

Веселиться дети сами в наше время тоже не могут, поэтому нужен аниматор. Ещё с носа по 400 рублей.
На подарок учителю собрали по 500 рублей, школе -200, завучу начальных классов тоже по 200 рублей. Учителю надо, а вот школа и завуч могли бы и обойтись.

Детей надо обязательно покатать на лимузине. А как без этого? Иначе они выпускной ведь не запомнят! В один лимузин все не поместятся, поэтому наняли 3, в результате сдали по 400 рублей с каждого ездока.

И последнее: ремонт класса. Если кто думает, что на ремонт класса деньги не сдают, то глубоко ошибается. Я тоже так думала, так как у нас дети уже лет 7 не сдают на ремонт класса, но, видимо, эта статья расходов вернулась. На ремонт скинулись ещё по 400 рублей.

Подводим итог: 4100 рублей выпускной четвероклассника! Дочка ещё купит, естественно, букет учителю. Итого - 4500 тысячи! Кстати, у внучки сумма чуть больше за счёт выпускного платья.
Круто? Или нет? Как вы считаете? Вы думаете, что кто-то отказался от выпускного? Никто!
Делаем вывод, господа. Да, расскажите, сколько вы готовы вложить в выпускной своего ребёнка?

http://miliatania.livejournal.com/735220.html

+1

653

Крокозябра написал(а):

Выпускной от детского сада уже есть или ещё нет, кто знает?

Я знаю. Есть. Жаловалась одна знакомая мадам, что очень дорого. На вопрос - нафуагра?, - невразумительно мычала.

0

654

Крокозябра написал(а):

От этих цифр я обалдела

Я даже не помню, был ли у нас "выпускной" в 3-м классе (четвертый тогда пропускали). Точно выпускной был в 9-м, но это и не удивительно, некоторые ученики после него шли в колледжи. Небольшой концерт, организованный нами же, на столе фрукты, бутерброды, пирожные, газировка, чай - все. Поели-попили - давай, до свидания. Скидывались рублей по 500, не больше, да и то, подозреваю, что часть денег все равно ушла в наш таинственный "фонд класса".

0

655

Крокозябра написал(а):

О-о-о-е-е-е!!! Непереводимый возглас первобытного человека при виде мамонтаПост прямо серпом по яйцам мёдом на душу. Я к тому, что в мои юные годы - и в юные годы моего дитяти - таких "выпускных" ещё не изобрели, аллилуйя. Что дальше? Выпускной от детского сада уже есть или ещё нет, кто знает?От этих цифр я обалделаУ моего внука выпускной. Имеет право: всё-таки первая ступенька школы преодолена. Через неделю. Родители, высунув язык, носятся уже месяц по Ставрополю в поисках кафе, подарков, лимузинов и т.д. Кажется, уже всё готово, и дочка озвучила вчера мне сумму,которую она вложила в это мероприятие. Я обалдела!
            Во-первых, кафе. Почему-то сейчас принято отмечать окончание 4 класса в кафе,хотя ещё недавно накрывали сладкий стол в школе. Дети, съев пироженку и выпив сладкой водички, бегали друг за другом в школьном дворе, пока родители сидели на последнем родительском собрании.Сейчас так нельзя! Сейчас кафе и желательно покруче. За взрослого - 1500, за ребёнка - 700 рублей.
            Веселиться дети сами в наше время тоже не могут, поэтому нужен аниматор. Ещё с носа по 400 рублей.На подарок учителю собрали по 500 рублей, школе -200, завучу начальных классов тоже по 200 рублей. Учителю надо, а вот школа и завуч могли бы и обойтись.
            Детей надо обязательно покатать на лимузине. А как без этого? Иначе они выпускной ведь не запомнят! В один лимузин все не поместятся, поэтому наняли 3, в результате сдали по 400 рублей с каждого ездока.
            И последнее: ремонт класса. Если кто думает, что на ремонт класса деньги не сдают, то глубоко ошибается. Я тоже так думала, так как у нас дети уже лет 7 не сдают на ремонт класса, но, видимо, эта статья расходов вернулась. На ремонт скинулись ещё по 400 рублей.
            Подводим итог: 4100 рублей выпускной четвероклассника! Дочка ещё купит, естественно, букет учителю. Итого - 4500 тысячи! Кстати, у внучки сумма чуть больше за счёт выпускного платья.Круто? Или нет? Как вы считаете? Вы думаете, что кто-то отказался от выпускного? Никто!Делаем вывод, господа. Да, расскажите, сколько вы готовы вложить в выпускной своего ребёнка?http://miliatania.livejournal.com/735220.html
            Подпись автораЕсли у вас аллергия на шоколад, вам сочувствуют. Если у вас аллергия на детей - вы плохой. Где логика-то?

Выпускной в начальной школе? Нифигасе. У нас только после 11 класса было и то дискотека в школе. Точные суммы уже не помню, но что меньше даже тысячи рублей точно.

Отредактировано Андрей Логинов (23 мая, 2016г. 22:45:13)

0

656

Сейчас общалась с коллегой. Тоже учитель русского и литературы, дорабатывает - в будущем году выпускает класс и уходит. Сегодня водила выпускников на сдачу ЕГЭ по русскому.
Там одна девица устроила истерику со слезами и соплями, типа, если не сдам, утоплюсь - повешусь - нажрусь таблеток. На это моя коллега ответила следующее (привожу дословно):
- Деточка, если ты поступишь так, я обещаю - приду сплясать на твою могилку.
ЗЫ. Девице уже 18, есличо. Поэтому учитель имеет полное право больше не сюсюкать и не трястись над душевным здоровьем ребёночка, а сказать всё, что сочтёт нужным. Девица эта последние два года планомерно выводила из себя всех учителей, буквально шантажом требуя ставить себе завышенные оценки. У девицы за спиной тяжёлая артиллерия в виде мамы - зам.начальника владивостокского гороно. Но сейчас уже ни мама, ни папа, ни вся родня вместе взятая не могут заставить бездушную машину госэкзамена "повернуться к лесу задом, ко мне передом". :D

0

657

Вот на кой черт нужно это 11 летнее образование?
Я вот так иногда задумываюсь ( старею , наверное) , как нам все таки повезло : в школе учились 10 лет , никаких ЕГЭ у нас не было , по репетиторам нас не таскали , уроки с нами никто не делал .

+2

658

Да ну, какая разница, 10 лет или 11? Я не понимаю, зачем такие существа до 11 класса в школе сидят, шли бы в какое-нибудь ПТУ после 9го и не компостировали никому мозги. А вообще история забавная, ладно дочка ленивая дура, а мамаша-то почему не понимала, что сколько пятерок из учителей не выколачивай, результаты ЕГЭ от этого лучше не станут?

0

659

Agusta написал(а):

Вот на кой черт нужно это 11 летнее образование?

У нас было 11 классов, но пофакту 10 лет, так как 4ого класса не было.Во как.После 9ого желающие ушли в колледжи,кто в универ учились до 11.Правда там уже халява.

0

660

В тему пост. Про экзамены, закон и неадекватного работодателя.
Я работаю в школе. 26.05. 9-классники сдавали "одну учебную дисциплину" в форме ОГЭ. Я работаю учителем именно по этому предмету. По закону я не могу находиться в пункте приёма экзамена в день этого экзамена вообще. То, что мне поставили уроки в этот день-хусим, отвела и пошла домой.
На следующий же день я была встречена неодобрительным комментарием завуча, что рано ушла. Я долго вникала в то, что она пыталась до меня донести, а когда дошло, я мягко, говоря, опупырела. Оказывается, во время экзамена у учителей в школе есть негласная директива:
1.хоронясь по углам родного образовательного учреждения, аки шпиён, вылавливать вышедших из аудитории "типа отлить" гениев общественных наук и впаривать им шпаргалки с решёнными вариантами;
2.в случае попадания в данный момент в поле зрения любой проверяющей организации- у Вас за воротником есть ампула с цианистым калием брать вину исключительно на себя. ох :blush: уеть, да я энтузазист!

Отака херня. Я пыталась было возразить, что моя помощь заключалась в том, что на протяжении всего учебного года я давала 4 добавочных неоплачиваемых часа консультаций в неделю по предмету. На что мне было сказано: "А вы знали, куда идёте работать, это само собой разумеется." Окей-хоккей. Тогда я поинтересовалась, сможет ли дама завуч одолжить мне единовременно, безвозмездно (ну то есть даром) тыр так около сорока - именно на столько прохудился бы мой карман в случае палева.
Ой-ёй, если бы при возгорании пятой точки можно было бы стрелять лазером из глаз, не писать бы мне сейчас тут это, а вам бы не читать. Начальница разразилась гневной филиппикой, главный смысл которой был в том, что я  не ударяюсь грудью за интересы гособразучреждения, что я не патриот. ну да, это неебовое днище в моих глазах, что жил, то зря.
Вот сижу и думаю: сразу валить оттуда, или ещё годик "патриотке" мозг пое :blush: бать?

+1