Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 631 страница 640 из 986

631

Мудрый Каа написал(а):

Горгона, точно храм?
У нас сгородили какую-то хреновину, часовню что ли, я не сильна в культовых постройках. Тоже готовилась у худшему, но нет, без колокольного тилибома, слава Сотоне  :D

Говорят, что именно храм  :'(  :mad:  Я в шоке, если честно.

0

632

Кошки_носят_брошки написал(а):

баптистский колледж  :D всегда было интересно, чему их там учат, но разведать не у кого.

Когда я была мелкая, у нас соседи по площадке были - семья баптистов. У нас был общий предбанник, на две квартиры. Глава семьи прямо даже проповедник был (или священник, х.з. как у них там кто называется), собрания устраивал, но всегда все очень тихо, мирно, незаметно. Идеальные соседи, короче. И вот, как-то папа мой приходит домой и видит соседку, сидит в предбаннике нашем и плачет-заливается. Ну, папа подошел, конечно, "что случилось", "чем помочь". Короче, начала она ему рассказывать, как ее муженек своим баптизмом задолбал. Он раньше пил по-черному, потом завязал и в баптизм ударился. Жестко так. Старшие дети вообще с ним не общаются, младшие мечтают скорее вырасти и свалить. Сказала она так: "Знаешь, честно, лучше бы по-прежнему пил."

0

633

Сегодня уже выходила от ученика - и нате вам, притопала мама. Ну и , разумеется, задержала меня едвали не на час. Сперва заливалась соловьём: "Ах, мой Денис наконец-то стал получать четвёрки! Ах, Дениске вы так нравитесь!"  и прочее ля-ля-ля. Я насторожилась - когда так хвалят, обычно следующей фразой бывает "но больше мы не можем платить, поэтому извините"))
Но тут было как раз наоборот. Мама спит и грезит, что Дениска станет журналистом (её отец, дед этого самого Дениса, был очень известным у нас во Владивостоке журналистом, а потом и телеведущим). Пришлось охладить мамашин пыл словами "Ваш Денис занимается сейчас с интересом исключительно потому, что другие развлечения ему недоступны". Она хочет, чтобы я занималась с ним и дальше, вплоть до ЕГЭ, и готова на всё , лишь бы я согласилась - в пределах разумного :'(
Поясню. Ещё на зимних каникулах дитя сломало ногу аж в трёх местах и сильно разбило руку (на катке), и до сих пор на домашнем обучении Скачет по квартире он весьма бодро на одной ноге, а вот выйти и спуститься с 5-го этажа (дом без лифта) ему весьма проблематично. Разумеется, развлекух у мальчика раз, два и обчёлся, одна из главных - я))
Мама желает, чтобы ребёнок пошёл по дедовым стопам и стал акулой пера. Я же, вот такая я поганая тётка, всячески её охолаживаю. и что чувство языка у мальчика на нуле, и что писать с красной строки и переносить слова правильно он начал только после того, как мы стали заниматься... но мои слова, боюсь, пролетают мимо маминых ушей со свистом. То, что сам Денис - стопроцентный технарь, у неё в голове не укладывается.
Боюсь, будет у нас ещё один недожурналист, криво-косо пишущий "на заданную тему" и мечтающий про свою авторазборку))

0

634

Крокозябра написал(а):

Мама желает, чтобы ребёнок пошёл по дедовым стопам и стал акулой пера.

Все беды у детей начинаются с момента, когда родители хотят сделать как лучше.

Крокозябра написал(а):

То, что сам Денис - стопроцентный технарь, у неё в голове не укладывается.

В современных условиях лучше быть технарем, не сдохнешь с голоду при наличие мало-мальского ума.

+3

635

В одной из школ недалеко от меня (полчаса медленного пешего ходу или 15 минут - быстрого) намечается вакансия, уходит одна из учителей русского языка Я с нею знакома, ей уже за 70, здоровья на школу и детей больше не хватает. В этой же школе преподаёт химию моя ещё институтская приятельница, она-то и сообщила. Завтра собираюсь сходить /посмотреть / пообщаться с директором и завучами, если всё устроит, возможно, вернусь в школу на пару годиков. Репетиторство штука хорошая, спору нет, но хочется денег побольше к пенсии накопить))

0

636

Крокозябра написал(а):

но хочется денег побольше к пенсии накопить))

Да ладно, неужели в школе можно больше заработать, чем репетиторством? Ну, как минимум почасовая ставка явно разная...
Я просто сама подрабатываю репетитором, но это к основной работе в офисе бонус.

0

637

Bast
не поверите - но сейчас можно. Если набрать побольше часов плюс дополнительную общественную нагрузку, например, "взять шефство" над парочкой дебилов учеников на домашнем обучении.

0

638

Крокозябра написал(а):

Если набрать побольше часов плюс дополнительную общественную нагрузку, например, "взять шефство" над парочкой дебилов учеников на домашнем обучении.

Я просто подобное слышала, что сейчас в школах нормально платят, но мне не верится). Хотя не знаю, сколько мне надо заплатить, что б я туда пошла...практику вспоминаю как ад, прям будто снова в школу вернулась, класс в 8...терпеть не могла я школу.

0

639

Крокозябра написал(а):

Bast
не поверите - но сейчас можно. Если набрать побольше часов плюс дополнительную общественную нагрузку, например, "взять шефство" над парочкой дебилов учеников на домашнем обучении.

Кстати, на домашнем обучении часто бывают неплохие дети с проблемами по здоровью. В свою недолгую бытность учителем с удовольствием брала такие часы. Да даже если и дебиленок, один на один с педагогом не забалуешь и хоть что-то да усвоишь. А так-то перед пенсией (25 лет педстажа вроде нужно, да?) побольше зарплату было бы неплохо.

0

640

dead shot
мне уже попадались дебилёнки дети с ЗПР. Не скажу, что с ними можно чего-то добиться, у них же в памяти не держится абсолютно ничего! Талдычишь, талдычишь одно и то же по пять занятий - и только тогда есть шанс хоть немного усвоить материал.
Bast
я точно знаю, сколько мне должны платить. Уже рассчитала с калькулятором)) Если предложат оклад хоть сотней меньше - откажусь.

Отредактировано Крокозябра (7 апреля, 2016г. 12:22:28)

0