Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 621 страница 630 из 986

621

Я в 15 спину сорвала, разогнуться не могу, хожу кое-как. Маманя мне говорит: иди в школу. А я собралась и пошла к врачу.

0

622

Милашка
Меня мама тоже в школу отправляла с воплями: "День пропустишь - полгода будешь догонять!". Вообще не понимаю, когда к школе относятся так, будто это прям самое важное в жизни. Да, учиться нужно, но никто не дает мильён долларов ни за героический поход на уроки с соплями-кашлями, ни за бессонную ночь перед контрольной.
Сейчас я могу спокойно пропустить занятия в колледже или взять больничный на работе, если чувствую себя плохо, - толку от меня в больном состоянии все равно будет мало, да и нефиг свою заразу нести в люди.

0

623

Кошки_носят_брошки написал(а):

Меня мама тоже в школу отправляла с воплями: "День пропустишь - полгода будешь догонять!".

Моей маме то ли плевать было, то ли спорить со мной было бесполезно, поэтому 2 последних года, в школу я ходила через день. Историчка как-то прикольнулась и зачитала мою посещаемость из журнала: "была, не было, была, не было, была, была..."Правда это я компенсировала тем, что все свободное время ботала немецкий, в школе у нас его не было.

Кошки_носят_брошки написал(а):

Сейчас я могу спокойно пропустить занятия в колледже или взять больничный на работе, если чувствую себя плохо

У нас сейчас на работе все упорно ходят, пока ходить могут, ибо по деньгам теряешь ого-го, как отпуск взять.

0

624

Крокозябра написал(а):

У нас в городе уже 3 школы закрыты на карантин, в некоторых классах по 7-10 учеников сидят.

У нас с 4 числа до 14 все-все школы закрыты.

0

625

Кошки_носят_брошки написал(а):

Вообще не понимаю, когда к школе относятся так, будто это прям самое важное в жизни. Да, учиться нужно, но никто не дает мильён долларов ни за героический поход на уроки с соплями-кашлями, ни за бессонную ночь перед контрольной.

Помню, в средней и старшей школе спокойно посещали занятия с насморком и кашлем, к врачу шли только в крайних случаях. Был у нас подростковый врач, с которым мне, к счастью, ни разу не пришлось общаться, так этот врач, судя по рассказам одноклассников, всем говорил, что кто же нас будет на работе держать, если мы из-за всякого насморка прогуливать собираемся, поэтому лучше начать привыкать к взрослой жизни уже сейчас. Похоже, раньше несколько иначе ко многим вещам относились, либо мое поколение просто крепче, поэтому по таким вопросам даже не заморачивались.

0

626

За достоверное название учебного заведения не ручаюсь (краем уха услышал по телевизору):''Открылись воскресные школы при московском финансово-юридическом университете. Там детям рассказывают об истории христианства, ветхом и новом завете. ...''
Вот как-то так.

Отредактировано Злобный Фей (22 февраля, 2016г. 10:55:51)

0

627

Злобный Фей написал(а):

За достоверное название учебного заведения не ручаюсь (краем уха услышал по телевизору):''Открылись воскресные школы при московском финансово-юридическом университете. Там детям рассказывают об истории христианства, ветхом и новом завете. ...''
Вот как-то так.

У  нас в крае есть "православный детский сад". А может и не один уже, не знаю.
ОФФ. На днях узнала, что в микрорайоне, где я купила квартиру, собираются строить храм. Пля, я в шоке, это ж они трезвонить будут каждые выходные с утра!

0

628

Горгона, точно храм?
У нас сгородили какую-то хреновину, часовню что ли, я не сильна в культовых постройках. Тоже готовилась у худшему, но нет, без колокольного тилибома, слава Сотоне  :D

0

629

При финансово- юридическом - самое оно.
Данный курс является, несомненно, актуальным, при нынешнем-то духовном обнищании русской нации в целом и выпускников юридических факультетов в частности.
Поэтому, "Уважаемые выпускники! Вас здесь научат отжившим нормам права, присущим родоплеменному строю, защиту прав населения вы будете осуществлять исходя из тезиса о сословном неравенстве, а в рамках курса "Основы инквизиции"  вас научат распознать на практике ведьму и осудить её Божьим судом. Аминь"

+1

630

В моём родном городе есть даже такая штука, как баптистский колледж  :D всегда было интересно, чему их там учат, но разведать не у кого. Не знаю даже, каким образом тамошние православнутые допустили открытие такого небогоугодного заведения.

0