Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 611 страница 620 из 986

611

путтенюгенд

0

612

Крокозябра написал(а):

Мне а почту сегодня пришло вот ЭТО

И я получила эту хрень на почту. Даже не вчитываясь сразу удалила.

0

613

С работой полный швах. Трое болеют - кто гриппует, кто просто сопливит и кашляет.
Понедельник. Валит снег, скользко, чтобы пройти 500 метров, ушло едва ли не полчаса. Захожу к ученику - а от него за 3 метра жаром пышет. Я отскочила, как ошпаренная)) заставила сунуть подмышку градусник и с воплем "не приближаться" стала названивать мамаше. Она сперва выдала привычное "Ну и подумаешь, всё равно в школу пусть идёт", но когда я озвучила температуру 38, 6 - заохала. Мол, кто с дитём сидеть будет, как он в поликлинику пойдёт... и тут же просьба (такая маленькая невинная просьбочка) - не могла бы я? Я рыкнула "Не могла бы! Вообще-то я не нянька!" и погнала детку (12 лет, кстати) одеваться для похода по врачам. Допинала до остановки, до детской поликлиники ехать 5 минут, даже медкарту не забыла дать.
Сегодня утром звоню, интересуюсь. Как и думала - грипп. Ять, мне к ремонту только гриппа не хватает. Мамашко ещё и обиделось, мол, почему я не пошла с сыночком по врачам. Ну, тут я озверела и выдала - как можно было, уходя, не заметить, что у сына жар и он красный как рак, грипп-то не за час проявляется! И добавила - в школу бы его всё равно не пустили, и она это прекрасно знает, что детей с признаками гриппа или ОРЗ с порога заворачивают в медкабинет, а потом - вызывают родителей.

Отредактировано Крокозябра (9 февраля, 2016г. 02:43:40)

0

614

Крокозябра написал(а):

грипп-то не за час проявляется!

Я, в общем-то, согласна с общей темой вашего поста, но грипп как раз проявляется за час-два. С утра тебе еще ничего, на работу дошел вроде тоже норм было, а через пару часов уже хоть помирай.

0

615

Крокозябра
а зачем с 12 летним ребёнком сидеть дома?  o.O

0

616

blackfox написал(а):

Крокозябра
а зачем с 12 летним ребёнком сидеть дома?

А фиг его... но моя знакомая сидит с 15-летним (или бабку припрягает). Потому что детка же болеет, сам не сможет себя обиходить... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_184.gif

0

617

Крокозябра написал(а):

моя знакомая сидит с 15-летним (или бабку припрягает). Потому что детка же болеет, сам не сможет себя обиходить...

Очешуеть. Я в 14-15 не то, что ходила сама к врачу, когда болела, я однажды пошла и замутила себе целое обследование с целью выкружить освобождение от ненавистной физ-ры. Одноклассница любезно поделилась симптомами  :D Доучивалась я со справкой, о чем мои родители вообще не в курсе были. При том, что я училась в той же школе, где мама работает.

0

618

Крокозябра написал(а):

Мол, кто с дитём сидеть будет, как он в поликлинику пойдёт... и тут же просьба (такая маленькая невинная просьбочка) - не могла бы я? Я рыкнула "Не могла бы! Вообще-то я не нянька!" и погнала детку (12 лет, кстати) одеваться для похода по врачам. Допинала до остановки, до детской поликлиники ехать 5 минут, даже медкарту не забыла дать.

С такой температурой идти куда то ? Зачем ? А участкового терапевта разве нельзя было вызвать на дом ?

0

619

Agusta
я позвонила в поликлинику - почти все участковые на вызовах. Два варианта было - махнуть рукой и уйти, оставив пацана одного (не факт, что он не попёрся бы в школу, всех по дороге заражать) или отправить своим ходом к врачу. С учётом близости его дома к детской поликлинике, второе оказалось предпочтительнее. Он и прошёл без очереди, и по дороге обратно купил нужные лекарства.
У нас в городе уже 3 школы закрыты на карантин, в некоторых классах по 7-10 учеников сидят.

0

620

Крокозябра написал(а):

А фиг его... но моя знакомая сидит с 15-летним (или бабку припрягает). Потому что детка же болеет, сам не сможет себя обиходить...

Трындец. Я в этом возрасте спокойно сидела дома, шаталась по городу и ходила в конно-спортивную секцию после школы.

0