Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 601 страница 610 из 986

601

Крокозябра написал(а):

Мамаша протягивает эти сотни, а в глазах читается вся ненависть пролетария как класса к буржую))
Я хоть и толстокожая в плане отношения кого-то к себе, но от таких взглядов ощущение, что сейчас спина загорится))
или дырка в шубе появится))

Мне в таких случаях хочется взять и уе... В общем ''то самое'' сделать. Когда мне в очередной раз выговаривают за то, что ''купил себе дорогую игрушку'', потратив тем самым деньги ''неправильно''.

0

602

Крокозябра написал(а):

никогда в жизни не осуждала людей, живущих в стеснённых финансовых обстоятельствах, типа сами виноваты, не считала, что "если ты такой умный, то почему такой бедный"

Я говорил. Когда слишком уж задалбывали любители пожаловаться и попоучать, морализаторствуя ''на заданную тему''.

Отредактировано Злобный Фей (25 января, 2016г. 14:29:20)

0

603

У нас по городу в среднем репетитор стабильно берёт 500 руб. в час. А если ещё и имеет опцию "подготовка к ЕГЭ/ГИА" -все 700.
Если школьник несколько лет подряд на одном месте вертел школьную программу, а потом экзамен подкрался незаметно- платят.
На попытки родаков такого школоло состроить жалостливую рожу с целью скостить сотку- другую тут надо смотреть, как на неуважение к своему труду, я считаю.
Кто мешал многодетной матери муштровать своего недотёпу в плане учёбы и хотя бы досконально проверять д/з?
Многодетность? Тогда нех рожать выводок, если и на одного- то нет времени.
Мой труд должен быть оплачен, и если он будет оплачен из кармана такой вот мозгоматки, я не буду возражать. Собственная глупость обходится человеку дороже всего.

+1

604

Крокозябра написал(а):

Короче, совет тем, кто подрабатывает репетиторством. Никогда и ни за какие коврижки не связываться с такими семьями. Будете чувствовать себя крохоборами, шкурами, Гобсеками и прочими, рядом с которыми самые злобные коллекторы - так, детсад, ясельная группа))

Ну, я за 300р берусь, конечно, работать... У себя дома. 45 минут. С учениками младших классов.  :yep:
А вот вопрос: сколько лет занимаюсь репетиторством, так и не нашла идеальных слов, чтобы вот так вот в глаза отказаться работать с учеником. Обычно назначаю следующую встречу, потом вру, что болею, потом затягиваю "прозвон"...

0

605

Хм. У нас цены уже 400-500 рублей за урок, и это типа по-божески :) Сама так работала года три, пока потом на основной работе нагрузки стало хватать с головой-)
Хотя, будучи студенткой,  я работала за 100 рублей 60 минут ^_^

0

606

Сама не помню, отказывала ли в процессе работы... Но теоретически у меня в случае чего есть отказа "загрузили в офисе,  отдыхать некогда, простите, до свидания"))

0

607

Крокозябра написал(а):

Мать поставила условие - 300 рублей и ни копейкой больше.

Крокозябра написал(а):

в глаза мне говорили :"Какое вы, обеспеченная женщина, имеете право брать ТАКИЕ деньги с многодетной семьи, зная, что на эти деньги они могут день питаться, все пятеро!"

http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif 
Интересно, покупая в магазине еду, она так же выступает?  :D Или все же молчит себе в тряпочку?
Крокозябра, правильно Вы сделали, что отказались с ними работать. Им по умолчанию все должны за то, что они не гоняли вхолостую свои гениталии.

vik17 написал(а):

Была у меня одноклассница из многодетной семьи (3-е детей) - платье самовязанное бабушкой, талоны на бесплатное питание, училась плохо, её мама чуть не каждый день в школе ошивалась возле учителей зачем-то. И довелось мне однажды вместе с этой одноклассницей в магазин за продуктами сходить в универсам, лет по 14-15 нам было. Девушка потратила немеряное количество денег (в моём понимании), приобретя тортик с кремом "просто к чаю", кучу фруктов, сладостей и прочего. Просто так, в будний день в советские времена. Я была в некоем оторопении от "необеспеченности" данной семьи, при том, что наша "обеспеченная" семья нормально ела макароны без мяса и к чаю батон с вареньем. Покупка магазинного тортика даже к празднику была роскошью, а тут "просто к чаю", ага, "необеспеченные льготники".

vik17, там скорее не необеспеченность, а неумение планировать бюджет. Сталкивалась я с такими. У них вечно не было и сейчас нет денег, вечные долги долги, а суммарный доход и доход на душу населения в семье был ничуть не меньше, чем у нас, а то и побольше. Но они себя любили и баловали, хочу то, хочу это, за неделю проедали то, что оставалось от раздачи долгов соседям и продуктовому магазину, где их кредитовали на энную сумму, а потом снова занимали по соседям и в магазине. Такие люди решают проблемы по мере их поступления. Сегодня им хочется тортик, и это проблема, и они ее решат как умеют, т.е. они купят его на последние деньги, если не в долг, не думая, что они будут есть завтра.
-Завтра будет завтра, завтра об этом и подумаем. А сегодня мы хотим торт, и ниипет., - вот примерная схема их расходования бюджетных средств.  :)

0

608

Крокозябра
Правильно сделали. Одной уступишь, куча таких же набежит, нафик, нафик.Хотят дёшево пусть нанимают студентов , только ежели чего не сетуют на результат.

0

609

Ссылка

0

610

Злобный Фей
Ваша ссылка - это полный ой... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

0