Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 591 страница 600 из 986

591

Крокозябра написал(а):

я просто спиной чуяла, как мамаша оценивает с точностью до рубля мои сапоги, мою сумку, перчатки

Да, это психологически тяжело. Люди по-разному реагируют на тех, кто обеспеченнее их. Есть и такие, которые будут оценивать, завидовать и злобствовать. Но ведь мамо сама сделала свой выбор. Можно было родить столько, сколько в состоянии нормально содержать, работать самой, получить нормальное образование и, если не сложилось с хорошо оплачиваемой работой, точно так же подрабатывать репетиторством или еще какими своими умениями - она же сама решила иначе. Кстати, хорошее образование конкретно так экономит на репетиторах. Но чесслово, я рада, что у педагогов есть возможности зарабатывать и выглядеть достойно. Уж какой геноцид был в девяностые-нулевые... не, считаю, что те, кто учат детей, не должны бедствовать.

Злобный Фей написал(а):

Эти не детей растят, а социальных паразитов. Тупых и наглых. Уверенных в том, что им все вокруг крупно задолжали только лишь за факт их многодетного существования.

Не помню, писала или нет, но осенью было нашумевшее дело, когда в Нижнем Новгороде многодетный отец убил жену и 6 детей. Мужик, конечно, явный псих или маньячелло, но интересны воспоминания однокурсниц убитой женщины (она, оказывается, когда-то училась в педагогическом). Так вот, по их словам, она еще в институте говорила, что хочет родить много детей и никогда не работать, а жить на содержании у мужа и государства, причем высказывалось это в стиле "что я, дура, что ли, работать". Комментарии излишни.

0

592

dead shot написал(а):

Мужик, конечно, явный псих или маньячелло

но убитая "самадуравиновата", ССЗБ.

Злобный Фей написал(а):

Эти не детей растят, а социальных паразитов

Самых форменных. Тем более, перед глазами пример родителей. Думаю, что может быть, Крокозябре действительно им отказать? Нерентабельно, а гемороя выше крыши.

0

593

miss clawdy написал(а):

но убитая "самадуравиновата", ССЗБ.

Вот и я про то же. Он состоял на учете в психдиспансере, а еще в какой-то религиозной секте. Ну, явно же это все трудно было скрыть. Боюсь, что ей было пофиг, от кого рожать, лишь бы дома сидеть и получать ништяки от государства.

0

594

Мудрый Каа,

+

Я криво объяснила. Щели бывают не только между бетонной стеной и деревянными частями дверного проема, которые нужно заделывать так, как вы выше написали, но и образующиеся из-за несоответствия по размеру балконной двери дверному проему или перекоса балконной двери, с окнами может быть та же история. Наблюдала такое, но не там, где я живу. Вызванный плотник не сильно исправил ситуацию. Вы правы, всегда можно найти выход, а не жаловаться на жизнь. Можно постараться заделать все щели, заклеить на зиму скотчем для окон так, что дуть не будет, но балкон можно открывать, я так заклеивала, пока у меня пластикового окна не было, можно на порог положить вот такую штуковину,
http://s7.uploads.ru/t/HQvxz.jpg
чтобы по полу не дуло или чем-нибудь ее заменить, хоть самый дешевый ковролин на пол положить.

dead shot написал(а):

Уж какой геноцид был в девяностые-нулевые... не, считаю, что те, кто учат детей, не должны бедствовать.

Я считаю, что ни один работающий человек не должен бедствовать. Справедливости ради хочу сказать, что и учителя тогда разные были, некоторые сами устраивали геноцид ученикам, родители которых не дарили им подарков.

dead shot написал(а):

Не помню, писала или нет, но осенью было нашумевшее дело, когда в Нижнем Новгороде многодетный отец убил жену и 6 детей. Мужик, конечно, явный псих или маньячелло, но интересны воспоминания однокурсниц убитой женщины (она, оказывается, когда-то училась в педагогическом). Так вот, по их словам, она еще в институте говорила, что хочет родить много детей и никогда не работать, а жить на содержании у мужа и государства, причем высказывалось это в стиле "что я, дура, что ли, работать". Комментарии излишни.

Зачем она только чье-то место в институте шесть лет занимала.

0

595

Мне а почту сегодня пришло вот ЭТО. Петиция, блин. Сперва я ржала, как обкуренная лошадь, потом призадумалась.
Интересно, сама-то мамаша, накропавшая эту цидулку, соображает, в какое положение ставит прежде всего себя и своего ребёнка? Или так и надеется прожить всю жизнь на сплошные дотации, которые ей должны будут предоставлять все окружающие - начиная с государства и заканчивая соседями? А то ведь, не дай бог, в соседях окажутся люди обеспеченные, каково будет ей и её детям смотреть на всякие там дорогие одёжки и машинки ТЕХ отпрысков?..

Прекратите разделение питания в школах Самары на "богатых" и "бедных"!

Я являюсь мамой учащейся младших классов МБОУ СОШ № 24 г. Самары. Мой ребенок, как некоторые другие дети в нашем классе, имеет право на бесплатное питание в данной школе. Дети учатся во вторую смену и питаются только один раз. Тем не менее, не смотря на бесплатное питание мы (то есть родители льготники) оплачиваем 484 рубля ежемесячно. Однако в нашей школе возник некоторый конфликт по поводу организации и предоставления льготного питания.
Дело в том, что дети в классе разделены по столам на так называемых «платников» и «бесплатников». То есть детей рассаживают по данному платежному признаку по разным столам. Более того, у них разное меню. То есть у «платников» оно всегда полноценное и состоит из двух блюд и напитка. «Бесплатникам» подаются иные блюда, в основном каши например с колбасой (суп вообще не дают).
Насколько мы (родители бесплатников) понимаем, Закон Российской Федерации «Об образовании» (ст.37 п.1) возлагает организацию питания школьников на учебные заведения. Школьное питание регламентируется санитарными нормами и правилами, оно должно быть комплексным и сбалансированным, обеспечивать организм ребенка необходимыми питательными веществами, витаминами и минералами. То есть получается, что в РФ СНиПы на «платников» и «бесплатников» разные, и они могут питаться разным количеством витаминов и минералов?
Второй вопрос- если детям из малообеспеченных и социально незащищенных семей государство предоставляет возможность бесплатно питаться в школе два раза в день (завтрак и обед), то за что мы платим 484 рубля? Если этим мы доплачиваем разницу в дотациях, то почему тогда наши дети все равно питаются иначе? Мы так понимаем, что местные власти должны делать все возможное, чтобы не только обеспечить бесплатными горячими завтраками и обедами все льготные категории школьников, но и предоставить качественное питание всем, без исключения, учащимся. Если не хватает финансирования, то администрация учебного заведения может ходотайствовать перед вышестоящими организациями об увеличении финансирования из резервных и альтернативных источников средств. Более того самым унизительным в данной ситуации родители считают разделение детей «на два лагеря» (уже из-за чего происходят некоторые конфликтные с психологической точки зрения ситуации).
Согласно ст. 19 Конституции РФ государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. На основании этого, мы просим Вас убрать это «разделение на столы» по оплате. Наши дети уже и не хотят есть в столовой, потому что блюда для «бесплатников» по их словам не вкусные (а иногда и холодные). Считаем, что достоинства личности наших детей не может умаляться таким образом. В силу той же Конституции РФ каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. Очень просим разобраться в данной ситуации для блага наших детей в связи с чем и было решено обратиться к вам.

С уважением, родители детей имеющих право на бесплатное питание.

0

596

Крокозябра! Я только сегодня читала мужу эту бредятину. Мне тоже пришло.

0

597

Я не удивляюсь, что  законодательство  исполняется криво.  Всегда будут те кто за и те кто обижены.  Лично я считаю, что не должно быть льгот, а должны быть у граждан доходы, позволяющие жить, а не выживать.

+4

598

Крокозябра написал(а):

Прекратите разделение питания в школах Самары на "богатых" и "бедных"!

Не поняла сути претензии этой мадам. Ее ребенок питается бесплатно. Бесплатный обед и не предполагает в своем составе кулинарных изысков. Она думала, что если будет доплачивать 500 рублей в месяц, то ее ребенка начнут кормить отбивными, семгой и фруктами? Такой доплаты хватит только на то, чтобы к бесплатному обеду каждый день по самой дешевой булке или по паре печенек добавлять. Естественно, дети родителей, которые оплачивают обеды сами, питаются намного лучше, ведь чем больше заплатишь, тем лучшего качества обед получишь. Правильно сделали, что питающихся платно и бесплатно рассадили, а то школьники будут в рот смотреть тем, у кого обед лучше. И не лень ведь этой мадам всякие петиции писать. В младшей школе больше пяти уроков не бывает, даже без всяких обедов можно спокойно обойтись. Когда я училась, у всех школьников была возможность бесплатно питаться в столовой один раз в день, столовская еда имела качество ниже среднего, либо можно было не обедать и получать немного денег в качестве компенсации. Многие мои одноклассники делали выбор в пользу получения раз в месяц небольшой денежной суммы на руки, спокойно отсиживали без всяких обедов по восемь уроков. Помню, "Вискас" своей кошке покупала, а он в те годы дорогой почему-то был. В старших классах уже ни обедов не было, ни деньги не отдавали, а просто заставляли расписываться в получении денег, которые администрация школы планировала потратить на организацию выпускного для нас, как потом выяснилась, вся организация выпускного свелась к покупке нескольких воздушных шариков для украшения актового зала, в котором проходила церемония вручения аттестатов, и к покупке книги для каждого выпускника. Короче, сперли просто наши деньги. :D

0

599

Шанталь написал(а):

Не поняла сути претензии этой мадам

я тоже долго не врубалась, в чём суть претензий. В больнице сама столкнулась с тем, что ДМС-ники получают совсем другое меню, чем ОМС-ники. При этом по столам и по времени не разделяли, я, ДМС-ник, чувствовала себя очень неловко, сидя с "сёмгой" в тарелке рядом с ОМС-ником с "селёдкой". :( Хотя селёдка была на вид ну очень хороша... :) но это уже оффтоп. :)

Почитала разные источники по теме этой "петиции", кажется, поняла.

Значит, с моей точки зрения, требование такое - чтоб всех детей кормили одинаково "сёмгой", только за одних платят родители, ибо состоятельные, а за "льготников" должно платить Государство, на то они и льготники. Возможно, ошибаюсь.

И еще тут в тему вспомнилось. Была у меня одноклассница из многодетной семьи (3-е детей) - платье самовязанное бабушкой, талоны на бесплатное питание, училась плохо, её мама чуть не каждый день в школе ошивалась возле учителей зачем-то. И довелось мне однажды вместе с этой одноклассницей в магазин за продуктами сходить в универсам, лет по 14-15 нам было. Девушка потратила немеряное количество денег (в моём понимании), приобретя тортик с кремом "просто к чаю", кучу фруктов, сладостей и прочего. Просто так, в будний день в советские времена. Я была в некоем оторопении от "необеспеченности" данной семьи, при том, что наша "обеспеченная" семья нормально ела макароны без мяса и к чаю батон с вареньем. Покупка магазинного тортика даже к празднику была роскошью, а тут "просто к чаю", ага, "необеспеченные льготники".

Отредактировано vik17 (22 января, 2016г. 23:37:40)

0

600

Сегодня я пришла к этому мальчику во второй и последний раз. Отказалась. Несмотря на то, что деньги, каждый рубль, сейчас на счету (ремонт же, ять), эти 400 у меня поперёк глотки встанут)) Мамаша протягивает эти сотни, а в глазах читается вся ненависть пролетария как класса к буржую))
Я хоть и толстокожая в плане отношения кого-то к себе, но от таких взглядов ощущение, что сейчас спина загорится))
или дырка в шубе появится)) шутки шутками, но сегодня было теплее, и я надела вторую шубу, ту, что полегче. Видели бы вы взгляд этой дамы, когда она открыла мне дверь! На меня даже свекровь такими глазами отродясь не смотрела.
Я никогда в жизни не осуждала людей, живущих в стеснённых финансовых обстоятельствах, типа сами виноваты, не считала, что "если ты такой умный, то почему такой бедный" и прочее. Ять, да я сама треть своей жизни бултыхалась между "чертой бедности" и "за чертой бедности", во всяком случае, почти 11 лет мы с мужем жили крайне скромно. Но клянусь, у меня не было такого отношения к людям, имеющим что-то, чего не имела я. Ну позавидовала, ну забыла. Но чтобы так, в глаза мне говорили :"Какое вы, обеспеченная женщина, имеете право брать ТАКИЕ деньги с многодетной семьи, зная, что на эти деньги они могут день питаться, все пятеро!"
Я не шучу. Именно так мне и было сказано. Мать поставила условие - 300 рублей и ни копейкой больше. Я пожала плечами и сказала :"Что ж, желаю вам найти репетитора, согласного дважды в неделю ходить к вам за 300. Сомневаюсь, что найдёте, но  чего в жизни не бывает..."
Короче, совет тем, кто подрабатывает репетиторством. Никогда и ни за какие коврижки не связываться с такими семьями. Будете чувствовать себя крохоборами, шкурами, Гобсеками и прочими, рядом с которыми самые злобные коллекторы - так, детсад, ясельная группа))

+3