Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 581 страница 590 из 986

581

Шанталь, да предмет ОРКСЭ не факультатив, он обязателен в 4-5 классах.

0

582

Сейчас я буду плеваться ядом и материться. Кто сильно нежный - может не читать))
11 утра, на улице ветрище  - 15. Я топаю к новому ученику. Этого мальчика (14 лет) мне "сосватала" знакомая, очень уж сокрушалась, что ребёнок ах и ох (читай - талант, талант), но по семейным обстоятельствам развивать свои таланты не может, в школе к нему вечно придираются, и поэтому бла-бла-бла. И если я буду такой хорошей, то смогу за пару четвертей подтянуть мальчика, чтобы он вылез из троек.
Но эта с***, б**, добрая фея-крёстная (она на самом деле его крёстная) не упомянула, что там многодетная семья! Вот такая наитипичнейшая многодетная семья (трое детей, 14, 11 и 6 лет) с наитипичнейшей мамашкой, наивно считающей, что раз они многоде-е-е-етные, то им все должны.
В том числе и бесплатного репетитора.
Причём папаша считает так же...
Блин, щас тяпну чего-нибудь и продолжу. До сих пор нервишки шалят http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_620.gif

Отредактировано Крокозябра (20 января, 2016г. 11:38:09)

0

583

Крокозябра написал(а):

В том числе и бесплатного репетитора

Обалдеть. Как можно вырастить детей людьми без осознания того, что любой труд должен быть оплачен?
Для меня даже дружеская услуга со стороны близких, требующая определенных временных и прочих затрат - повод как-то отблагодарить. Пусть даже человек априори не возьмет денег, ибо это кто-то из близкого круга, но или ответить чем-то со своей стороны, что можешь, или отдариться презентом - обязательно.

+1

584

Крокозябра!Я уже налила себе чаю и жду продолжения. :yep:

0

585

Шайбу, шайбу!То есть это...продолжения прошу!
Крокозябра
Поди вам рассказали - это ваш священный долг помощь многодетное матери и вы просто обязаны учить всех её детей?

0

586

Не, ну про совсем бесплатно речь не шла - просто мамаша с порога озвучила, что они многодетные и малообеспеченные, и поэтому

я очень надеюсь на то, что вы войдёте в наше положение и будете брать за урок не более 250-ти рублей

У меня глаза полезли а лоб. Я говорю - я, случайно, не ослышалась? 250? За 250 вы можете рассчитывать на 2 получасовых занятия в неделю - за каждое. И ни минутой больше. 7-ой класс - это не 4-ый, с учётом того, что это Я буду приходить К ВАМ, а не ваш сын будет приходить КО МНЕ. Итого - 400 и ни копейкой меньше. За эти 400 ваш ребёнок имеет полтора часа усиленной долбёжки по мозгам с гарантированными практически на 100 % хорошими отметками в четверти, а в итоге - и в году. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif 
Опишу семейство. Из слов знакомой я знаю, что они не маргиналы, но живут очень скромно. Материнский капитал потрачен на обмен бывшей маленькой двухкомнатной квартиры на маленькую, но трёхкомнатную. Мальчик Андрей старший, две девочки - Ася и Аня и родители имеют по комнате. Но! Уже через 10 минут у меня в комнате мальчика заледенели ноги! Комната с выходом на балкон, дом - старая панельная девятиэтажка, летом жара и духота, зимой дубак. Пацан сидит в куче одёжек, а я-то только в платье и колготках! Попросила какой-нибудь плед, колени накрыть, дали выцветшую застиранную флисовую тряпку, стиранную последний раз ещё во времена младенчества старшего... Пол линолеумный, холодный, только возле кровати маленький коврик. Взяла этот коврик себе под ноги.
За час мамашка раз 5 заглядывала в нам - пока я не сделала морду ящиком и не выставила её , хлопнув дверью. терпеть не могу, когда родители внаглую суются во время занятий. Сразу  сбивается рабочий настрой. Тем более что тема достаточно сложная, рассказы Чехова.
Младшая девочка из-за погоды была дома и создавала постоянный шумовой фон))
Старшая девочка учится в той же школе, но в другую смену (в первую). Вместе с папой. Как раз пришли, когда я уходила. В квартире сразу стало тесно... ужасно тесно.
Не хочу. Чувствовать себя богатой буратиной, типа вся в норках и золоте, и брать за урок с бедных людей такие деньжищи)) ну честно, я просто спиной чуяла, как мамаша оценивает с точностью до рубля мои сапоги, мою сумку, перчатки... противно было. С учётом того, что я старше на 8 лет, а выгляжу младше на 10 (не вру! женщина не полная, но вся какая-то квадратная, тяжеловесная, и лицо не то чтобы старое, но тоже тяжёлое, массивное), её "милое щебетание" звучало как автоматная очередь  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif

0

587

dead shot написал(а):

Обалдеть. Как можно вырастить детей людьми без осознания того, что любой труд должен быть оплачен

Эти не детей растят, а социальных паразитов. Тупых и наглых. Уверенных в том, что им все вокруг крупно задолжали только лишь за факт их многодетного существования.

+5

588

Крокозябра написал(а):

Уже через 10 минут у меня в комнате мальчика заледенели ноги! Комната с выходом на балкон, дом - старая панельная девятиэтажка, летом жара и духота, зимой дубак. Пацан сидит в куче одёжек, а я-то только в платье и колготках!

Вот же утырки! Ради себя же пошевелить жопой до ближайшего хозмага и крепежной лавки ака "Саморез и Ко", - не, не слышали. Я понимаю, что живут они скромно, но та сумма, которая потребуется на несложный ремонт балконного блока своими руками, не разорит никого.

вотэтовсе - оно реально сложно? Или это у меня все просто, как 2 пальца об асфальт?

Причем затраты не с царским размахом, считаем вместе: замазка оконная от 18 до 30р за брусок размером с кусок хозяйственного мыла, самоклеющийся уплотнитель для дверей и окон от 15 р до 20 р за погонный метр, для балконного блока старого образца требуется 23 метра (если утеплять обе створки), шпатель маленький от 12 р, пена монтажная (желательно малого расширения, но и обычная подойдет, просто срезать потом придется больше, зато не нужен пистолет и очиститель) от 150 до 300 р. Итого имеем по верхним расценкам 30 + 20*23 + 12 + 300 = 802 российских рубля, а если взять пену подешевле, то уложитесь в 650-700, а со сдачи с тысячной купюры купить интерьерную краску и кисть, и желательно не забыть абразивную сеточку.  Ах да, чтоб 2 раза не вставать, купим еще и сушки к чаю, раз нас понесла нелегкая на мороз.
Далее отковырнуть кухонным ножом (если забыли купить шпатель) старую замазку, в образовавшиеся щели вдуть пену, пока она стынет, пообедать. Затем подвеселить кухонный нож и им срезать излишки пены, замазку разогреть в в руках и замазать ею мелкие щели, куда не пошла пена. Потереть откосы, рамы и подоконник сеточкой, покрасить краской. Краска высохнет - клеить уплотнитель. Все эти телодвижения занимают мах 4 часа, + полчаса потом клеим уплотнитель и радуемся, что в комнате стало тепло и светло.
Остатками краски, кстати, можно покрасить батарею, не пропадать же добру.

Крокозябра написал(а):

Не хочу. Чувствовать себя богатой буратиной, типа вся в норках и золоте, и брать за урок с бедных людей такие деньжищи)) ну честно, я просто спиной чуяла, как мамаша оценивает с точностью до рубля мои сапоги, мою сумку, перчатки... противно было.

Крокозябра, я не знаю, как поступите Вы, но я сама отказалась бы. Во-первых, они хотят на пятак рублей купить, во-вторых, Вас уже оценили как крохобора, Вы уже им должны, а Вы вместо того, чтобы понять, как им тяжело, и сделать им скидку на то, что они - родня Вашей знакомой, то есть почти родственники Вам, хотите с них 3 шкуры драть. Они хотят качественные услуги, но не хотят платить за них. А в третьих - оно Вам надо, пардон, жопу у них морозить за те гроши? Я уж и не говорю про шум, мешающий заниматься.

Отредактировано Мудрый Каа (20 января, 2016г. 18:25:34)

0

589

Мудрый Каа написал(а):

вотэтовсе - оно реально сложно? Или это у меня все просто, как 2 пальца об асфальт?

:offtop:

Все эти манипуляции не помогут, если речь идет о старых перекошенных рамах, потому что нещадно будет дуть оттуда, где они неплотно прилегают, при наклеенном уплотнителе, перекошенные окна могут вообще перестать закрываться. Такие окна нужно либо на зиму хорошенько заклеивать, либо менять на пластиковые, либо... приспособиться к таким условиям жизни.

0

590

Шанталь,

+

вот буквально на днях у свекрови произвела ремонт своими руками по описанной выше схеме,  полет нормальный.  :) рамы именно такие, о каких Вы пишете, старые, со щелями, куда лез палец, замазка давно рассохлась и отвалилась. Свекромать рассматривала крайнюю меру, хотела уже поменять блок в кредит, ибо нещадно дуло. Но пришла я, и дуло исчезло  :D

В любом случае можно законопатить щели той же мокрой газетой, которую бесплатно принесут спам-разносчики, она высохнет и чуть распухнет, дуть перестанет. Было бы желание.
Тут речь-то больше не о способе ликвидации "дула", а нежелании почтенного семейства ударить палец о палец ради себя, любимых. Они будут мерзнуть и ныть, как все плохо, но не пошевелятся, чтобы стало хоть чуточку лучше.

0