Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 481 страница 490 из 986

481

Я в ахуее. Не знаю, что и делать. Но по порядку...
Вчера была на первом занятии с девочкой, 7-ой класс, у неё дома. Народ, вы знаете, что такое свинарник? Ну вот я в таком свинарнике и побывала. С порога в нос шибануло вонью давно не убранной квартиры - смесь запахов еды, одежды, стирки, не понять чего ещё... пол настолько грязный, что ступить босыми ногами было попросту страшно. Стул мне дали драный и засаленный, попросила табуретку.  В комнате - куча мала, свалка из одежды (детской и взрослой), разводы пыли на телевизоре и мебели, отродясь не стиранные шторы и гора игрушек в углу. Кроме старшей, есть ещё и младшая сестра, 3 года, уё*** в прямом смысле слова. За полтора часа она раз пять забегала в комнату, хватала то одну игрушку, то другую, раз вырвала учебник из рук у старшей, а под конец стала меня передразнивать. Я медленно читала текст диктанта, а это уё*** - "вя-вя-вя-а-а-ааа!!!" Руки чесались отвесить уё*** хорошую такую оплеуху.
А мамаша? Та как свалила через 10 минут после начала занятия, так и не появилась. Я уходила, сказала ученице, чтобы к среде, то бишь к завтра, навела в комнате порядок, а маме передала, что заниматься в сраче и в присутствии невоспитанного мелкого ребёнка я не обязана.
Сегодня позвонила мамаша, возмущалась моими словами. "Вы считаете, что я засранка?" Я сказала - да. Воспитанные люди стараются навести порядок к приходу гостей.
"Я не имею возможности лишний раз из дома выйти!" А почему я должна слушать вопли вашего чада? Берите младшую дочь с собой и идите куда глаза глядят.
"Вы думаете, я другого репетитора не найду?" Ага, найдёте. На один раз))
Вот сижу я, репу чешу. Идти или отказываться? Девочка хорошая, старательная. У неё проблемы с чтением и передачей прочитанного. Живёт недалеко. Но как представлю опять этот замызганный пол и грязные стены...

0

482

Крокозябра написал(а):

Вот сижу я, репу чешу. Идти или отказываться? Девочка хорошая, старательная. У неё проблемы с чтением и передачей прочитанного. Живёт недалеко. Но как представлю опять этот замызганный пол и грязные стены..

Боже, как я всё это понимаю!!!!!
Смотря сколько платят - если достойно, то можно и сходить.
Я у себя дома веду уроки. Ходил ко мне один третьеклассник, который ковырялся в носу и чесал пятки (себе)))). Перевоспитала, ура! Просто начала вести себя наподобие, и мальчик понял, как это некрасиво смотрится.
А вчера меня конкретно на.бали.
Мальчик новенький пришёл только в начале августа. Две недели провёл в языковой школе в Лондоне. Заниматься просился через день. Я даже цену скостила - часто же ходит.
Мне проплатили вперёд за 7 занятий (хотя я вперёд обычно не беру, для меня личная примета плохая, но эти уговорили). 7 занятий провела, отдали ещё за 7. "Поставила" ему реальную "базу", кучу ссылок ему полезных скинула. И вот после третьего урока "второй семёрки" мальчик вчера ко мне не приходит. Я звоню. Мальчик взрослый, в 7-й класс переходит (мля, преследует меня эта цифра), а сотового у него нет. Звоню на мобилу мамы. Отвечает папа и говорит, что больше они ходить не будут. Мол, мой педагогический подход им не в тему. Конечно, все источники, все сайты, вся информация уже у них, к 1 сентября знания "подтянуты" - так нафиг я теперь нужна?!
У меня за 10 лет второй такой случай. Гораздо приятнее, когда с благодарностью звонят родители "олимпиадников". Могу с гордостью сказать, что и таких воспитала немало.

0

483

Крокозябра написал(а):

Я в ахуее. Не знаю, что и делать. Но по порядку...
Вчера была на первом занятии с девочкой, 7-ой класс, у неё дома. Народ, вы знаете, что такое свинарник? Ну вот я в таком свинарнике и побывала. С порога в нос шибануло вонью давно не убранной квартиры - смесь запахов еды, одежды, стирки, не понять чего ещё... пол настолько грязный, что ступить босыми ногами было попросту страшно. Стул мне дали драный и засаленный, попросила табуретку.  В комнате - куча мала, свалка из одежды (детской и взрослой), разводы пыли на телевизоре и мебели, отродясь не стиранные шторы и гора игрушек в углу. Кроме старшей, есть ещё и младшая сестра, 3 года, уё*** в прямом смысле слова. За полтора часа она раз пять забегала в комнату, хватала то одну игрушку, то другую, раз вырвала учебник из рук у старшей, а под конец стала меня передразнивать. Я медленно читала текст диктанта, а это уё*** - "вя-вя-вя-а-а-ааа!!!" Руки чесались отвесить уё*** хорошую такую оплеуху.
А мамаша? Та как свалила через 10 минут после начала занятия, так и не появилась. Я уходила, сказала ученице, чтобы к среде, то бишь к завтра, навела в комнате порядок, а маме передала, что заниматься в сраче и в присутствии невоспитанного мелкого ребёнка я не обязана.
Сегодня позвонила мамаша, возмущалась моими словами. "Вы считаете, что я засранка?" Я сказала - да. Воспитанные люди стараются навести порядок к приходу гостей.
"Я не имею возможности лишний раз из дома выйти!" А почему я должна слушать вопли вашего чада? Берите младшую дочь с собой и идите куда глаза глядят.
"Вы думаете, я другого репетитора не найду?" Ага, найдёте. На один раз))
Вот сижу я, репу чешу. Идти или отказываться? Девочка хорошая, старательная. У неё проблемы с чтением и передачей прочитанного. Живёт недалеко. Но как представлю опять этот замызганный пол и грязные стены...
Подпись автора
Если у вас аллергия на шоколад, вам сочувствуют. Если у вас аллергия на детей - вы плохой. Где логика-то?

да... в таком бардаке находиться сложновато...если вам действительно хочется научить эту девочку (вроде она нормальная, по вашим словам), тогда продолжайте занятия, а мамашку пристыдите еще раз!

0

484

Крокозябра написал(а):

Вот сижу я, репу чешу. Идти или отказываться? Девочка хорошая, старательная. У неё проблемы с чтением и передачей прочитанного. Живёт недалеко. Но как представлю опять этот замызганный пол и грязные стены...

Нельзя договориться, чтобы девочка к Вам ходила? Ей же самой будет проще сосредоточиться без орущей сестры под боком.

0

485

Evangelista написал(а):

Нельзя договориться, чтобы девочка к Вам ходила? Ей же самой будет проще сосредоточиться без орущей сестры под боком.

Кстати, идеальный вариант. Вообще, кататься к ученикам - неблагодарное дело. Куча времени на дорогу, плюс деньги на проезд. Плюс погода - то слишком жарко, то чересчур холодно, то дождь...

0

486

Крокозябра
А к вам не вариант ходить? Сделать в доме отдельно кабинет и там принимать учеников? И вам спокойнее, ребенка никто отвлекать не будет. И ходить вам никуда не надо, время тратить.

0

487

Evangelista
Ляляля
мне близко, 10 минут пешком. И я так поняла, что мамашка не захочет - с младшей же надо кому-то оставаться! А папа там домой только ночевать приходит, его комната на ключ закрыта (подозреваю, чтобы младшее чадо не зашло и не разгромило там всё) :D

0

488

blackfox
ага, три кошки и собака... никто отвлекать не будет... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_246.gif

0

489

Крокозябра написал(а):

И я так поняла, что мамашка не захочет - с младшей же надо кому-то оставаться!

Я так понимаю, что тут подразумевается и функция репетитора, и функция няньки. Даже любопытно, сколько они за эту вторую функцию доплачивают...))

0

490

Крокозябра написал(а):

ага, три кошки и собака... никто отвлекать не будет...

Уж лучше так, чем дебильный маленький ребёнок.

0