Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 471 страница 480 из 986

471

Ляляля написал(а):

А вот учитель должен (по идее) быть примером для подражания, старшим товарищем и воспитателем в одном флаконе.

А родители кем должны быть?)))
У меня самые теплые воспоминания об учительнице, с которой мы соревновались в цензуртных ругательствах на переменах :D она была "своей", хулиганить на всех организованных ей мероприятиях (уроки, театр.кружок, пикники) считалось ниже своего достоинства, это даже не обсуждалось никем никогда, просто все дорожили ее хорошим отношением. А чопорная училка, обращающаяся к школьникам на "Вы" кажется человеком с другой планеты, будь она хоть трижды вся из себя пуританка - дети все равно не будут брать с нее пример. Это как брать пример с картины.

0

472

Ляляля написал(а):

Детки - не пример для учителя. А вот учитель должен (по идее) быть примером для подражания, старшим товарищем и воспитателем в одном флаконе.

По идее воспитание задача родителей. А учитель может сколько угодно натягивать на себя "приличный" вид, но дети эту игру быстро просекают.

0

473

На одной из лекций по педагогической этике преподавательница нам сказала: педагогика - это рабство на всю жизнь, потому что нужно постоянно следить за тем, как ты себя ведешь, дабы не испортить репутацию. А сколько их в том же универе закапывали свою репутацию, открытым текстом требуя взятки? О некоторых школьных учителях вообще складывается впечатление, что они все пары по педагогике начисто прогуляли. В конце концов, обладатель диплома педагогического вуза - такой же живой человек, как и все остальные.
Мое мнение таково: либо страницы в социальных сетях закрывать от посторонних, либо вести себя в интернете благообразно. Либо сделать две страницы: на одной быть приличным педагогом, консультировать учеников по поводу домашнего задания и все такое, а вторую вести на свое усмотрение (так делает моя однокурсница, которая сейчас преподавательствует).

0

474

Ага!  :hobo: Давайте введем форму для учителей и будем увольнять всех, замеченных в измене или разводе. А что, это же тоже плохой пример. Вообще считаю неправильным соотносить личность с профессиональными качествами. Можно не любить детей, но быть прекрасным педиатром (да-да, не сюсюкать, а просто верно ставить диагнозы и назначать качественное лечение). Со скандалом уйти от заболевшей жены к юной любовнице, но быть талантливым актером. Ежемесячно менять любовников, но так рассказывать историю, что заядлые двоечники мечтают поступить на истфак, потому что интересно. А можно быть ну прямо-таки святым и при этом полным ничтожеством.

+1

475

Я дико извиняюсь, но эта "Таня-Танечка"  - тупая п***а,  чему она способна научить - тот еще вопрос. :D Чел, не способный разделить страницы в соцсетях, и постящий спамолабуду, едва ли не со своей фоткой и паспортом - ну нафиг она детям-то сдалась, господа присяжные? Вечно мы по своей доброте убогих привечаем. Какое там вечное, с разумным-то напряг. :D

0

476

Я тут анонимный тред педагогов читаю. Так вот там уже поделились идеей о том, что учителя!!! должны отслеживать социальные сети своих учеников.

Ну офигеть. А попу подтирать не надо?

0

477

blackfox написал(а):

должны отслеживать социальные сети своих учеников.

Чтобы что? О_о
А вообще продолжаю недоумевать, а родители тогда на кой? Может тогда как у Замятина будем? Родители родили и сдали детей в интернаты, а там их общество воспитывает.

+1

478

Evangelista
нутык мало ли что там детачка репостит. Мало там "Трахни нормальность" или "Секс".  :D

Evangelista написал(а):

А вообще продолжаю недоумевать, а родители тогда на кой? Может тогда как у Замятина будем? Родители родили и сдали детей в интернаты, а там их общество воспитывает.

Я тоже недоумеваю. А дятлов таких все больше. Кстати. в анонимном треде многие отписались, что нафиг работать в школе, репетитором гораздо лучше. Меньше головной боли.

0

479

А потом будут стонать, что в школах остались работать одни идиоты и старухи в маразме. Кто в здравом уме захочет нести ответственность за личную жизнь 25 чужих детей? Такие люди обычно не в школу, а в дет.дом идут работать, кому страсть как хочется не просто предмет преподавать, а жизни учить толпу детей.

0

480

Тоже шокировала история что учительницу осудили ,за то, что она фотографии обнаженные выложила.
В дневное время по телевизору в рекламе показывают беззаветно голых баб (дезодоранты, белье - и даже!!! детское питание) и дети это каждый день смотрят, а этим моделям еще и денег за это "похабство" платят. А человека просто так уволили, видимо учителей с избытком.

0