Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 451 страница 460 из 986

451

Я только не поняла, почему от учительницы заявление и милицию не приняли? Записала бы на видео пару выходок этого придурка и вперед.
Но позиция родителей доставляет, конечно, а потом будут выть, что их чадушко прирезало маму-папу-бабу-деду за пенсию., которую те зажали себе на пожрать, а не чадушке на побухать. Ибо с таким подходом к жизни чадушко ни в университете, ни на приличной работе не задержится.
Я не спорю, бывают долбанутые учителя. У нас в школе была одна, она меня невзлюбила, за слишком длинный язык. Открыто я ей не хамила, но, видимо, могла сказать что-то такое, что ее задевало. Дело было в 9 классе. Видимо, с целью "проучить" тетка поставила мне "4" в триместре или в полугодии, не помню, а я на золотую медаль шла. Все от таких раскладов прифигели, классная наша побежала разбираться, у администрации тоже медалисты лишние на дороге не валяются (за это ж платят школе, то ли премии, то ли что), в общем, даже родителям на понадобилось в школу приходить разбираться. И вот если бы я в этом случае как "безвинно осужденная" начала бы хулиганить, что, меня бы учителя и родители погладили бы по головке, молодец, придумала, как отомстить вредной училке? А на работе потом как, нассать на стол руководителю, если тот замечание по качеству работы сделает?

0

452

Крокозябра написал(а):

То ли она что то ему сказала без должного почтения, проявления которого требуют сейчас подростки, то ли оценку по его мнению поставила заниженную, то ли просто выбрал ее девочкой для битья.

Вспоминаем, господа присяжные - журналом по столу стучали училки? Стучали, Указки ломали, на учеников орали, отстающих унижали. Сережки заставляли публично снимать, и так далее.  Унижение личности и достоинства? Не, не слышали. Я - отличник и ботан, о школе вспоминаю с омерзением, при наличии учителей бабушек-дедушек. Для меня открытием было, что в институте к любому, самому бухому студенту обращаются на "Вы". В спецшколе при МИФИ открытий вообще была куча - включая кабинет физики и образованность историка. А это столица нашей родины.

Evangelista написал(а):

А на работе потом как, нассать на стол руководителю, если тот замечание по качеству работы сделает?

Кстати, хороший выбор! :D Что только не делают - но нормальный руководитель не плачет в уголку :D , обнаружив машину, изукрашенную гвоздиком и дворники узелком.

Лаэртский

"Кто наклал соплей зеленых в мои сменные ботинки"

Отредактировано хенгэёкай (6 августа, 2014г. 07:56:51)

0

453

хенгэёкай написал(а):

Кстати, хороший выбор

Так фишка в том, что коллеги и начальники на работе - это тебе не директриса в школе, которая ради лишней копейки от РОНО будет заминать скандал. Тут живо напишут заявление в полицию и будешь ты с судимостью за хулиганку.

хенгэёкай написал(а):

Вспоминаем, господа присяжные - журналом по столу стучали училки? Стучали, Указки ломали, на учеников орали, отстающих унижали. Сережки заставляли публично снимать, и так далее.  Унижение личности и достоинства?

Всякое бывает, да. Унижать и оскорблять никто никого не в праве, ни учителя учеников, ни наоборот. Просто непонятно, если там была такая злобная училка, которая всех унижала, почему родители коллективно не написали на нее жалобу директору или выше? А нассать в кабинете родители посчитали нормальным выходом из ситуации.
Кстати, у нас в школе была молодая учительница, только-только из Педа. Первые года 3 она была как припадочная, вечно чуть что орала, родителям на все подряд жаловалась. Потом, видимо, притерлась, у учеников перестала восприниматься как "новенькая", почувствовала власть, так сказать, и успокоилась. И ученики, соответственно, успокоились, стали к ней более уважительно относиться.

0

454

Evangelista написал(а):

если там была такая злобная училка, которая всех унижала, почему родители коллективно не написали на нее жалобу директору или выше?

Потому, что яблочко от яблони. Потому, что реально злобных хабалок, унижающих и т.п. они элементарно боятся или, как минимум,  не хотят связываться - помню по своей школе. А тут нашли безответное существо и начали всем кагалом упражняться в самоутверждении за ее счет. Ведь это же не только детям, это и родителям-быдлу по-своему в кайф:человек, наделенный неким авторитетом, был условно "побежден" их детачками. Вывод - молодцы детачки, да и родители, выходит, - тоже огого.
Хз, мне кажется, нужно быть либо конченно тварью, либо святым, чтобы сегодня работать в школе.

0

455

Lucretia написал(а):

директриса мощно застращала пострадавшую школоту и их родителей.

Чем, интересно? Я не представляю, чем можно застращать вменяемного родителя, чьего ребенка отлупил линейкой школьный учитель. Имхо трогать детей учитель не имеет права. Либо жалобы родителям, либо заявление в полицию, в зависимости от ситуации. А самосуд - эдак и я могу в воспитательных целях начистить морду училке, а что, я считаю, она плохо себя ведет, матерится при детях, вот я ее в воспитательных целях в больничку и отправлю.

Lucretia написал(а):

И, кстати, даже если написать жалобу на училку в вышестоящую инстанцию, это не всегда поможет. Частенько такие заявления просто игнорируют.

От одного родителя -возможно, а от целого класса - вряд ли.

Lucretia написал(а):

"вы что, добиваетесь увольнения высококлассного химика и биолога?"

Я бы просто сказала "да. Пусть идет в НИИ работать, если такой крутой химик и биолог, а с детьми работать не умеет". В школе таким припадочным не место. И так воспитание нынче ни к черту, еще последние крохи такие овцы будут выбивать из детей.

0

456

Lucretia написал(а):

Была в нашей школе училка, которая и оскорбляла, и унижала, орала матом и запросто могла наставить тумаков и отлупить линейкой. Причем лупцевала исключительно неугодных лично ей. Т.е. будь ты хоть трижды отличником, если твои родители не сделали мне подарок на 8 марта, а потом на день рождения, и еще на новый год - быть тебе изгоем

У нас в школе тоже были такие учителя . Тех учеников , чьи родители не делали подарки , тоже оскорбляли , унижали и занижали оценки . Директор школы все это прекрасно знала и поощряла , так как ей тоже родители несли подаяния . Если кто то из родителей пытался жаловаться директору - ответ был один :"если ваш ребенок не может тут учится , переводите его в обычную школу ".

0

457

Agusta написал(а):

Если кто то из родителей пытался жаловаться директору - ответ был один :"если ваш ребенок не может тут учится , переводите его в обычную школу ".

Это гимназия была? А если в РОНО жаловались?

0

458

Evangelista написал(а):

Это гимназия была? А если в РОНО жаловались?

Когда я училась , гимназий еще не было . Спец.школа с углубленным изучением иностранного языка . Как то не принято в то время было жаловаться . Хотя , кто то конечно может быть и жаловался , но мы про это не слышали .

0

459

Трындец какой-то.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/833261.html
То есть детачкам  можно репостить всякую херню в вк по типу: я так мечтаю лишитсья девственности с богатым парнем - можно, а учителю ни-ни? Может ей в монахини надо было постричься?

0

460

blackfox
Стричься не надо, а вот уволить за аморалку можно, если администрация решит докопаться. На педагогов сие распространяется, даже если аморальный поступок совершен вне места работы. Увы, таковы реалии отечественного трудового законодательства.

0