Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 441 страница 450 из 986

441

Мудрый Каа написал(а):

А какая разница, с понтами-без понтов, хня - она и в Африке хня.

Я не ходила, тупо проигнорила по собственной лени.

0

442

ScF написал(а):

ЁПРСТ!!!   Они из чего сделаны то? И кем, блин? Шейхами что ли спаяны? И папой Римским ПО написано?

хенгэёкай написал(а):

Они охренели???? "Провал опять проваливается", что ли?

Я согласна. Много шума вызвала эта сумма. Хотя в тех школах-гимназиях, где это безобразие творится, родители учеников явно небедные.

Amnis написал(а):

все ради Сколково, а не ради детей. Сколково тогда выпустило этот нелепый планшет, ценой сравнимый с айпадом (черно-белая читалка по факту) и заставило всех его купить.

Ах, вот оно чо, михалыч!

0

443

Я выпускался почти 15 лет назад, и у нас в школе ничего сверхъестественного не было на выпускном. Сняли какой-то дворец культуры, мальчики - в костюмах, девочки - в вечерних платьях, банкет до ночи, на следующий день все организованно поехали за город уже в нормальной одежде. Деньги собирали, но вполне посильные, тем более что никого пинками не гнали на выпускной - не хочешь, не иди, заберёшь аттестат у секретаря школы. В нашем классе не помню чтобы кто-то не пошёл. А так от крутизны школы конечно тоже зависело, наша школа была обычного уровня. А во всяких свежепоявившихся в те годы гимназиях и прочих выпендрёжных школах, где было много детей-мажоров, в тот же год выпускные отмечали с размахом и куда дороже - снимали лимузины с водителями, носились в них по ночному городу и вообще тратились очень прилично (ходил слух, что одна школа в нашем городе откупила целый модный ночной клуб на выпускной, только бар с алкоголем конечно на ту ночь закрыли). Впрочем, это ещё один повод думать родителям, стоит ли отдавать детей в "крутую" школу или нет, может статься, что потом придётся или детям выглядеть нищебродами, или родителям брать кредиты.

0

444

Чудо! Неужели свершилось чудо и наконец-то депутаты поняли, что от учителей в нашем мире тоже многое зависит?

СМИ: Оскорбление педагога может стать уголовным преступлением

В нижней палате парламента готовится проект закона о введении уголовной ответственности за оскорбительное обращение в адрес учителей

Москва, 27 июня — АиФ-Москва. Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию, член партии «Справедливая Россия» Виктор Шудегов заявил, что готовит проект закона, в рамках которого в ФЗ «Об образовании в РФ» будут внесены изменения в части, касающейся статуса педагогического работника, сообщает газета Известия.
Автор документа предлагает установить меры, направленные на защиту российских учителей  от оскорблений их чести и достоинства.
Законодатель предлагает ввести запреты для школьников и их родителей на определенные формы поведения в отношении педагогов, в частности, оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения, формирование негативного отношения в среде учителей и родителей и так далее».
Применение насилия в отношении педагога либо его публичное оскорбление при исполнении   парламентарий предлагает приравнять к применению силы или оскорблению в отношении представителя власти.
.По мнению Шудегова, изменения должны быть внесены  ч. 2 ст. 47 ФЗ «Об образовании в РФ» и привязать их к определенной статье Уголовного кодекса.

«Мы наблюдаем изменение настроений в молодежной среде — подростки стали особенно агрессивными. Я считаю, что государство должно защищать безопасность педагогов, как это происходит в отношении работников правоохранительных органов, потому что педагоги тоже несут важную для страны и общества службу», — прокомментировал народный избранник.
..

Теги:
Виктор Шудегов оскорбление учителей уголовная ответственность

Отредактировано Крокозябра (27 июня, 2014г. 07:27:29)

0

445

Крокозябра написал(а):

Применение насилия в отношении педагога либо его публичное оскорбление при исполнении   парламентарий предлагает приравнять к применению силы или оскорблению в отношении представителя власти.

Узнаю свою страну. А ничо так, что применение насилия и публичное оскорбление вообще кого бы то ни было уже преследуются законом? Или тот закон нарушать можно, а этот - ну совсем нельзя? А все остальное, что было перечислено (насмешки, упреки и т.п) - поди докажи, да и вряд ли кому-то сильно упало ради этого заводить дело. Будут предлагать как жертвам мелких краж  "подумать как следует" и не писать заявление - все равно никого не поймают и ничего не докажут.
Простите мне мой скептицизм - я правда надеюсь, что это улучшит ситуацию, но способ как всегда выбран тупой, избыточный и утопический.

0

446

Weatherwax, мда, как говорится "идея хороша", но лучше бы ввели уголовную ответственность родителям невоспитанного хама за хамство. Может, начали бы воспитывать наконец-то своих чад, ну или в крайнем случае предохранялись бы тщательнее, чтобы потом за невоспитанное чадо срок не мотать.

0

447

Ох ты ж, б**... вовремя я уволилась.
Верю. Вот верю и даже не подвергаю сомнениям. У нас в городе было дело, одна на голову ё***тая мамаша (в прямом смысле, со справкой от психиатра) два года терроризировала классную - считала, что та к её доченьке придирается несправедливо. Девочка, надо сказать, тоже была невеликого ума, с двойки на тройку училась, но мамаша была убеждена, что её ребёнок достоин только пятёрок. Кончилось дело тем, что учитель не выдержала постоянных оскорблений, жалоб во все инстанции и подкарауливаний у дверей школы. Уволилась переводом в другую школу.

0

448

Крокозябра написал(а):

с двойки на тройку училась, но мамаша была убеждена, что её ребёнок достоин только пятёрок

Мне вот интересно, такие родители хоть раз пытались со своим ребенком делать уроки? Мой младший брат когда попробовал заикнуться, что к нему придираются - я предложила маме вместо меня с ним уроки приготовить. Желания ругаться с учителем поубавилось, ибо ребенок у нас был патологически невнимательный, делал все "на отвали" и мог запросто написать собственное имя с ошибкой.  Я к чему: если проводить с ребенком время, все его достоинства, недостатки и черты характера знаешь, и не удивляешься, что "плохая учительница сказала, что он математику не знает"

0

449

ScF написал(а):

Вроде бы Европа, а всё та же Ж-А.

Буйные психи в любой стране есть.

0

450

Очередной "шок - это по-нашему".

Когда дети становятся животными

Очень много говорят о насилии, которые взрослые творят над детьми. Но почему то очень редко вспоминают о насилии детей над взрослыми. Да да, и такое бывает. Причем и моральное насилие, и физическое. Но его чаще всего оправдывают тем что это дети, дети не понимают, дети вынужденны, дети ведомые и их кто-то этому научил, да и вообще, взрослые сами виноваты в том, что над ними измывается толпа подростков.

Неформальный лидер бывшего десятого класса невзлюбил классную руководительницу. То ли она что то ему сказала без должного почтения, проявления которого требуют сейчас подростки, то ли оценку по его мнению поставила заниженную, то ли просто выбрал ее девочкой для битья. Но весь год о ей хамил откровенно, при молчаливой поддержке всего класса поначалу, и при активном участии под конец года, а на одном из последних уроков просто встал, и...помочился в угол, под громкий гогот одноклассников.

Все попытки призвать к ответу - закончились бооооольшим пшиком и скандалом. Родители обвинили учительницу во всех смертных грехах, чуть ли не в растлении малолетних. Но вот в милицию с таки заявлением обратиться отказались. От нее заявление тоже не приняли, а директор посоветовала уволиться по собственному желанию - ибо нечего подростков раздражать, не для этого школа предназначена.

Городок маленький, новости среди подростков расходятся быстро. Короче, не осталось практически никого, кто бы не знал, как славно уничтожили училку доблестные ученики бывшего десятого класса, теперь одиннадцатого. При этом родители еще и гордятся детьми - потому что она, учительница, эта нахалка, относилась к деткам без уважения и понимания, а те ей ловко отомстили.

Историю я от мамы вчера вечером услышала и охренела, если честно. По полной программе. Учительница эта - помладше меня лет на десять, девчонка можно сказать, дочка маминой знакомой. Та позвонила с просьбой - приютить девушку на несколько дней, пока та ищет себе работу и комнату. Потому что устроиться на работу у них в городишке - это значит опять терпеть насмешки и оскорбительные выходки великовозрастных шакалят, почувствовавших безнаказанность.
Поэтому девушка вынужденна ехать в нашу область - благо, работы учителю везде достаточно.

Я не буду тут разводить патетику в адрес руководства, поставившего девушку только из педа, можно сказать, на классное руководство в явно проблемный класс. У меня мама проработала в школе почти сорок лет, и даже я прекрасно знаю, что такого делать было нельзя. Хвататься за голову с воплем почему руководство попросту замяло дело, тоже глупо. Все равно все скажут, что виновата учительница. Учитель виноват всегда - по умолчанию. Даже если ученики клиническое быдло.

Мне другое интересно - ну вот защитили родители своих чадушек. Те почувствовали силушку, начнут щас требовать от преподавателей, чтобы те им уважение демонстрировали - а не то ух!!!! И родители, судя по всему, и дальше будут деток защищать. А дальше что?

Больше чем уверена, тут у большинства дети есть. И для большинства их дети всегда - ну самые-самые правые. Но скажите мне пожалуйста, неужели такое вот - нормально((((???

После прочтения я ощутила шевеление волос на голове и толпу мурашек на спине. Получается, что злостное хулиганство (статья, никак не меньше) осталось безнаказанным. А сама девушка-учитель теперь вынуждена перебраться в другой город, чтобы найти работу.
Доколе??? Явсю жизнь была противником круговой поруки, но разве не нормальным бы было в этом случае всей школе, всем учителям, стать на защиту коллеги и потребовать убрать то быдло вон из школы?
Нет? Терпите? Ну и х*** с вами, дорогие бывшие коллеги. Нравится вам, что вас ни в х*** собачий не ставят - ваше право. Пройдёт год-два, и таких ученичков будет по полкласса. И всё это потому, что вы, дорогие коллеги, готовы лизать жопу этим дебилам и их родителям. И нечего удивляться, если в скором будущем вам же на голову и насрут.
http://ki-bella.livejournal.com/107696.html

Отредактировано Крокозябра (5 августа, 2014г. 11:58:35)

+1