Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья и школа

Сообщений 341 страница 350 из 986

341

Ненавижу этих тупых уродо-о-ов! Не могу больше. Уже шестой урок разбираем "Горе от ума". Ну как можно шестой урок подряд отвечать "Фамусов - простой боярин"??? А Софья - "глупая девица, говорящая кукла"???
А Скалозуба, вояку бравого и небедного, почему-то считают "небогатым армейским офицером"...

0

342

Крокозябра написал(а):

Ненавижу этих тупых уродо-о-ов! Не могу больше. Уже шестой урок разбираем "Горе от ума". Ну как можно шестой урок подряд отвечать "Фамусов - простой боярин"??? А Софья - "глупая девица, говорящая кукла"???

о-о,  настоящего полковника))) из пятнадцатой дивизии?
Боже мой, сочувствую! Зачем бедным детям абсолютно далекая от них вещь))). Кстати, когда Фамусов истерит,  что кругом бунт,  разврат и жди содома, (и прочая пропаганда ))),  они вообще понимают о чем речь? Вопросов неприличных не задают?

0

343

Нет, эти слова они уже знают))
Я вот чему удивляюсь... запомнить сотню героев и их качества в какой-нибудь компьютерной игре - ноу проблем. А запомнить несколько имён в учебнике - сразу у всех ранний склероз.

0

344

Крокозябра написал(а):

Я вот чему удивляюсь...

Да ничего удивительного - не интересно просто. У всех память такая, мне вот совершенно не понравился "Герой нашего времени" или, к примеру, "Вишневый сад", я по три раза в разные периоды жизни их читала, и до сих пор ни одного персонажа не помню. Зато персонажей и сюжетные линии "Войны и мира" помню хорошо, хотя читала всего 1 раз и лет 10 назад. Мне "Горе от ума" в школьные годы тоже был далек по духу, как-то не запало в душу. Так что детей понимаю)))

0

345

я со своими детдомовцами с октября месяца прошедшее и настоящее продолженное время разбираю... в обычных школах к 8 классу дети уже сочинения на английском пишут, а эти даже элементарные предложения составить не могут. ЗПР, с ними очень трудно.

0

346

Evangelista написал(а):

Да ничего удивительного - не интересно просто

Именно так. Да еще ведь учебная программа составлена известно, кем - в 15-16 лет понять и оценить "Мастера и Маргариту" или "Преступление и наказание" способны единицы.

0

347

Neomaster, да куда там...я в свои 15 пыталась осилить "Преступление и наказание". Не осилила. Не по возрасту. Было чувство, что совершила преступление, и вот мне наказание.

+1

348

Мудрый Каа, а мне понравилось. Пожалуй, реши я ознакомиться с творчеством Достоевского впервые в более зрелом возрасте, могла и не осилить. В 15 лет у меня как раз были глубокие философские поиски на любую заданную тему, так что копаться в "тварь я дрожащая или право имею?" было интересно. Сейчас даже перечитывать нет желания, чувствую, что оценивала бы Сонечку как банальную ш*ху, которая прикрывается своей жерственностью, а Раскольникова как рядового социопата, а все терзания-раскаяния как внешний раздражитель.

0

349

Мудрый Каа написал(а):

я в свои 15 пыталась осилить "Преступление и наказание". Не осилила. Не по возрасту

А вот мне понравилось даже при том, что я учился с детьми на два года старше меня и на момент изучения данного произведения было лет 13-14. Но это лишь потому, что я с юности люблю копаться в человеческих душах. Насколько я помню, из моего класса "Преступление и наказание" не понравилось никому из читавших.

0

350

Neomaster
мне оно и сейчас не нравится. Вообще Достоевский - чтение отнюдь не для всех.

0