Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и ЧФ

Сообщений 21 страница 30 из 63

1

Всем привет :) Не так давно приняла решение стать ЧФ, но в последнее время те, кто из моих родственников и знакомых знает о моей позиции, задают мне вопрос: "А как ты поступишь, если когда-нибудь встретишь человека, которого оооочень сильно полюбишь, а он будет очень хотеть детей?"  [взломанный сайт] 
Что вы думаете по этому поводу? :)

Отредактировано Nikol' (10 марта, 2013г. 14:26:54)

0

21

Мудрый Каа написал(а):

Не нападала. Просто не поняла, как это.
Вы тут новенькая, можете не знать о существовании темы или просто не дочитать до нее. Если сомневаетесь в наличии той или иной темы - задайте вопрос модератору, Вам помогут.
И снова про "напали". Временами заходит неадекват, приходится бдить, уж простите  не сочтите за подозрение в троллинге.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 19:06:11)

Ок, спасибо за информацию, буду знать!)
даааа, про неадекват я уже поняла из переписки, что бывает такое))

0

22

ScF написал(а):

Оба остаются при своих желаниях и не начинают строить отношений. Но это если оба по честному себя ведут, причём не только друг с другом, но и с самими собой. Как распознать нечестность - вопрос непростой. Можно вначале не сообщать о своих взглядах на это, но тогда может получиться наоборот. Обман будет типа "я тоже хочу детей", отношения не сложатся, а могли бы. Поэтому даже не знаю как выявить реальные намерения.

мда.. я тоже задавалась тем же вопросом..  Хотя я не удивлюсь, если человек заявит, что он тоже ЧФ на начальном этапе отношений, ведь когда человек влюблен он готов, что угодно придумать.. а потом, когда пройдет время и люди притрутся друг к другу все изменится и он просто скажет, что заблуждался, хочет детей, развернется и уйдет.. и какая бы там любовь не была, все такие общественное мнение, к сожалению, влияет на большинство.. и кто-то может дать слабину и пойти по пути стада баранов, ну а потом, жалеть, соответственно..Ну зато как все и никто не судит!

0

23

ScF написал(а):

Вот есть знакомый, ему 35, есть ребёнок и он ему нафиг не нужен". 

Вот так, к сожалению, в большинстве случаев и происходит.. только об этом никто не задумывается, а только осуждать могут, таких как мы..

0

24

Nikol' написал(а):

Вот есть знакомый, ему 35, есть ребёнок и он ему нафиг не нужен

И мне был бы не нужен. Мне 31.

0

25

Nikol', для меня все зависит от ситуации. Не могу даже заранее предположить, чем закончится желание одного из нас заиметь ребенка. Может, со временем и у второго проснется инстинкт, может, у первого он со временем заснет, может, разойдемся каждый при своем мнении, может, "ударенный инстинктом" уступит и будет компенсировать свою тягу к детям иначе (например, станет волонтером в дет.доме). Единственное, чего не рассматриваю одноздачно - уговоры на ребенка. Вот это точно самая гнилая тема, никому от нее хорошо не бывает никогда.

0

26

Evangelista написал(а):

Nikol', для меня все зависит от ситуации. Не могу даже заранее предположить, чем закончится желание одного из нас заиметь ребенка. Может, со временем и у второго проснется инстинкт, может, у первого он со временем заснет, может, разойдемся каждый при своем мнении, может, "ударенный инстинктом" уступит и будет компенсировать свою тягу к детям иначе (например, станет волонтером в дет.доме). Единственное, чего не рассматриваю одноздачно - уговоры на ребенка. Вот это точно самая гнилая тема, никому от нее хорошо не бывает никогда.

Был у меня один такой. Даже уговаривал взять из детдома - подозревал всё, что раз детей не хочу, значит, тупо по здоровью родить не могу.....

0

27

Nikol' написал(а):

"А как ты поступишь, если когда-нибудь встретишь человека, которого оооочень сильно полюбишь, а он будет очень хотеть детей?"

Для меня это вообще не проблема, я разделяю чувства и быт.
Любить человека можно и живя с ним, и на расстоянии, и встречаясь временами.
Я бы не стала сопротивляться любви, но и вступать в какие-то официальные и имущественные отношения тоже не стала бы.
Ведь понятно, что у меня совершенно разные жизненные цели с размноженцем.
Правда, не думаю, что мне эта ситуация грозит - я замужем, муж детный (дочь от первого брака), детей больше точно не хочет, был готов жить только с женщиной, которой тоже не нужны совместные дети, еще до моего появления в его жизни.

Отредактировано demonessa (11 марта, 2013г. 11:16:46)

0

28

Nikol'
я вот поняла, что являюсь чайлдфри, только опосля несчастного случая. Знаете, как бывает - женщина хочет ребёнка ровно до тех пор, пока он у неё не появится.
У меня не было знакомых и родственниц с младенцами, я примерно представляла, конечно, что детки - это далеко не конфетки, но даже близко не представляла, НАСКОЛЬКО. Оно вам надо - наступать на свои грабли? Лучше, если есть возможность, посмотреть, как на эти грабли наступили другие и больно получили по башке. Уж поверьте, я всяко-разно старалась найти в себе чувства к ребёнку, но они так и не народились, в отличие от ребёнка... нет, потом-то, когда моя дочка уже стала разумным человеком, я её полюбила. Но именно что потом! Лет через 8.

0

29

8 лет терпела и не убила?! Крокозябрушка, Вы идеальная мать!   :flirt:

0

30

Не-е-е-е... меня всю жизнь родня (мама особенно) называли ТЫНЕМАТЬ!!!

Отредактировано Крокозябра (11 марта, 2013г. 12:24:53)

0