Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любовь и ЧФ

Сообщений 1 страница 10 из 63

1

Всем привет :) Не так давно приняла решение стать ЧФ, но в последнее время те, кто из моих родственников и знакомых знает о моей позиции, задают мне вопрос: "А как ты поступишь, если когда-нибудь встретишь человека, которого оооочень сильно полюбишь, а он будет очень хотеть детей?"  [взломанный сайт] 
Что вы думаете по этому поводу? :)

Отредактировано Nikol' (10 марта, 2013г. 14:26:54)

0

2

А как поступит человек, который ооочень хочет детей, но полюбит женщину, которая их не хочет?

Я своему мужу объясняю, что рождение ребенка - необратимо. Легче ему отказаться от этой идеи и наслаждаться всеми остальными ништяками вместе со мной, чем мне сломать свою жизнь и вообще забыть о ништяках. К счастью, вопроса о расставании не возникало даже на повестке дня. Может не такой уж он и овулятор, т.к. как-то не плачет по вечерам и не воет от желания детачки, вполне себе с удовольствием ловит кайф от жизни и без этого. Мне кажется, что совсем уж конченные овуляторы, которые любой ценой даже против воли женщины хотят "продлить род" не совсем адекватны и я в такого просто не влюбилась бы.

0

3

Nikol' написал(а):

Не так давно приняла решение стать ЧФ

А как это "решила стать чайлдфри"? Мне кажется, или вы являетесь ЧФ или нет. Для меня это звучит как: "А не стать ли мне азиаткой? Ой, нет, сейчас в моде лесби! Или все-таки ЧФ?"

Отредактировано Катико (10 марта, 2013г. 14:42:16)

0

4

Катико написал(а):

А как поступит человек, который ооочень хочет детей, но полюбит женщину, которая их не хочет?

Я своему мужу объясняю, что рождение ребенка - необратимо. Легче ему отказаться от этой идеи и наслаждаться всеми остальными ништяками вместе со мной, чем мне сломать свою жизнь и вообще забыть о ништяках. К счастью, вопроса о расставании не возникало даже на повестке дня. Может не такой уж он и овулятор, т.к. как-то не плачет по вечерам и не воет от желания детачки, вполне себе с удовольствием ловит кайф от жизни и без этого. Мне кажется, что совсем уж конченные овуляторы, которые любой ценой даже против воли женщины хотят "продлить род" не совсем адекватны и я в такого просто не влюбилась бы.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif  Да, вот точно так же отвечаю и я :) правда мне всё равно все пытаются доказать, что когда-нибудь он меня бросит потому что придет время и он захочет и найдет молодую для этого дела.. Ну и скатертью дорога тогда, я думаю.. Любовь приходит и уходит)) Как-то один мой старый хороший друг сказал : "Если женщина не хочет рожать детей - она не женщина!" После чего я решила, что это не мой друг. :)

+1

5

Катико написал(а):

Я своему мужу объясняю, что рождение ребенка - необратимо. Легче ему отказаться от этой идеи и наслаждаться всеми остальными ништяками вместе со мной, чем мне сломать свою жизнь и вообще забыть о ништяках.

Рискуете, коль скоро тема возникла...

Катико написал(а):

А как это "решила стать чайлдфри"? Мне кажется, или вы являетесь ЧФ или нет. Для меня это звучит как: "А не стать ли мне азиаткой? Ой, нет, сейчас в моде лесби! Или все-таки ЧФ?"

Вот лесби можно стать, ради эксперимента (у меня ак подруга "погуляла"), а чф - или ты ДА, или ты НЕТ!..

0

6

Катико написал(а):

А как это "решила стать чайлдфри"? Мне кажется, или вы являетесь ЧФ или нет. Для меня это звучит как: "А не стать ли мне азиаткой? Ой, нет, сейчас в моде лесби! Или все-таки ЧФ?"

Отредактировано Катико (Сегодня 16:42:16)

Когда мне было 22 года, мне врачи поставили диагноз, который предполагал, что у меня никогда не будет детей.. я оч переживала по этому поводу, как же так, всю жизнь и без детей.. стала накручивать себя, что всю жизнь буду чувствовать себя неполноценной и все такое..) ну, соответственно, сетеротипы, вдолбленные в голову с раннего детства, напомнили о себе..) Диагноз, как не странно, оказался ошибочным, ну или каким-то чудесным образом к 25 годам у меня все со здоровьем стало впорядке) Но сейчас, когда мне 29 лет и когда мне все кругом твердят, в том числе и врачи, чтобы я рожала, я поняла, что сама то я не хочу этого и всегда думала о родах только под общественным давлением, мол, как же так, у всех есть и у меня должно быть.. Может я не совсем правильно выразилась, не решила стать ЧФ, а просто осознала это не так давно, что детей хочу не я вовсе, а окружающие люди решили за меня, что я хочу.. Да и подруги, которые сейчас с маленькими детьми, лишний раз только заставили меня убедится в том, что это не мое.. Ну и с МЧ пришлось расстаться по той же причине.. )

0

7

Nikol' написал(а):

Всем привет  Не так давно приняла решение стать ЧФ, но в последнее время те, кто из моих родственников и знакомых знает о моей позиции, задают мне вопрос: "А как ты поступишь, если когда-нибудь встретишь человека, которого оооочень сильно полюбишь, а он будет очень хотеть детей?"   
Что вы думаете по этому поводу?

Отредактировано Nikol' (Сегодня 16:26:54)

Небольшая корректировка: не так давно, скорее, осознала, что тоже ЧФ))))))

0

8

Вы знаете, мы с моим мужем уже 9 лет вместе. Все-таки женились мы не для того, чтобы друг друга как-то использовать (например, в качестве инкубатора), поэто для меня вообще дико слышать о расставании из-за нежелания размножаться. Вот споры на эту тему конечно бывают, в последнее время чаще. Но без агрессии, угроз. Просто он чситает, что "надо", а я - что "не надо". Меня больше беспокоит вопрос о том, как сделать эти споры более редкими и менее болезненными.

0

9

Катико написал(а):

Вы знаете, мы с моим мужем уже 9 лет вместе. Все-таки женились мы не для того, чтобы друг друга как-то использовать (например, в качестве инкубатора), поэто для меня вообще дико слышать о расставании из-за нежелания размножаться. Вот споры на эту тему конечно бывают, в последнее время чаще. Но без агрессии, угроз. Просто он чситает, что "надо", а я - что "не надо". Меня больше беспокоит вопрос о том, как сделать эти споры более редкими и менее болезненными.

Меня это слово "надо" убивает.. Кому надо, для чего? Никто еще не привел нормального убедительного аргумента.. Счастье? - у всех разное понятие о счастье! Кто-то собак ненавидет, а я их очень люблю и они вызывают у меня чувство счастья! Но я не ору на каждом углу, что просто у вас собаки никогда не было и вы не можете понимать, какое это счастье! Тут спорить бесполезно и кому-то что-то доказывать.. Надеюсь ваш муж все-таки не пойдет на поводу у стада баранов, а примет адекватное решение вместе с вами и разговор закончится..  У моей прабабушки было 10 детей.. я ее знала до 13 лет и она умерла. Едиственная ее дочь родила моего отца и умерла, все остальные погибли, кто во времена войны, кто от болезней.. Она всю жизнь прожила одна и только мы к ней ездили (в другой город), может раз в год, а то и реже.. И как прожила? Да не дай бог кому-то такое счастье, прожить в такой боли всю жизнь, перехоронив всех своих детей.. Мда.. наверно в нашем обществе сложно будет найти человека со схожими взглядами на жизнь.. и так то дефицит адекватных..

Отредактировано Nikol' (10 марта, 2013г. 15:22:32)

+1

10

"А как ты поступишь, если когда-нибудь встретишь человека, которого оооочень сильно полюбишь, а он будет очень хотеть детей?"

А, действительно, как бы вы сами поступили ?

Мне в жизни встречалась другая ситуация, две знакомые по работе девушки не хотели иметь детей. Одна ужасно боялась беременности, другая .. не помню уже причину...
Недавно смотрю обе замужем и имеют детей... И как каждая из них сказала:
Когда встретили своего мужчину, и сильно полюбили, то захотелось страсть как иметь ребеночка от любимого.

А в вашем случае... мне кажется всегда нужно понять, кого на самом деле человек будет любить. Если ему просто нужны дети от вас, то это не доказывает именно любовь к вам. А если действительно полюбит именно вас, то хоть потоп, ему нужны будете именно вы, и только вы, а не дети....

Отредактировано Michael (10 марта, 2013г. 15:50:58)

+1