Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Это перешло все границы!


Это перешло все границы!

Сообщений 251 страница 260 из 273

251

Юлия написал(а):

Устраивать срач и отстаивать свою точку зрения - это разные вещи. За первым Вам в "Троллятник" нужно. Ну а насчёт второго - имею право, как и любой участник форума. Или здесь о противостоянии с размноженцами только я отписываюсь?

Тпру. Я имела в виду "отстаивание точки зрения" именно на работе, о чем Вы исправно составляете отчеты в стиле фронтовых сводок.

Юлия написал(а):

И если бы до мордобоя она довела не меня,... Так может тогда вообще раздел "Овуляшки" убрать - а что, обсуждать их, оказывается, уже запрещать начинают.

А вот тут овуляшки по большому счету не причем уже. Вам нравятся конфликты, Вы любите и умеете их устраивать, да и описываете их куда как сочно и красочно. Сейчас в тренде лейбл а-ля Достоеффский "Тварь я дрожащая или право имею", можно развить бренд "На страже цивилизации перед лицом мракобесия и домостроя" или винтаж "Смело мы в бой пойдем за власть ЧФ".
А знаете, что? Продолжайте. Не все  же "умняк гонять", мозгам и отдыхать надо. Желтуха - она ведь прекрасный досуг. В гомеопатических дозах.
С нетерпением жду новых выпусков.

+1

252

Esme Weatherwax написал(а):

А знаете, что? Продолжайте. Не все "умняк гонять", мозгам отдыхать. Желтуха - она ведь прекрасный досуг. В гомеопатических дозах.
С нетерпением жду новых выпусков.

Строго. Иной теперь подумает- стоит или нет размещать для обсуждения  ту или иную информацию.

0

253

люблю тепло написал(а):

Строго. Иной теперь подумает- стоит или нет размещать для обсуждения  ту или иную информацию.

Ну по идее если человек что-то говорит вовсеуслышанье (или размещает на форуме), он должен быть готов к самым разным реакциям, разве нет? Не готов услышать неприятные комментарии - не выкладывай свои размышления/рассказы в широком доступе.

+1

254

Evangelista написал(а):

Ну по идее если человек что-то говорит вовсеуслышанье (или размещает на форуме), он должен быть готов к самым разным реакциям, разве нет?

Согласна с тем, что мнения должны быть разнополярными. Сама люблю слушать не толко "какя я молодец", но и  и "какая я не хорошая" )) (по ситуации).
Под "строго" я имела ввиду  резюме Esme Weatherwax

Esme Weatherwax написал(а):

А знаете, что? Продолжайте. Не все  же "умняк гонять", мозгам и отдыхать надо. Желтуха - она ведь прекрасный досуг. В гомеопатических дозах.
С нетерпением жду новых выпусков.

0

255

люблю тепло написал(а):

Строго. Иной теперь подумает- стоит или нет размещать для обсуждения  ту или иную информацию.

Свобода высказывания компенсируется свободой выслушивания, а так же несовпадением мнений, вплоть до забрасывания продуктами жизнедеятельности.
Слишком наивно предполагать, что разные люди будут априори иметь одинаковое мнение о ситуации, только из-за того, что она произошла с человеком "их круга".

P.S. Манера Юлии вести полемику с оппонентами вызывает у меня подозрения, что конфликт - это единственно возможный и желанный результат. "Кто не с нами, тот против нас"

0

256

Neomaster написал(а):

Проблема в том, что адекватность в описанном вами случае отсутствовала в принципе у всех участников конфликта.

То есть мои изначальные попытки объяснить, что у каждого своё понимание счастья, - это неадекват? То есть, какая-то размноженка прилюдно оскорбляет кого-то, крича на весь зал, а это надо терпеть?

Esme Weatherwax написал(а):

Слишком наивно предполагать, что разные люди будут априори иметь одинаковое мнение о ситуации, только из-за того, что она произошла с человеком "их круга".

Меня интересует в данном случае мнение не обо мне, а о новом "шедевре" поведения обсуждаемых в разделе сабжей.

Esme Weatherwax написал(а):

С нетерпением жду новых выпусков.

Вы будете удивлены, но я с нетерпением жду, чтобы подобные столкновения закончились, не давая возможности удовлетворить Ваше нетерпение. И, если я часто устраиваю конфликты, это вовсе не значит, что я их люблю - увы, просто не все люди бывают понятливы.

0

257

Лютый facepalm
http://s2.uploads.ru/t/lfU3H.jpg

+1

258

Юлия, вам с детства пришлось отстаивать себя и вы привыкли к постоянным войнам. Сейчас вам не с кем воевать и не за что, но вы настолько привыкли к состоянию постоянного противостояния, что когда реальных врагов нет, вы их сами назначаете из числа окружающих. Теперь вы поняли, что с молодым человеком такой номер не пройдет, и он может уйти, поэтому переключились на маму и бабушку, а теперь и на ваших коллег. Я не оправдываю поведение вашей коллеги - оно ужасно, но вы отчасти сами провоцируете подобные ситуации. Вы получаете некий драйв от этих конфликтов, поэтому идете на них снова и снова, но такая модель поведения вас до добра не доведет. Внешние условия изменились, а ваша модель поведения - нет. Перестаньте выживать, начните спокойно жить. Не стоит постоянно проверять свои силы и доказывать самой себе и окружающим, что вы имеете право жить так, как вы хотите -вы это уже доказали, осталось только самой поверить в это. Научитесь получать драйв от мирных и безопасных занятий.
Юлия, не обижайтесь на форумчан, а лучше постарайтесь прислушаться к их советам. Иногда поддержка выражается не в поглаживании по шерстке и одобрении всех ваших действий, а в предложении посмотреть на свои ошибки и что-то в себе изменить, чтобы избежать проблем в будущем.

+5

259

Интересно, люди поймут когда-нибудь, что позиция "Существует 2 мнения: мое и неправильное" - заведомо тупиковая?..

Юлия написал(а):

И, если я часто устраиваю конфликты, это вовсе не значит, что я их люблю - увы, просто не все люди бывают понятливы.

Человек, не желающий устраивать конфликты, их избегает.

+1

260

Шанталь написал(а):

Юлия, вам с детства пришлось отстаивать себя и вы привыкли к постоянным войнам.

Что-то в этом есть. Тоже часто ловлю себя на подобной мысли.

Шанталь написал(а):

Теперь вы поняли, что с молодым человеком такой номер не пройдет, и он может уйти, поэтому переключились на маму и бабушку, а теперь и на ваших коллег.

А вот эксцессы с мамой и бабушкой чаще всего происходят именно из-за моего нежелания иметь детей.

Шанталь написал(а):

Вы получаете некий драйв от этих конфликтов, поэтому идете на них снова и снова

Да какой драйв? По мне лучше было бы, чтобы люди не воспринимали моё нежелание иметь детей точно так же, как они воспринимают нежелание кого-то иметь собак, ездить на сноубордах и т. д. Но, блин, когда к квадратным глазам примешиваются ещё и нравоучения, вдобавок в подобной форме - что-то не очень драйвово. Пусть бы просто сказали: "Я этого не понимаю, но каждый имеет право жить так, как считает нужным!" Всё.

Шанталь написал(а):

Юлия, не обижайтесь на форумчан, а лучше постарайтесь прислушаться к их советам. Иногда поддержка выражается не в поглаживании по шерстке и одобрении всех ваших действий, а в предложении посмотреть на свои ошибки и что-то в себе изменить, чтобы избежать проблем в будущем.

Эх, спокойствие - порой не мой конёк, увы.

Шанталь написал(а):

Я не оправдываю поведение вашей коллеги - оно ужасно, но вы отчасти сами провоцируете подобные ситуации.

А что сделали бы Вы в подобной ситуации, услышав гадости в Ваш адрес и в адрес кого-то из Ваших близких?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Это перешло все границы!