Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Это перешло все границы!


Это перешло все границы!

Сообщений 211 страница 220 из 273

211

Evangelista написал(а):

Но я не понимаю смысла сидеть там до упора

Автор уже загодя ответил.

Юлия написал(а):

cvetania написал(а):

    Юлия, я на Вашем месте постаралась бы уйти, как только началась вся эта песня про детей

Во-первых, это означало признать свою зависимость от чужого мнения и вместе с тем то, что я якобы ненормальна. ...

Плюшевые мишки умирают стоя.

0

212

Esme Weatherwax написал(а):

Плюшевые мишки умирают стоя.

Ну вот зачем людей расстраивать?! Я как представила...

0

213

Ляляля
Не расстраивайтесь, плюшевые мишки - они разные. Некоторые зарекомендовали себя абсолютно неубиваемыми. Ибо они Силы стороны светлой носители

0

214

Esme Weatherwax написал(а):

Ибо они Силы стороны светлой носители

Что курили, отсыпьте?))

0

215

Юлия, расскажешь, что сегодня было?

Мое мнение - поведение в коллективе надо строить исходя из коллектива и особенностей собственного характера - нельзя ожидать от интроверта, что станет экстравертом, взрывной человек - паинькой и т.п. Меняться можно и нужно, но для этого нужно время, плюс уже наработанный имидж будет работать за или против себя.

Я, как интроверт, не люблю корпоративы, а когда от них не отвертишься, сижу молча в уголке и стараюсь садиться не с "базарными бабами", а либо с каким-нибудь симпатичным мужчиной, который и вина нальет, и анекдот расскажет, и о личной жизни спрашивать не будет, либо с какой-нибудь воспитанной дамой, которая не злоупотребляет спиртным. Когда люди выпили, их градус эмоций повышается, и любая провокация будет как красная тряпка для быка. Но всё же изначально лучше себя поставить так, чтобы сослуживцы были не в курсе перипетий личной жизни, здоровья и вообще знали минимум. Лучше слушать других, нежели говорить самой. О детях, имхо, можно поспорить, но лучше абстрактно и без переходов на личности. В случае Юлии, я так понимаю, этого уже не исправишь.

Чайлдфри-позицию наши обыватели нескоро примут, поэтому считаю, что афишировать ее не надо, но и скрывать тоже, но обсуждать такие вещи лучше с людьми понимающими. Вообще, по хорошему, надо бы совета психолога спросить (давно хочу) по вопросу, как выходить из роли Ребенка, которую навязывают другие, говоря "ты всё делаешь не так, ты непослушный и гадкий мальчик (девочка"). Или не брать ее на себя вообще. Если среди нас есть психологи, посоветуйте, пожалуйста, как грамотно себя вести в таких случаях. Ибо нравоучения бесят и направлены не только на детскую тему, а переходить на уровень "базарных баб" как-то не хочется.

Отредактировано demonessa (11 марта, 2013г. 10:50:26)

0

216

Ляляля  :crazyfun:  Ну так они ж за добро воюют, аки джедаи

0

217

demonessa написал(а):

Чайлдфри-позицию наши обыватели нескоро примут, поэтому считаю, что афишировать ее не надо

Но иногда так задевает эта маман-папан концепция!..

0

218

Да, насчет дам не совсем русской национальности - не все, но многие из них жутко зациклены на детях, по-моему, таких людей не заставишь отнести к другой картине мира с пониманием. Им вбито, что дети -это радость, и что их должно быть много. Да и давление среды в их случае в разы больше, чем, к примеру, у славян.

0

219

Ляляля, задевает жуть, слов нет, но, к примеру, хорошую работу терять по идеологическим соображениям не хочется.
В смысле, можно и нужно добиваться того, чтобы у детных не было преференций, не прописанных в законах (но дело не только в детности, в России в игру еще вступает блат, против него не попрешь), но добиваться того, чтобы чайлдбизи проникнулись пониманием чайлдфри - бесполезно в случае отдельных людей.
У меня много детных знакомых, они больше уважают тех чайлдфри, которые чайлдфри-позицию не выпячивают (не считаю, что это должно быть нормой, но таково положение вещей пока что!).

Отредактировано demonessa (11 марта, 2013г. 10:55:49)

0

220

demonessa
Я не психолог, но срабатывает всегда старое доброе "не кормите тролля". Ни коим образом не выказывать интереса к "проповеди", хотя бы на дела ссылаясь. Сперва будет всплеск пены на тему "больно гордая", потом за неимением должного внимания проповедники, как правило, отваливают.
"Ваше мнение принято, запротоколировано, сброшюровано и прошнуровано. После чего будет пропущено через шреддер "
Вменяемые окружающие детные начинают к Вашей позиции , как к рядовому прибабаху, а человек без прибабахов есть труп. Ну, а на неадекватышей и силы с нервами не стоит тратить. Все равно, найдут к чему докопаться.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Это перешло все границы!