Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » "У меня есть ребенок!" - как предмет гордости,и что это за феномен?...


"У меня есть ребенок!" - как предмет гордости,и что это за феномен?...

Сообщений 61 страница 70 из 80

61

Трина Гебруни написал(а):

Вопрос в том,как его заткнуть на эту тему.
Потому что это дое*ало откровенно

расстаться с этим "мужчиной"

0

62

Яка написал(а):

а каким образом должна благодарность выражаться?

Честно говоря, довольно долго думал, как Вам ответить, но могу сказать одно: в каком-то неоплатном долгу перед ними себя не чувствую(хотя, конечно, какая-никакая благодарность есть. А в целом ведь, согласитесь, они заварили кашу(маме почти 25 лет назад захотелось ляльку, отец ее бросил, а бабушка и покойный дед не стали отговаривать), вот пусть сами и расхлебывают). Другое дело, когда родители приемные, а дети усыновленные, и иногда мне почему-то кажется, что так оно и есть.

0

63

Щаз опять самоубиваться будет.

У «Санатория Для Тяжело Больных Драконов» были очень, очень толстые стены и очень, очень легкая крыша. Этот особый архитектурный стиль можно встретить только на фабриках по производству фейерверков.

А объяснялось все очень просто: естественное состояние обычного болотного дракона — это хроническая болезнь, а естественное состояние нездорового дракона — это пребывание оного в виде тонкой пленки на стенах, потолке и полу того помещения, в котором нездоровому дракончику довелось оказаться. Дракон болотный представляет собой нестабильную химическую фабрику, которую отделяет от гибели всего один шаг. Очень короткий шаг.

В ученых кругах бытует мнение, что привычка болотного дракона взрываться, когда он сердится, перевозбуждается, пугается чего-либо или же просто пребывает в тоске, является своеобразным методом борьбы за выживание  , необходимым для отпугивания хищников. Съешьте дракона — и вам обеспечено такое расстройство желудка, что вокруг вас впору очерчивать зону поражения.

Т. Пратчетт "Стража! Стража!"

0

64

Kunlah
Да ладно, дешевый способ привлечь внимание. Кто хочет - тот делает, тихо и спокойно.

0

65

http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4534758/

Отредактировано Ptichka Tary (17 декабря, 2015г. 22:33:42)

0

66

Ptichka Tary
по-моему, тут комплексы в полный рост, даже какой-то паранойей отдает... Спрашивается - ну тебе не наср.ть ли с Пизанской башни, кто и с кем идет, и каково семейное положение у других, и т.п.? Интересно, что же этой клинической идиотке там ответили? Хотя вумен.ру - курятник тот еще.

0

67

miss clawdy написал(а):

Ptichka Tary
Интересно, что же этой клинической идиотке там ответили? Хотя вумен.ру - курятник тот еще.

Как ни странно, комментарии вполне адекватные. Я отредактировала, можно почитать.

Отредактировано Ptichka Tary (17 декабря, 2015г. 22:42:33)

0

68

Ptichka Tary написал(а):

Как ни странно, комментарии вполне адекватные. Я отредактировала, можно почитать.

Да, вполне нормально откомментировали. Непонятна сама постановка вопроса. Людям по большому счету положить на превосходство других в той или иной области. Вряд ли домохозяйствующая жена олигарха позавидует гениальной, но небогатой поэтессе, и так далее. Чувствовать же превосходство только по факту наличия младенца - это в любом виде бред, даже если были проблемы с зачатием, беременностью и так далее, здесь можно быть довольной тем, что удалось родить - но это только для себя, другим же это совершенно параллельно, либо у них есть собственные дети, либо детей им ни под каким соусом не надо, либо надо, но позже, а гнобить чайлдлесс, которые не могут стать родителями по медицинским причинам - это уже днище.

+4

69

dead shot написал(а):

Чувствовать же превосходство только по факту наличия младенца - это в любом виде бред, даже если были проблемы с зачатием, беременностью и так далее, здесь можно быть довольной тем, что удалось родить - но это только для себя, другим же это совершенно параллельно, либо у них есть собственные дети, либо детей им ни под каким соусом не надо

Стопроц. Меня спросили бы "что я чувствую, гуляя с младенцем" - ответ был бы "хочу всё вернуть назад, как было до младенца". Первый год хотелось бы вычеркнуть из памяти, как самое ужасное время в жизни. А чувствовала я самую махровую зависть к тем, у кого этого орущего счастья нет))

0

70

Крокозябра написал(а):

Меня спросили бы "что я чувствую, гуляя с младенцем" - ответ был бы "хочу всё вернуть назад, как было до младенца". Первый год хотелось бы вычеркнуть из памяти, как самое ужасное время в жизни. А чувствовала я самую махровую зависть к тем, у кого этого орущего счастья нет)

Внезапно, да? :D Представляю, сколько мамасит почувствовали бы когнитивный диссонанс, если бы Вы это им озвучили.
Что характерно, уверена, что осудили бы и ощутили свое превосходство яжематери, но наверняка не хватило бы смелости признаться хотя бы самим себе, что подобные мысли вполне нормальны и бывают почти у всех, в большей или меньшей степени.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » "У меня есть ребенок!" - как предмет гордости,и что это за феномен?...