Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Не оскорбляйте атеистов!


Не оскорбляйте атеистов!

Сообщений 51 страница 60 из 69

51

ScF написал(а):

Тоже не помню кто высказался по поводу веры (по моему кто то из математиков) - типа не могло бы быть так всё красиво и правильно продумано в этом мире, если бы не было Бога.

Не знаю таких математиков.  Хотя среди них были по-настоящему религиозные люди, например Павел Флоренский, Курт Гёдель.

Эйнштейн сказал "Бог не играет в кости", восхищаясь красотой и гармонией природы в широком смысле. Может вы это имели ввиду?

Вообще, это не правильно козырять учеными как доказательством того, что бог существует. Это предмет манипуляции: если нет фактов, надо воззвать к авторитетам. Мол, неглупые были люди, а в бога верили. При этом выкидывая весь исторической контекст существования личности, не понимая, что быть атеистом в те времена это практически миссия инпосибл.

Вообще, религиозных математиков представить можно, а вот религиозных физиологов, биологов, эмбрионологов, генетиков как то не очень.

То что слабые верят. Да пусть верят, если им это помогает. Психологически трудно признать, что плохих людей ад не ждет, справедливости в жизни нет и никто тебя не услышит, хоть разбейся лбом. И да, когда ты умрешь, ничего от тебя не останется.

Отредактировано Собственный вектор (27 февраля, 2013г. 20:30:13)

+1

52

ScF написал(а):

Смысл тащить сюда эти ссылки в таком количестве?Тема просто про это.

Это был намек с моей стороны на то, что Agusta написала прямым текстом.

0

53

Упоминание в своем лексиконе слова "бог" не делает тебя религиозным. Эйнштейн был атеистом, хотя ему очень любят приписывать религиозность.

Глупые не глупые, но меня искренне удивляют люди верящие в сотворение мира за 7 дней, разных потусторонних существ типа ангелов и бесов и то, что соблюдение некоторых ритуалов очень нравится богу.

Впрочем это их личное дело. Но, когда религия из аспекта духовного богатства превращается в шоры на глазах это не есть хорошо. Хоть какой-то уровень знаний должен быть. Невежество и религиозность способны давать уродливые ядовитые плоды, отравляющее все вокруг.

Ах, да. Меня как атеиста оскорбляет "христование" на праздник Пасхи. Ну не верю я в зомби, ну отстаньте от меня. Но в России все по умолчанию православные, поэтому приходится бить яйца. :D

0

54

Зачем вообще всякие религиозные споры, каждый живет как хочет. Все останутся при своем мнении в любом случае. Вот лично я не люблю молитвы перед уроками в колледже, а это обязательно каждый день и с песнями хором. Я просто прихожу позже, после этого дела. А кому-то нравится, они ходят с удовольствием. Это личное дело каждого.

+1

55

NoName написал(а):

Зачем вообще всякие религиозные споры, каждый живет как хочет. Все останутся при своем мнении в любом случае. Это личное дело каждого.

ППКС.

0

56

Собственный вектор написал(а):

в России все по умолчанию православные, поэтому приходится бить яйца.

Главное, чтобы не по яйцам.  :D

NoName написал(а):

Вот лично я не люблю молитвы перед уроками в колледже, а это обязательно каждый день и с песнями хором.

В стране победившей демократии это до сих пор практикуется?

0

57

Что значит до сих пор, это всегда было и есть. Здесь все страшно религиозные. Посмотрите телевизор, спорт какой-нибудь или концерт - все с молитвы начинается. Гимн, потом молитва. Обязательно.

0

58

Neomaster написал(а):

Главное, чтобы не по яйцам.

заставь дурака богу молиться, он и яйца расшибет)

0

59

NoName написал(а):

Что значит до сих пор, это всегда было и есть. Здесь все страшно религиозные. Посмотрите телевизор, спорт какой-нибудь или концерт - все с молитвы начинается. Гимн, потом молитва. Обязательно.

Кошмар, блин. Таки верно: там хорошо, где нас нет.

0

60

Evangelista написал(а):

Ага, еще волей божьей и "крестом". У меня муж все время удивляется, как можно в 21 веке верить в бога, обладая современными знаниями (точнее, имея к ним свободный доступ). Он убежден, что в религию ударяются только глубоко безграмотные люди. Приминительно к моей матери, например, и ее подружкам - это именно так. Но есть еще знакомые, среди молодежи, у которых, судя по всему, просто душа просит чего-то иррационального в этом мире, их угнетает мысль о том, что некоего "высшего разума" может попросту не существовать. Не знаю, почему у них есть эта потребность...
А, еще многих пугает мысль о том, что после смерти не будет ничего, им очень хочется загробной жизни. Меня так наоборот как-то успокаивает мысль, что после смерти ничего не будет.

Видишь ли, в чем еще дело. Если признать факт, что душа не бессмертна, то нужно сделать что-то, чтобы не считать себя ничтожеством, как-то самореализоваться. Понимаешь, что жизнь у тебя одна, и она не вечна, поэтому что-то делаешь, как-то стараешься сделать ее более яркой, насыщенной, сочной. Для кого-то это дети - пусть так. Пусть люди заводят детей, которые делают их жизнь более яркой, но не для того, чтобы угодить какому-то существу сверху.
Если же некоторые молодые люди признаются себе, что никого над ними нет, придется брать свою жизнь в собственные руки или осознать, что жизнь твоя никчемна.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Не оскорбляйте атеистов!