Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКО

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

Misteeq написал(а):

А что за проблемы бывают у ЭКОшных детей?

За детей не скажу, ибо не знаю, а вот женщине гормональная терапия может выйти боком, как говорит моя мама, вырастают рога и копыта. У нашей знакомой, например, спустя год после родов полезли волосы и образовалась какая-то хрень на яичнике, доктора связывают это именно с ЭКО.

+1

122

Misteeq написал(а):

А что за проблемы бывают у ЭКОшных детей?

Довольно часто дети, рождённые с помощью ЭКО, имеют целый букет врождённых заболеваний. Для женщин в возрасте (сожительнице брата 41 год) риски тоже немалые.
https://www.medweb.ru/news/riski-ehko-n … mushhestva
https://deti.mail.ru/planning/intervyu-yuliya-koloda/

0

123

Кошки_носят_брошки написал(а):

а вот женщине гормональная терапия может выйти боком, как говорит моя мама, вырастают рога и копыта.

Да, об этом слышала. Там всякие неприятные последствия могут быть, в том числе варикоз и тромбы. Для меня ЭКО и сохранение - это борьба против природы. Ну не дано забеременеть и выносить, значит не просто так.  :dontknow: Значит, в организме что-то не в порядке.

Крокозябра написал(а):

Довольно часто дети, рождённые с помощью ЭКО, имеют целый букет врождённых заболеваний.

В основном это риски, связанные с многоплодной беременностью, как мне кажется. :unsure:  Я вчера ещё пробежалась по английским интернетам, но конкретных данных не нашла. У ЭКОшников повышается риск каких-то болячек вроде повышенного давления, но понижается риск генетических дефектов. Т.к обычно перед ЭКО родителей прогоняют через всякие анализы, чего не делают при ведении ''натуральной'' беременности (но это я говорю за Европу, в России наверное внимательнее следят за беременными).

Крокозябра написал(а):

Для женщин в возрасте (сожительнице брата 41 год) риски тоже немалые.

А про это много было написано. После 35 лет значительно уменьшается процент успешного оплодотворения при помощи ЭКО (и как следствие, многочисленные попытки подсадить эмбрион), плюс сильно возрастает риск разных отклонений у ребёнка.

0

124

Сделала ЭКО и стала бездомной

У меня огромная беда – меня бросил муж! Но дело даже не в этом.

Мы очень долго не могли забеременеть. К сожалению, у меня большие проблемы по женской части. В итоге врачи сказали, что нужно делать ЭКО с донорской яйцеклеткой, иных шансов нет.

Игорь очень предвзято относится к бесплатной медицине. Однажды в государственной больнице ему сделали не очень удачную операцию. И сейчас, чтобы все прошло идеально, он предложил не ждать бесплатного ЭКО, а вступить в коммерческий протокол. Тем более, донорские яйцеклетки все равно нужно самим оплачивать... Бесспорно, сейчас я понимаю, что он был не прав, но в тот момент и мне хотелось, чтобы все прошло хорошо.

Жили мы в квартире мужа, а мою «однушку» в пригороде сдавали. Игорь решил, что эту квартиру нужно продать. Стоила она совсем немного, но продажа должна была создать некоторый запас средств на лечение, будущего малыша, прочие расходы... Я согласилась.

Через полгода после начала лечения мне удалось забеременеть! Как и планировали, использовали донорскую яйцеклетку. Но сперма была мужа, и я носила малыша под сердцем! Я знала, что он мой, родной. Первые пять месяцев моей беременности были самым счастливым временем в моей жизни.

В это время муж стал чаще задерживаться на работе и куда-то уезжать по выходным. На все у него находились какие-то странные отговорки: то нужно маме приколотить гвоздик в коридоре, то другу помочь вскопать грядки на даче, то  они с друзьями на ночь уходят за грибами, а меня, беременную, с собой не берут.

Вскоре неадекватному поведению Игоря нашлось вполне предсказуемое объяснение. Он признался, что влюбился в новую коллегу! Она моложе его на пятнадцать лет!

«Я бы не говорил тебе, но она беременна. Даже хорошо, что все так получилось: теперь проще расставить все точки… Мне не хочется тебя обманывать. Мы решили жить вместе», - признался Игорь.

Я не могла поверить, что он бросил меня беременную! Генетически это его ребенок! Самое страшное в другом: Игорь предложил мне переехать…  Но куда? Квартиры у меня уже нет. Оставшихся после продажи денег хватит разве что на комнату в общежитии…

Вот не жилось человеку спокойно.

+1

125

Шанталь написал(а):

Вот не жилось человеку спокойно.

" Не сиделось сопле в тепле,на мороз потянуло!"))))

+1

126

Шанталь написал(а):

Вот не жилось человеку спокойно.

Вот-вот, не было печали, как говорится. "Купила баба порося".
И дура, что свою хату продала (муж, видите ль, "решил" - а кто он такой вообще, твоей добрачной собственностью распоряжаться?). Муж, как видно, там то еще г...но на палке.

+4

127

miss clawdy написал(а):

Вот-вот, не было печали, как говорится. "Купила баба порося".
И дура, что свою хату продала (муж, видите ль, "решил" - а кто он такой вообще, твоей добрачной собственностью распоряжаться?). Муж, как видно, там то еще г...но на палке.

Может, " решил" - это утрированно? Может, сказал, мол " на Эко денег нету, взять негде,занимать такие деньжищи- чем отдавать?- хочешь,мол, так сильно это Эко- продавай свою квартиру, больше денег взять тупо неоткуда"....
Баба дурная м повелась.
Да и не совсем бездомной окажется- на комнату же деньги остались. Конечно, в общаге- не очень комильфо, но " ради лялечки надо чем- то жертвовать" ))))) :crazy:

Отредактировано Крибле- крабле (22 июля, 2019г. 16:33:29)

0

128

Шанталь написал(а):

Мы очень долго не могли забеременеть.

"Мы пахали - я и трактор"  :rolleyes:  Сколько там народу забеременеть пыталось, не уловила  :D

Шанталь написал(а):

то  они с друзьями на ночь уходят за грибами, а меня, беременную, с собой не берут.

Конечно надо было брать ее с пузом - всех ночных лесных кикимор бы распугала  :D

Шанталь написал(а):

Вскоре неадекватному поведению Игоря нашлось вполне предсказуемое объяснение

Если объяснение нашлось предсказуемое, то в чем же поведение неадекватное?  :rolleyes:  Или это ей хотелось считать тот факт, что муж не рвется к ней домой, неадекватным?

Шанталь написал(а):

Вот не жилось человеку спокойно.

Как говорят на эту тему опытные товарищи, "надо, шоб было как у людёв"  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/51595.gif 

Крибле- крабле написал(а):

Конечно, в общаге- не очень комильфо, но " ради лялечки надо чем- то жертвовать"

Ну что вы, ряди лялечки надо не жертвовать, а с радостью терпеть все пинки  :crazyfun:  И, разумеется, как можно скорее в ту же комнату сделать еще одну лялю)))

+3

129

Крибле- крабле написал(а):

Может, сказал, мол " на Эко денег нету, взять негде,занимать такие деньжищи- чем отдавать?- хочешь,мол, так сильно это Эко- продавай свою квартиру, больше денег взять тупо неоткуда"

Ага, Ватсон,  ^^  и при этом:

Шанталь написал(а):

он предложил не ждать бесплатного ЭКО, а вступить в коммерческий протокол.

Отредактировано scf (28 июля, 2019г. 21:52:27)

0