Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКО

Сообщений 1 страница 10 из 129

1

Небольшая история.
У меня есть одна знакомая барышня, человек не вполне психически уравновешенный депрессии, неврозы и т.д.
Два года назад она вышла замуж и решила что ей просто необходимо срочно родить, ну что-то у нее там не получилось и она сделала таки ЭКО, деньги есть ума не надо.
В итоге тройня, врач на 3-м месяце ей сказал что тройня это опасно, надо один эмбрион убрать, но она решила "какжешьможноэтодждети" в итоге срочное кесарево в семь месяцев. Дети родились все меньше кг весом. Один умер через 23 дня, двоих пока еще выхаживают. И будет большая удача, если эти дети не останутся инвалидами и не будут отставать в развитии.
Так вот я пришла к выводу что:
во-первых прежде чем делать ЭКО неплохо было бы проверять будущих мамаш на адекватность, я имею ввиду психическое здоровье.
во-вторых, оказывается есть государственный субсидии на ЭКО, я же считаю, что ЭКО должно быть только платным.
Ибо, если дети и правда цель твоей жизни то можно и накопить. А если не судьба, то почему налоги, и мои в том числе, должны тратиться на таких вот "хотелок".

+7

2

RE_Animaciya написал(а):

во-первых прежде чем делать ЭКО неплохо было бы проверять будущих мамаш на адекватность

С этим согласна. Вспомните историю, когда женщина 60 лет родила с помощью ЭКО, а потом все были просто обязаны ей помогать.

RE_Animaciya написал(а):

ЭКО должно быть только платным.

не согласна. Есть же нормальные детные, которые хотят детей и могут их нормально воспитать, но имеют проблемы с зачатием. А "цена" ЭКО им не доступна.

RE_Animaciya написал(а):

то почему налоги, и мои в том числе, должны тратиться на таких вот "хотелок".

а меня больше напрягает, что на мои налоги выплачивают оргомные деньги новоиспеченным мамашам, многие из которых ни дня не работали, и рожают второго и третьего на 80 % ради денег и льгот. И кого больше: мамаш или желающих сделать ЭКО?

RE_Animaciya написал(а):

"какжешьможноэтодждети"

а знаете почему овуляхи не хотят избавляться от третьего или четвертого ребенка, даже если это грозит их здоровью? Потому что это удар для остальных детей, оставшихся в живих. У них будет травма, ведь на их глазах убивают брата или сестру.

+1

3

Многие оставляют все эмбрионы. Есть счастливые случаи. Верят. Это все таки личный выбор, сложно уничтожить, если сильно так хочешь. Про платно-бесплатно. Когда инвалидка всю беременность в больнице, на сохранении, не думаю, что дешевле гос-ву обходится. В принципе все, кто родил, родил для себя, это их хотелка, значит должны на себя и рассчитывать. Но пока больницы и школы бесплатны и кое-какие выплаты идут, не отнимать же. Я далека от ЭКО. По мне так если не получается, то крупно повезло)))

0

4

Алла написал(а):

не согласна. Есть же нормальные детные, которые хотят детей и могут их нормально воспитать, но имеют проблемы с зачатием. А "цена" ЭКО им не доступна.

А я согласна. Вообще считаю, что государство должно обеспечивать только бесплатным образованием, бесплатной медициной, и содержанием детей-сирот. Все остальные пособия и льготы - от лукавого, только развращают всякую шваль. Бесплодна? Дет.дома ломятся от детей любых возрастов, цветов и полов, выбирай любого. Хочешь "свою кровиночку"? Тогда плати. Почему лично я должна платить за ее кровиночку? Ей надо - пусть она и платит. Это не инвалидность первой группы, бесплодная женщина совершенно дееспособна и может себя обслуживать и содержать, почему же ее прихоти должны оплачивать все остальные граждане? А я вот лошадь хочу, охренеть как хочу, и не какую-то там дворовую, хочу арабского скакуна, пусть мне государство его подарит.

+9

5

RE_Animaciya написал(а):

во-первых прежде чем делать ЭКО неплохо было бы проверять будущих мамаш на адекватность, я имею ввиду психическое здоровье.
во-вторых, оказывается есть государственный субсидии на ЭКО, я же считаю, что ЭКО должно быть только платным.
Ибо, если дети и правда цель твоей жизни то можно и накопить. А если не судьба, то почему налоги, и мои в том числе, должны тратиться на таких вот "хотелок".

на адекватность проверяют, справку надо приносить. Про платность удовольствия согласна с автором и Евангелистой.

Отредактировано Мудрый Каа (21 февраля, 2013г. 22:07:24)

0

6

Мудрый Каа написал(а):

Про платность

я не считаю, что ВСЕ процедуры ЭКО должны быть бесплатными. Автор говорила о государственной программе, под которую попадает лишь маленький процент бесплодных женщин. Если не ошибаюсь, обязательным условием есть отсутствие обеих труб у женщины. Не думаю, что таких толпы. А вот этих "рожалок" с их неземной любовью к детям, которые рожают третьего ребенка и поселяют это счастье в комнате общежития - море. В Украине они с января получают уже больше 100 000 грн. Тема для меня наболелая, "недалекая" родственница сотворила такой подвиг, родила третьего, она за всю жизнь не работала ни дня, муж перебивается одноразовым подработками, в доме отопления нет, непонятно как они зимуют, двое остальных детей как бомжи ходят. Зато муж довольный, "вот получим за Кристинку 100 штук - машину купим!" Вот это жесть.

0

7

RE_Animaciya написал(а):

Небольшая история.
У меня есть одна знакомая барышня, человек не вполне психически уравновешенный депрессии, неврозы и т.д.
Два года назад она вышла замуж и решила что ей просто необходимо срочно родить, ну что-то у нее там не получилось и она сделала таки ЭКО, деньги есть ума не надо.
В итоге тройня, врач на 3-м месяце ей сказал что тройня это опасно, надо один эмбрион убрать, но она решила "какжешьможноэтодждети" в итоге срочное кесарево в семь месяцев. Дети родились все меньше кг весом. Один умер через 23 дня, двоих пока еще выхаживают. И будет большая удача, если эти дети не останутся инвалидами и не будут отставать в развитии.
Так вот я пришла к выводу что:
во-первых прежде чем делать ЭКО неплохо было бы проверять будущих мамаш на адекватность, я имею ввиду психическое здоровье.
во-вторых, оказывается есть государственный субсидии на ЭКО, я же считаю, что ЭКО должно быть только платным.

Ибо, если дети и правда цель твоей жизни то можно и накопить. А если не судьба, то почему налоги, и мои в том числе, должны тратиться на таких вот "хотелок".

Потому что государству нужны граждане, и трудяги, это не только ваш выбор.
СИСТЕМА СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА У НЕЕ ЕСТЬ СТОРОННИКИ

0

8

Алла, а почему бы вам так просто не разбогатеть?
Родили бы и сразу можно не работать.

0

9

ScF написал(а):

А по моему государству больше нужен здравый смысл, а трудяг с Китая завезти не проблема. А чей ещё выбор, ваш что ли?
А система существует, когда она кому то нужна и у этих кого то есть возможности для поддержки системы.

zor, а может лучше вы свою почку продадите или ещё чего-нибудь?

Отредактировано ScF (Сегодня 09:29:23)

Так я ее не потрошу, а её зависть к получению материнского капитала за версту видна. Вот я и спрашиваю, что она ломается?

0

10

zor написал(а):

Алла, а почему бы вам так просто не разбогатеть?
Родили бы и сразу можно не работать.

А каким образом разбогатеть? Родить чемодан с деньгами?

0