Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКО

Сообщений 101 страница 110 из 129

101

Шанталь написал(а):

Мы тут рассуждали о родительском эгоизме, и мне кажется более эгоистичным и рациональным именно усыновить ребенка, но не какого-то, а здорового, к которому появится симпатия, не потратив при этом на беременность и роды свое здоровье, не переживая всех ужасов младенческого возраста своего ребенка

Тут стоит понимать (причем "понимать" тут не самое правильное слово, поскольку нормальный чф, привыкший руководствоваться в жизни здравым смыслом, понять это вряд ли сможет), что "эгоизм" и "родительский эгоизм" нифига не синонимы. Понятие родительского эгоизма, судя по всему,

variola vera написал(а):

это иррационально. Абсолютно, наглухо иррационально

0

102

Neomaster написал(а):

что "эгоизм" и "родительский эгоизм" нифига не синонимы.

Воот ! Именно это я и имела в виду.  :cool:

0

103

В тему картинка как раз.  8-)

http://s2.uploads.ru/t/20Z3O.jpg

+2

104

Кошки_носят_брошки написал(а):

Меня заинтересовало следующее: восемь лет. ВОСЕМЬ, Карл!

Психиатрия какая-то...
Меня всегда умиляли это стопиццот ЭКО - товарищи, ну есть же генетики,  это так сложно осилить? Или тупое вранье себе - кривой кариотип мужа, а мы все равно! Дохлая яйцеклетка - на двадцать пятый раз она будет отличной! Патология - а мы не пойдем к сурмаме!  HLA-типирование - ни за что!! Мы хотим своего детачку! И обязательно все делать у самого криворукого врача, какого только можно найти в этой деревне и в эконом-клинике, где эмбрионы хранятся между куриных окорочков. Тьфу.

0

105

хенгэёкай
Я такую пару знаю лично. Ездили они из моей родной провинции в Киев на консультацию к генетику. Что-то у них там с хромосомным рисунком было не так, в общем, доктор предупредил, что высока вероятность родить "не мышонка, не лягушку".
Но они все равно решили сыграть в лотерею и, как водится, прогадали - ребёнок родился с недоразвитыми руками. Сколько малой живёт, столько ему доктора как-то там кости пытаются дорастить.

0

106

Шанталь написал(а):

Если бы мне был нужен ребенок, я бы усыновила.

Я бы тоже. Много раз об этом думала, категорически не представляю себя пузатой и рожающей.

Шанталь написал(а):

Видимо, есть два вида родительского эгоизма: рациональный и иррациональный.

Я не уверена, что это эгоизм... мне кажется, это вера в чудеса и нежелание признавать, что ты сам далеко не сверхчеловек. Ну согласитесь, мало кто может без обидняков признать, что дочка родилась страшная - вся в такую же страшную маму. Или признаться, что сами воспитали сына-наркомана (ну или это у вас гены такие), а не валить все на биологическую мать-наркоманку. Поэтому своего ребенка проще принять - потому что крайне сложно принять, что сам ты страшный, унылый, необразованный и воспитатель из тебя как из меня балерина. Это я утрирую, но смысл, думаю, ясен. А в чудеса верится, что вот у всех дети-дебилы и от компа их не оторвать и вообще и вообще, но мой-то будет не такой! С моими-то пи***тыми генами да с моим охрененным воспитанием!

0

107

Кошки_носят_брошки
Ну вот такого я понять не могу. Это уже не эгоизм, а долбо***зм называется

0

108

В одной книге, что сейчас читаю, всплыла тема ЭКО. Полезла гуглить и с удивлением и ужасом выяснила, что во многих развитых странах донорство биоматериала запрещено вообще, в остальных развитых странах ребенок после совершеннолетия имеет право получить всю информацию, в том числе контактную, о биологическом отце/матери. Больше мне не удивительно, что в развитых странах так мало доноров биоматериала, кому это надо - сделал доброе дело для посторонних людей, а к тебе через 20 лет придет чадо со словами "здравствуй, мама/папа!" На сайте одного из австралийских репродуктивных центров даже написано, что они РЕКОМЕНДУЮТ вовлекать донора в жизнь ребенка. Не понимаю вообще, что в этом случае должно быть в голове у всех троих? Особенно в голове у донора, если он хочет быть вовлечен в жизнь ребенка, он его себе и рожает, разве нет?

+2

109

Узнала интересную новость.
Оказывается, моя знакомая, которую я считала очень разумной и прагматичной дамой, 2 раза делала ЭКО.
Делала для того, чтобы "удержать" своего многолетнего любовника ребёнком. Обе попытки сорвались, любовник всё-таки ушёл. [взломанный сайт] 
Дама имеет: прибавку в весе порядка 20-ти кило, вусмерть убитое здоровье, проблемы со щитовидкой, кожей и волосами, потерю отношений с дочерью (той сейчас 22, и 2 года назад, когда мать начала свои хождения по мукам, вполне справедливо рассудила, что маман слегка ку-ку) и потеря почти всех сбережений, ибо платное ЭКО со всеми пред- и последующими процедурами стоит порядка двухсот тысяч.
Сейчас она проклинает любовника, проклинает дочь за то, что та стерва неблагодарная отказалась поддержать мать, и проклинает своих родителей - за то, что не дали денег на третью ЭКО. Почему-то она убеждена, что третья попытка была бы успешной. :dontknow:
Казалось бы, трагедия и крах жизни. Но почему-то мне нисколько её не жаль. Кстати, она это заметила - моё скептическое выражение на морде, и теперь, боюсь, будет проклинать за компанию и меня http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scare.gif

0

110

Крокозябра, кобздец  :D себя она почему-то (интересно, почему?  :crazyfun: ) не проклинает

Крокозябра написал(а):

вполне справедливо рассудила, что маман слегка ку-ку

Слегка?  ^^

+4