Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭКО

Сообщений 91 страница 100 из 129

91

Сомневающаяся написал(а):

Они не видят разницы между родить самой и через ЭКО. Сама функция выполнена должна быть. А если для этого надо уродовать себя и тратить 100500 зеленых- фигня.

Ну и прекрасно. Премию Дарвина дебилам, а Земля чуть чище станет.

0

92

Neomaster написал(а):

Ну и прекрасно. Премию Дарвина дебилам, а Земля чуть чище станет.

Не всегда. У большинства получается "финт ушами".

0

93

Сомневающаяся написал(а):

У меня давняя знакомая берет уже 4(!) кредит на ЭКО. первые 3 в дорогущих клиниках окончились сокрушительным провалом, кровотечениями и бесконечными обследованиями.
Когда я спросила у нее зачем ты берешь деньги для убийства собственного здоровья? Не получается и х..й с ним, живи своей жизнью-наслаждайся.
Она ответила: я ДОЛЖНА быть матерью, это мое предназначение природой. Какая я тогда женщина если родить не могу?
Они не видят разницы между родить самой и через ЭКО. Сама функция выполнена должна быть. А если для этого надо уродовать себя и тратить 100500 зеленых- фигня.


Я кажется рассказывала, про знакомую, которая безуспешно сделав ЭКО, сказала, что мол некоторые по 10 (!) раз делают. Сколько же наивных идиотов! Эти бы деньги да на "мирные цели"! Знакомой, кстати, родители мужа обещали "подкинуть" ещё на ЭКО.

0

94

Так при ЭКО детачек лишних убивают. Подсаживают 6-8 зиготок, потом оставляют 1-2 плода, остальные - в помойку. По-этому РПЦ и против ЭКО. Почему никому не приходит в голову - ну хочешь стать матерью, ну возьми ребенка из приюта. Сколько у нас сирот в стране - не сосчитать. Не тот кайф видимо. Я даже натыкалась на постики особо "одаренных", которые даже кесарево за роды не принимают. Сидят ревут, дуры "ЯНЕЖЕНЩИНА! ЯНЕРОДИЛА!".

0

95

nimgvaeh написал(а):

Не тот кайф видимо

Не тот. Биологически свой интереснее. Чтобы похож был, руки - ноги - уши и вот это вот всё. В данном случае вполне здоровый эгоизм, мне кажется.

Отредактировано variola vera (14 сентября, 2015г. 21:47:49)

0

96

variola vera написал(а):

Не тот. Биологически свой интереснее. Чтобы похож был, руки - ноги - уши и вот это вот всё. В данном случае вполне здоровый эгоизм, мне кажется.

Как по мне, странный какой-то эгоизм. Гораздо проще усыновить, чтобы получить желанного ребенка, но при этом не испортить свое здоровье и внешность, не таскаться с пузом, можно подрощенного ребенка усыновить, который уже хоть что-то понимает и умеет, есть возможность посмотреть его медицинскую карту, а не ждать "сюрпризов".

0

97

Забавный выпуск "Пусть говорят" вышел на эту тему.
Вкратце: пара очень хотела ребенка, стопицот раз делали ЭКО - безрезультатно. Восемь лет напрасно пыжились. Решили забацать ребенка из чужой яйцеклетки, родила женщина близнецов. А муж сказал - эти дети родные только мне, звездуй из семьи. Всю программу идут внутрисемейные разборки и взаимные обвинения.
Меня заинтересовало следующее: восемь лет. ВОСЕМЬ, Карл! Полтора миллиона рублей ушли, извиняюсь, в 3,14зду! Нафига было гробить здоровье, нервы и деньги, если можно было усыновить без риска для жизни?
Ссылка - тыц.

Отредактировано Кошки_носят_брошки (16 сентября, 2015г. 08:17:05)

0

98

Шанталь написал(а):

Гораздо проще усыновить, чтобы получить желанного ребенка, но при этом не испортить свое здоровье и внешность, не таскаться с пузом, можно подрощенного ребенка усыновить, который уже хоть что-то понимает и умеет, есть возможность посмотреть его медицинскую карту, а не ждать "сюрпризов".

Если рассуждать рационально, то да. Но фишка в том, что "твои руки - мои глаза" и т.д. - это иррационально. Абсолютно, наглухо иррационально.  Чф  способны смотреть на эти вопросы с точки зрения логики,  не чф - неспособны.

0

99

Шанталь написал(а):

Как по мне, странный какой-то эгоизм. Гораздо проще усыновить, чтобы получить желанного ребенка, но при этом не испортить свое здоровье и внешность, не таскаться с пузом, можно подрощенного ребенка усыновить, который уже хоть что-то понимает и умеет, есть возможность посмотреть его медицинскую карту, а не ждать "сюрпризов".

Вот Вам и разница в мышлении: "зачем брать непонятно кого, если можно самой родить своего" vs "зачем рожать неизвестно кого, когда можно взять уже готового")
Я никогда не задумывалась об усыновлении, но и проблем со своими у меня не было. Не уверена, что смогла бы переступить через стереотипы и предрассудки, но на деле кто знает.

0

100

Lika написал(а):

Вот Вам и разница в мышлении: "зачем брать непонятно кого, если можно самой родить своего" vs "зачем рожать неизвестно кого, когда можно взять уже готового") Я никогда не задумывалась об усыновлении, но и проблем со своими у меня не было. Не уверена, что смогла бы переступить через стереотипы и предрассудки, но на деле кто знает.

Я тоже никогда не задумывалась об усыновлении. Мы тут рассуждали о родительском эгоизме, и мне кажется более эгоистичным и рациональным именно усыновить ребенка, но не какого-то, а здорового, к которому появится симпатия, не потратив при этом на беременность и роды свое здоровье, не переживая всех ужасов младенческого возраста своего ребенка. Свой будущий ребенок - это всегда "киндерсюрприз", ведь даже у здоровых родителей может родиться очень больной ребенок, ребенок может быть любого пола, с любым характером, может к ребенку не появиться никаких положительных чувств, но выбора у родителей нет, поэтому придется принять такого ребенка, какой получится. Меня всегда удивляло, зачем люди так стараются родить сами, когда в мире полного уже готовых детей. Есть дети, которым нужны родители, есть потенциальные родители, которым нужны дети, и было бы логичнее не делать десятое ЭКО, а усыновить ребенка. Рожать или усыновлять - это выбор каждого человека, и я никого не агитирую усыновлять, если для людей это по каким-то причинам неприемлемо, либо они не хотят этого делать, а просто высказываю свое мнение. Если бы мне был нужен ребенок, я бы усыновила. Видимо, есть два вида родительского эгоизма: рациональный и иррациональный.

0