Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метаморфозы

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

А почему нельзя прямо сказать, что не хочешь детей? Вот так и ответить

Собственный вектор написал(а):

-Какая работа? Рожать что ли в 35 будешь?

Собственный вектор написал(а):

"Такие красивые женщины обязательно должны рожать. И желательно детишек 5 минимум."

"Я вообще не планирую становиться матерью. В ближайшие пять лет я хотела бы получить второе высшее, купить дом и получить повышение. Карьера для меня - на первом месте."

0

22

Собственный вектор написал(а):

И вдруг начальник моего начальника (кстати, я его  считала нормальным челом) говорит:"Не, не назначим, ты ж в декрет уйдешь".

Скажи кто мне такое, я бы тут же начала искать другую работу. По опыту знаю - не во всех компаниях зациклены на первичных потребностях человека, и не во всех компаниях видят в сотруднике исключительно лживого уё...ка, а не напарника и партнера. Вообще все описанные ситуации демонстрируют только полное отсутствие воспитания у Ваших собеседников. В конце концов, Вы можете быть не замужем, потому что любите женщин, а не мужчин, а не иметь детей можете по причине тяжело переживаемого бесплодия. У нас в компании темы чьего-то потенциального декрета обсуждают или близкие подружки между собой, или невоспитанные люди. Невоспитанных я жестко обрываю, не хамлю, но отвечаю в лоб "мне и без детей отлично, рожайте сами". Если начинают развивать ему, на любое предложение в духе "ну ведь все хотят детей!" или "детей надо!" отвечаю "зачем/почему?" Когда человек не имеет почвы для развития спора он очень быстро затыкается.

0

23

Ну может быть всё так, потому что коллектив возрастной? Все мое начальство от 55 до 80 лет. По их советским установкам рожать нужно лет в 20. А быть карьеристкой и трудоголиком (а я не стесняюсь этих слов, да, я живу, чтобы работать. У меня даже режим дня есть для максимальной трудоспособности) это просто неприлично для женщины. o.O

0

24

Собственный вектор
у меня в коллективе большинство такой же возрастной категории, соответственно, так же напрягают. Не очень люблю им что-то даказывать, не вижу в этом никакого смысла, отвечаю просто - Не хочу. "Все хотят" - "А я не хочу", "Надо хотеть" - "А вот я не хочу". Они считают, что это просто баловство, но мне уже на это плевать. Я могу приводить аргументы своим детным подругам, но никак не коллегам, не хочу им давать тем для разговоров в курилке, только одну - "Она говорит, что не хочет детей" и все.

0

25

ScF, я пожалуй буду юзать ваши предложенные ответы. А то мне кроме мата ничего на ум не приходит. :D

0

26

Я вообще матерные выражения вслух употребляю очень редко, ну скажем раз в год. :flirt:  Так что на меня не наговаривайте.

А думать я могу всё что угодно. :playful: Бе-бе-бе.

0

27

Собственный вектор написал(а):

По их советским установкам рожать нужно лет в 20.

Да ну? Я родилась в советское время, однако моим родителям в тот момент было 32 и 42... даже тогда (во всяком случае, в кругу знакомых и родственников, обзаводились семьями и детьми ближе к 30 и позже). Так что это не советские даже установки, а пролетарские в худшем смысле.

0

28

miss clawdy написал(а):

Так что это не советские даже установки, а пролетарские в худшем смысле.

Cкорее даже крестьянские . Я тоже родилась росла и училась в советское время . Мне и многим моим сверстникам  с детства внушали , что сначала надо получить образование и желательно найти хорошую работу , а потом уже и о детях думать .

+1

29

Agusta написал(а):

сначала надо получить образование и желательно найти хорошую работу , а потом уже и о детях думать .

Вот, аналогично.

0

30

Раньше я была более открытой ЧФ, чем надо. Сейчас я тоже о своей позиции не умалчиваю, если меня спросят о детях напрямую. Первая не говорю, что детей не хочу. Если кто-то рассказывает о своих детях - слушаю с умным видом и киваю, сама мыслями где-то отсутствую. А если спросят в лоб - честно отвечаю, что не хочу. Ну а когда начинается бурление говен - либо до упора говорю, что у каждого своё счастье, либо перехожу на троллинг.
К счастью, в нашей компании нас как сотрудников оценивают исключительно по результатам работы и, продвигая кого-то выше, смотрят только на это. А уж по отношению к детям могут высказать свою оценку кого-либо как человека. К примеру, директор, уже зная о моей позиции (скандал с девушкой из Казахстана тому поспособствовал), на одном из корпоративов прилюдно объявил, что не переваривает женщин, помешанных только на работе и не желающих обзаводиться семьей и детьми. Я считаю это невежеством - а вдруг там, кроме меня, были сотрудницы схожей точки зрения? Кстати, с казашкой уже давно поддерживаем мир, но после того она в Одноклассниках затеяла со мной переписку с попыткой меня переубедить и допросом, как я вижу старость. Моя радостная картинка показалась ей страшной - и классика МНЕВАСЖАЛЬ. Я тихонечко давай ее троллить, сначала на последовавший вопрос ответила, что отпущу своего парня, если захочет стать отцом. Ну а на десерт добавила, что он собирается идти в больницу, чтоб за деньги договориться с врачом о стерилизации. Ну тут у неё вообще рвануло пукан - и понеслось: Люди!!!!!     Вы сдурели совсем??!!!!     Рожайте!!!!!!    Дальше мне на помощь пришло неоднократное повторение выручающей меня фразы, что счастье для каждого своё. Она сдулась: Все! Прекращаю дискуссию, а то опять подеремся.
Так что, степень и необходимость выражения своей позиции для меня зависит от уместности этого, наличия вопроса о детях и упертости собеседника. Порой забавно троллить особо твердолобых, но какое же счастье, что они уже не так часты!

Отредактировано Юлия (17 апреля, 2015г. 12:38:15)

0