Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метаморфозы

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Случилась со мной болезнь. Температурила и соображала плохо, поэтому мои любимые развлечения в виде математики, рисования и высокоинтеллектуального кино пришлось отложить.

Решила почитать журнал. Истории неинтересных звездулек я сознательно пропускаю. О чем они могут написать? Естественно о том, как беременели, вы***бывались будучи беременными и как страшно рожали. Выбрала историю про Булата Окуджаву, Виктора Авилова (был такой актер) и ты пы. То есть о приличных и интересных людях.

И о чем я прочла? Конечно же о родах!!! :mad:  В каждой статье этого журнальчика были роды! Роды, роды, РОДЫ!!!! Даже мужики не обошли роды стороной! Роды, роды, роды! Даже немые страницы измазаны патокой овуляшизма! И я поняла, что хочу быть открытым ЧФ. Знаете как гомосексуалисты, которым надоело врать и придумывать отмазки.

Выходит, что я очень много вру. Вру, когда рассказывают сколько сожрало-выбл*вало и поср*ло чадо. Вру своей улыбкой и доброжелательным взглядом. Вру, когда поздравляю коллег с рождением их детей и внуков. Вру тем, что поддерживаю разговоры и помогаю этим ненавистным мне деткам с высшей математикой (например).

Почему я хочу казаться тем, кем не являюсь и трушу показать то, что составлет один из главных моих стержней?
Думаю, что быть открытым чайлдфри ....эээ неблагоразумно. У меня амбиции, в одиночку я своих целей не достигну, мне нужно гласное и негласное одобрение меня как личности. А с другой стороны я уже себя ненавижу. За свою трусость. За свое стеснение. (Я обычно очень мягко объясняю, почему у меня нет детей).

Люди, скажите, у вас такое было? :'(  Или мне одной пить успокоительные? (хотя я надеюсь на компанию).

+1

2

Собственный вектор написал(а):

Люди, скажите, у вас такое было?

Конечно! Я не могу себя назвать "открытым" чф, хотя бы потому что мои родители знают только что я не хочу детей СЕЙЧАС и в ближайшем будущем, но не знают, что я не хочу их вообще. Я просто не могу им сказать, и меня это угнетает. Также есть ряд друзей, с которыми я не могу быть откровенной полностью в этом плане. И я тоже все чаще задумываюсь о том, чтобы быть "открытым"  8-) чф!

0

3

Фух, ну хоть я не одна. Родителям тоже намекаю, что дети - это вообще не ко мне, надеясь, что они поймут и проникнуться идеей. Но нет. Оказывается, что они все-таки надеятся.

Вот я понимаю, что роды- это какой-то очень важный опыт (для овуляшек, естественно). И им хочется, чтобы мы тоже этот опыт пережили. Но только почему?

Мозгами я понимаю, что открый ЧФ - это вопрос далеко будущего и очень угнетает такая несправедливость жизни. Рожавшая женщина намного моральнее чем нерожавшая. А нерожавшая и сознательно отказываящаяся от этого какая-то ненормальная. Как-то я стала остро ощущать давление этими стериотипами.  :dontknow:

0

4

Я редко когда высказываю откровенное "фи" относительно наличия у меня детей, только когда в лоб спрашивают, когда же у меня будут дети. Если кто-то рассказывает о своих детях - обычно слушаю равнодушно, как если бы мне какой-нибудь унылый, но захвативший рассказчика, сериал пересказывали бы. Если какой-нибудь не сильно близкий мне человек обронит вскользь что-то типа "тогда тебя уже дети будут волновать, а не..." (например, недавно состоялся разговор с коллегой. Мы с ней общаемся на уровне "привет-пока", но тут столкнулись в вагоне метро. У меня в руках была распечатка книги, она спросила, не учебник ли это. Я ответила, что нет, просто книга, что свои учебники я уже отчитала, и если соберусь продолжать учебу, то не раньше, чем лет через пять. Она ответила, что через пять лет у меня уже будут дети, и мне будет не до второго высшего. Я не стала говорить, что у меня детей не будет никогда - зачем? Она мне никто, даже не приятельница, зачем бить себя пяткой в грудь и орать "никогда!!!"? Я ответила, что можно в декрете второе высшее получить, если есть желание) обычно я молчу или перевожу разговор на другую тему.
У меня вот муж очень любит демонстрировать свою нелюбовь к детям, и мне это кажется каким-то детским садом. Например, кто-нибудь говорит "я бы хотел, чтобы мои дети ходили в походы", а он может сказать "о, дети - это ужас, у меня их никогда не будет!" Вот и к чему это? Ни к месту совершенно, речь ведь не об этом.
Считаю, что если беседа идет о желании иметь детей или если прямо спрашивают, хочешь ли ты детей или когда они у тебя появятся - нужно отвечать честно, что детей не хочешь и вряд ли когда-нибудь захочешь (я предпочитаю не использовать слово "никогда"). А если кто-то что-то рассказывает о детях, например, на вопрос "как прошли выходные?" начинают рассказывать о детях - почему нужно сразу обрывать и говорить, что тебе это не интересно? А этому человеку будет не интересно слушать, сколько километров я по лесу проехала на велосипеде в выходные, и что? Будем тогда сидеть молчать?) Обычно же получается как - близкие подружки знают, что друг другу интересно, поэтому стараются говорить об общих темах, личные темы поднимают только когда их прям распирают, но это другие подружки понимают и сочувственно (или восторженно - по ситуации) выслушивают. А неблизкие приятели, например, коллеги из одного отдела, за утренней чашкой чая делятся всякой фигней, для кого-то это новый сериал, для кого-то новая сумочка, для кого-то истории о детях. И в таких случаях все вежливо кивают и молча слушают. Тупо из вежливости.

+2

5

Я открыта процентов на 90. Обычно я не объясняю, почему у меня нет детей или почему я их не хочу, но не потому, что стесняюсь, а просто не вижу необходимости. Кроме всего прочего я не люблю пиво. Вот не нравится мне вкус - и все. Но отказываясь от бутылочки с приятелями, я опять же не вдаюсь в длинные рассуждения, чем конкретно оно мне неприятно, а просто говорю "Спасибо, не буду". Так же и с детьми. Но если спрашивают прямо - объясняю без малейшего стеснения.

0

6

Evangelista написал(а):

А если кто-то что-то рассказывает о детях, например, на вопрос "как прошли выходные?" начинают рассказывать о детях - почему нужно сразу обрывать и говорить, что тебе это не интересно? А этому человеку будет не интересно слушать, сколько километров я по лесу проехала на велосипеде в выходные, и что? Будем тогда сидеть молчать?) Обычно же получается как - близкие подружки знают, что друг другу интересно, поэтому стараются говорить об общих темах, личные темы поднимают только когда их прям распирают, но это другие подружки понимают и сочувственно (или восторженно - по ситуации) выслушивают. А неблизкие приятели, например, коллеги из одного отдела, за утренней чашкой чая делятся всякой фигней, для кого-то это новый сериал, для кого-то новая сумочка, для кого-то истории о детях. И в таких случаях все вежливо кивают и молча слушают. Тупо из вежливости.

У меня есть только  двое достаточно близких детных знакомых. Но у них темы исключительно о детях, а вот мой Васенька, Толенька и т.д. Это быстро утомляет и начинает раздражать. При походе к ним в гости их родня сразу же начинает агитировать меня на "такого же". Бездетные подружи достаточно адекватно относятся к моей позиции, я от них правду  не скрываю.

0

7

У меня тоже раньше получалось абстрагириваться и делать много приятных вещей для овуляшек из вежливости. А теперь мне хочется так:

Evangelista написал(а):

У меня вот муж очень любит демонстрировать свою нелюбовь к детям, и мне это кажется каким-то детским садом. Например, кто-нибудь говорит "я бы хотел, чтобы мои дети ходили в походы", а он может сказать "о, дети - это ужас, у меня их никогда не будет!"

И даже жестче. Так и хочется взять и хорошенько встряхнуть их мирок, выдать что-нибудь эдакое-такое, чтоб у них волосы дыбом встали.  :tomato:

Ходили в ресторан, там была глубоко беременнная. Естественно расказывала, какая у нее изжога и как она отекла. Когда ехали домой, я представляла, что ей надо было сказать. И чем отвратительней я предумывала, тем большее наслаждение я испытывала. Ну это почти как оргазм. А в ресторане промолчала, ну к чему беременной женщине настроение портить?
В общем Дракон победил моего Ангела.

Я превращаюсь в нечто, чего сама не знаю.

Отредактировано Собственный вектор (20 февраля, 2013г. 20:17:21)

0

8

Собственный вектор написал(а):

Люди, скажите, у вас такое было?

У меня нет. Я обычно все-таки говорю то, что думаю. Если то, что я думаю, не совсем к месту или совсем уж обидно, стараюсь промолчать. Но своей позиции по детному вопросу не скрываю. В целом поддержу пост Евангелисты.

0

9

Единственное что несколько напрягает в откровенности, это то, что все шишки начинают валиться на моего мужа. То есть мне ничего не высказываются (боятся что ли?), зато ему достается по полной программе. Не знаю, может, они думают, что он может как-то призвать меня к порядку или надавить, но мозг выносят по полной. Вообще же всегда угнетало, когда из-за меня страдали другие. Если я делала что-то не так по мнению общества, то высказывалось это не напрямую мне, а моим близким и они были вынуждены это выслушивать и оправдываться. Услышь что-нибудь подобное я, живо бы обрисовала свою точку зрения на жизнь и на тех, кто в нее бесцеремонно лезет, а так оставалось только махать кулаками после драки.

0

10

Собственный вектор написал(а):

И даже жестче. Так и хочется взять и хорошенько встряхнуть их мирок, выдать что-нибудь эдакое-такое, чтоб у них волосы дыбом встали

А почему? И зачем?
Я считаю "открытым ЧФ" человека, который на вопрос "когда же у тебя будут детки?!" не мямлит нечто невнятное типа: "ну я пока не планирую... потом... как-нибудь... наверное..." А просто говорит, что детей не хочет. Вот прям сейчас не хочет их никогда. Если когда-нибудь захочет, то вопрошающий будет в числе первых, кого об этом известят. Выкрики "фу, говно!" на любую фразу, в которой есть слово "дети" считаю ребячеством. Какой смысл вставлять свои "невтемные" пять копеек в разговор? Обычно именно такие вещи вызывают ощущение, что человек настолько не уверен в отстаиваемой позиции, что считает необходимым как можно чаще эту позицию высказывать (как овуляшки, например, стремятся любую тему перевести на детиэтощастье - сразу кажется, что они сами себя пытаются убедить в этой счастливости).
Еще такой момент, может, поэтому мне проще переносить нескончаемые разговоры о детях - мне очень интересен чисто физиологический вопрос развития зародыша, развития беременной женщины, развития ребенка после рождения. Я с интересом слушаю, когда матка начала давить на почки, а когда ребенок первый раз сел. Мне это интересно не с позиции "сюси-пуси", а просто хочется знать побольше о человеческом организме, о стадиях его развития и все такое. То есть какие-то откровенные бредни типа "мы сегодня кушали свеколку..." стараюсь пресекать, но что-то новое, про те же дет.сады и расценки на нянь, мне интересно послушать. Но когда это без соплей, а просто факты. Также я могу спрашивать, сколько стоит обслуживание Феррари, хотя не собираюсь ее покупать и не вижу в обладании ей никакого смысла.
Мне кажется, если настолько нервируют любые темы о детях, нужно просто не принимать в таких разговорах участия. Можно ограничить общение с теми, кто не может говорить ни о чем, кроме детей, а с более понятливыми людьми переводить беседы на интересные Вам темы.

+2