Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метаморфозы

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Собственный вектор написал(а):

Выходит, что я очень много вру. Вру, когда рассказывают сколько сожрало-выбл*вало и поср*ло чадо. Вру своей улыбкой и доброжелательным взглядом. Вру, когда поздравляю коллег с рождением их детей и внуков.

Я думаю, что поздравить коллег с рождением детей и внуков - это не вранье, а проявление уважения к чужому выбору и чужим ценностям. Мы живем в мире, где большинство людей детные, и дети для родителей являются большой ценностью. Я этого не понимаю и не разделяю, но стараюсь просто принять. Человеку важна какая-то тема, и он не считает нужным даже подумать о том, что собеседнику это может быть совсем не интересно. Увы, не все люди тактичны, и порой рассказывают в подробностях  о том, о чем лучше вообще помалкивать, и это не только темы детей касается. По-моему, до определенного момента можно проявить вежливость и терпимость, но когда достают, нужно перевести разговор на другую тему или открыто выразить свое недовольство. 

Собственный вектор написал(а):

Почему я хочу казаться тем, кем не являюсь и  трушу показать то, что составлет один из главных моих стержней? Думаю, что быть открытым чайлдфри ....эээ неблагоразумно. У меня амбиции, в одиночку я своих целей не достигну, мне нужно гласное и негласное одобрение меня как личности. А с другой стороны я уже себя ненавижу. За свою трусость. За свое стеснение. (Я обычно очень мягко объясняю, почему у меня нет детей).

Я так понимаю, что вы работаете в большом трудовом коллективе, где есть много многодетных, а говорить в такой ситуации всем подряд о том, что вы чайлдфри - это не совсем разумно. Да и стоит ли каждому встречному-поперечному рассказывать о причинах своей бездетности? Если вы будете приводить длинный список причин с доказательствами, то окружающие могут это воспринять как самооправдание и подумать, что вы на самом деле хотите детей, но по каким-то причинам не можете родить сейчас или вообще, поэтому и придумываете всевозможные причины, а это даст этим самым окружающим повод для новых и новых разговоров на детную тему, в которых они снова и снова будут стараться убедить вас в том, что вы на самом деле детей хотите, но сами себя обманываете. Люди судят других по себе и не понимают, что у других людей может не быть тех потребностей, которые есть у них. По-моему, самое лучшее - это избегать дискуссий на тему вашей бездетности, а на все вопросы твердо и спокойно отвечать, что просто не хотите становиться матерью, давая собеседнику понять, что  продолжения разговора на эту тему не будет. Я стараюсь поддерживать с людьми, с которыми меня сводит жизнь спокойные, вежливые и поверхностные отношения, действуя по принципу “чем меньше другие обо мне знают, тем мне проще жить”. Доказывать кому-то что-то я не собираюсь, и если человек не понимает и не уважает мой выбор – это его проблемы.

Отредактировано Шанталь (20 февраля, 2013г. 21:14:30)

+4

12

Evangelista написал(а):

А просто говорит, что детей не хочет. Вот прям сейчас не хочет их никогда.

Я вот так и говорю, что не хочу детей. Единственная проблема: при общении с некоторыми (особенно с родителями) не могу добавить слово "никогда". Не могу и все тут...А так, конечно, не вру, что планирую, просто ничего не добавляю к этой фразе. Разговоры о детях слушать могу, есть детные друзья, и т.к. ребенок теперь часть их жизни, конечно, я этим тоже интересуюсь (без фанатизма  :D ).

0

13

Собственный вектор написал(а):

И о чем я прочла? Конечно же о родах!!!   В каждой статье этого журнальчика были роды! Роды, роды, РОДЫ!!!! Даже мужики не обошли роды стороной! Роды, роды, роды! Даже немые страницы измазаны патокой овуляшизма! И я поняла, что хочу быть открытым ЧФ. Знаете как гомосексуалисты, которым надоело врать и придумывать отмазки.

Выходит, что я очень много вру. Вру, когда рассказывают сколько сожрало-выбл*вало и поср*ло чадо. Вру своей улыбкой и доброжелательным взглядом. Вру, когда поздравляю коллег с рождением их детей и внуков. Вру тем, что поддерживаю разговоры и помогаю этим ненавистным мне деткам с высшей математикой (например).

Почему я хочу казаться тем, кем не являюсь и  трушу показать то, что составлет один из главных моих стержней?
Думаю, что быть открытым чайлдфри ....эээ неблагоразумно. У меня амбиции, в одиночку я своих целей не достигну, мне нужно гласное и негласное одобрение меня как личности. А с другой стороны я уже себя ненавижу. За свою трусость. За свое стеснение. (Я обычно очень мягко объясняю, почему у меня нет детей).

Люди, скажите, у вас такое было?   Или мне одной пить успокоительные? (хотя я надеюсь на компанию).

А я всю жизнь "открытая" ЧФ, еще в детстве заявила что плодиться/почковаться/делиться не буду никогда. Возможно мне очень повезло, но с открытым неодобрение своей позиции я почти не сталкивалась.

0

14

Шанталь :flirt:  :love: , я поняла. Спасибо за подсказки, примерно теперь знаю, как буду действовать. Да, коллектив большой, а отдел у меня сами знаете какой. Еще и замом моим назначили не ту, к-ю я хотела. А многодетную ЯЖЕМАТЬ, единственным достоинством к-й является исправно работающая матка.   :angry: Еще и повышения мне не дают, потому что мне уже почти тридцатник и мое чадолюбивое начальство думает, что я вот-вот свалю в декрет. И я как баран обтекаемо намЯкиваю, что материнства мне не нать. И так мне грустно-грустно от этого.
Злые-злые овуляшки! :D Совсем меня загнобили,гады! :(  Вот и хочу их воспитывать-воспитывать и пороть-пороть, чтоб были ТАКТИЧНЫМИ! :mad:

Rysenok написал(а):

еще в детстве заявила что плодиться/почковаться/делиться не буду никогда. Возможно мне очень повезло, но с открытым неодобрение своей позиции я почти не сталкивалась.

Тоже наверно риторический вопрос, но когда говоришь, что "размножаться не собираешься" это оскорбительно звучит для овуляшек. Мне понравилось слово "почковаться". :D По-моему помягче звучит, чем размножаться.

Понимаете, когда за твой начальник делает назначение твоего же зама, ты понимаешь, что ты никто. Понятно, что это было за закрытыми дверями и мой отдел думает, что это мое решение. Ну не идиоты конечно догадываются, что все не так просто.
Просто осознание того, что подтвержденный факт осеменения является толкающим карьерным фактором привело меня в настоящее отчаяние. Не важно, сколько у тебя знаний и умений, важно быть как "золотая серединка", понятным большинству. А значит нужно быть детным или стремится к детности. А если ты этого не делаешь, значит ты очень подозрительный тип и отвественные задания лучше тебе не поручать.

Понятно, что это срез моего предприятия и того общества, в котором я живу. Но у меня нет другой фирмы и другого общества!!!

Отредактировано Собственный вектор (20 февраля, 2013г. 22:37:54)

0

15

Собственный вектор написал(а):

Еще и повышения мне не дают, потому что мне уже почти тридцатник и мое чадолюбивое начальство думает, что я вот-вот свалю в декрет.
И я как баран обтекаемо намЯкиваю, что материнства мне не нать. И так мне грустно-грустно от этого. Злые-злые овуляшки!  Совсем меня загнобили,гады!   Вот и хочу их воспитывать-воспитывать и пороть-пороть, чтоб были ТАКТИЧНЫМИ!

Не грустите из-за всякий недалеких индивидов! 8-)  Если из-за каждого дурака грустить - всю жизнь можно проплакать. Проще научить обезьяну играть на пианино, чем овуляшек быть тактичными, но можно постараться выработать у них рефлекс, как у собачек Павлова, давая им каждый раз понять, что существуют определенные границы, переход за которые нежелателен, причем очень нежелателен. Что касается начальства, то тут, я думаю, все зависит от того, что это за люди. Если люди адекватные, то обрадуются работнику, который не свалит на три года в декрет, а если начальство овульнутое, то его реакция на вашу чайлдфришность непредсказуема. Начальство может просто не поверить в то, что вы не хотите детей.

0

16

Собственный вектор написал(а):

Понимаете, когда за твой начальник делает назначение твоего же зама, ты понимаешь, что ты никто. Понятно, что это было за закрытыми дверями и мой отдел думает, что это мое решение. Ну не идиоты конечно догадываются, что все не так просто.
Просто осознание того, что подтвержденный факт осеменения является толкающим карьерным фактором привело меня в настоящее отчаяние. Не важно, сколько у тебя знаний и умений, важно быть как "золотая серединка", понятным большинству. А значит нужно быть детным или стремится к детности. А если ты этого не делаешь, значит ты очень подозрительный тип и отвественные задания лучше тебе не поручать.

Мне кажется, это проблемы не общества в целом, а данной компании в частности. Я уже в другой теме писала, что у нас в компании подобных заморочек нет. Например, моя начальница, тридцатидвухлетняя бездетная и незамужняя дама, в моем присутствии была повышена с менеджера до заместителя главного бухгалтера. И никто на ее бездетность не смотрел. Я еще могу понять, когда нового сотрудника оценивают по наличию/отсутствию детей, он все-таки "темная лошадка" для будущего руководства. Но уже вошедшего в коллектив сотрудника так оценивать - это просто бред. Что мешает сесть и поговорить по-человечески? Почему нужно в каждом слове искать подвох?

0

17

Собственный вектор
Надеюсь, что это у Вас просто кризис на фоне болезни и неурядиц на работе. Вам Шанталь и Евангелиста очень хорошо все написали. Понимаете, то, что Вы называете "стать открытым чф" - это деструктивный путь, но на него нужно становиться сознательно, а для Вас все же одобрение со стороны значимо. Не вижу смысла в открытой конфронтации, потому что идеального коллектива на работе не существует в природе, Вам действительно стоит просто ограничить общение с теми, кто кроме как о детях ни о чем говорить не может. А трусость... какая здесь трусость, вот увидеть, что напали на человека и пройти мимо, даже не набрав телефон полиции - трусость, малодушно молчать по поводу каких-то неблаговидных поступков окружающих - трусость. То, что Вы описываете - это просто признак хорошего воспитания. Права Шанталь, нужно воспитывать в себе терпимость и уважение к чужим ценностям. И нужно это прежде всего Вам, потому что рано или поздно от адекватных людей Вы получите то же самое, а если люди зациклены на деторождении, с ними вообще нет смысла общаться на уровне ближе чем "здрасте-производственные вопросы-до свидания", потому что договориться и добиться с ними взаимопонимания практически невозможно, только испортите отношения и незаслуженно завоюете репутацию неадеквата, но если Вы все же собираетесь там работать, зачем это Вам самой?

0

18

Не, я сегодня намного веселее и сопли не жую:D Насчет подальше держаться от овуляшек, это конечно классно. Только вот как это осуществить?

Например, производственное совещание, с руководящей позиции уходит коллега, нужно передавать дела. Все открыто обсуждают кандидатов на этот пост. Скажем так, первичное обсуждение. Предлагают меня. Я скромно молчу, потупив глазки. Перечисляют мои заслуги. Все кивают и соглашаются. И вдруг начальник моего начальника (кстати, я его  считала нормальным челом) говорит:"Не, не назначим, ты ж в декрет уйдешь".
Я говорю, что не планирую и вообще мыслей таких нет. Он и выдает: "Такие красивые женщины обязательно должны рожать. И желательно детишек 5 минимум." И 20 мужиков ободрительно закивали головами.

Или поехали подписывать кое-какие документы. Перед мной сидит тетя, скажем так не последний человек в администрации. Смотрит на мою руку
- Не замужем? (пристально смотрит на меня)
- Нет.
-(читает бумаги) А чего так? Сколько вам лет? Нужно то планочку понизить. Ухажеры то есть. Много требуешь (пристально смотрит на меня и ждет ответа)
- Пусть все идет естественно, я не форсирую события. К тому же работа...
-Какая работа? Рожать что ли в 35 будешь? (начинает читать бумажки)

Ну и ты пы. Мне что ей надо сказать: "Читайте быстрее и подписывайте и не грузите меня?" Или что? Выйти из кабинета?

Я не то, чтобы хочу одобрения окружающих. Просто вдруг я захочу стать презедентом? Ну ладно не презедентом, но хотя бы мэром. То есть я не отрицаю для себя того, что в 50-60 захочу заняться политикой.

И кроме того, я занимаюсь творчеством. Рисую. Еще не понятно, что из меня выйдет, но уже о выставке задумываюсь. Хочу чтоб на меня ходили люди потому что классно, а не потому что я ЧФ.

Просто кружок людей которые пристально смотрит на мою матку душит и давит меня и мне хочется взбрыкнуть.

0

19

dead shot написал(а):

Понимаете, то, что Вы называете "стать открытым чф" - это деструктивный путь,

Понимаю. Но очень хочется. :crazyfun:

0

20

Да, конечно мне нужно четче и яснее отвечать. Просто в мозгу я им уже ответила, но такие слова вслух произносить нельзя. Поэтому я зависаю и думаю, как же ответить. :confused:

0