Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?


Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?

Сообщений 81 страница 90 из 172

81

Neomaster написал(а):

Не пойму, что вам в итоге нужно? Полностью подчинить человека своим желаниям или все-таки построить с любимым полноправные партнерские отношения?

Хотя бы равноправные отношения, раз уж мне лидировать не удаётся. Но человек конкретно в данной ситуации руководствуется соображениями своего удобства, оставляя подобным действием для меня кучу вопросов.

Evangelista написал(а):

Меня в отношении Юли удивляет, как союз настолько разных людей может так долго существовать.

Если отбросить этот аспект, в остальном нам прекрасно вдвоём - в плане проблем, обсуждаемых мной на этом сайте ранее, уже давно конфликты и тёрки исчерпаны. Он сам неоднократно говорил, что мы на редкость классно подобрались - собственно, я и сама вижу: человек счастлив рядом со мной.

NataliElf написал(а):

Юлия, без обид, но у ваше поведение больше напоминает принцип "Я хочу, чтобы было все как я хочу".

Я просто хочу, чтобы было хорошо нам обоим, а не кому-то одному.

Evangelista написал(а):

если уж они и при встречаниях-то постоянно находят поводы для споров?

В последнее время у нас не осталось поводов для споров, кроме этого. Слава богу, трудно, долго - но более-менее притёрлись. Меня гложет только это. И всё.

NataliElf написал(а):

Вполне может быть, что он и экономит, не желая снимать квартиру

Я даже вчера предлагала, что пусть некоторое время сама буду платить, пока у него дела хорошо не наладятся - у меня с деньгами проблем нет, и съём я вполне себе ненапряжно позволяю. Так он помолчал и сказал, что подумает. Раньше же на подобное предложение отвечал, что не хочет чувствовать себя нахлебником и подкаблучником, и ему типа противно осознавать, что зайди мне застрел - я в любой момент могу его этим упрекнуть или заставить жить по моему расписанию.

0

82

Юлия написал(а):

Я даже вчера предлагала, что пусть некоторое время сама буду платить, пока у него дела хорошо не наладятся - у меня с деньгами проблем нет, и съём я вполне себе ненапряжно позволяю. Так он помолчал и сказал, что подумает.

Да, большинство мужчин воспринимают мысль о содержании себя женщиной с большой долей дискомфорта. Им это просто напросто неприятно. Это надо принять как факт.

Юлия написал(а):

зайди мне застрел - я в любой момент могу его этим упрекнуть или заставить жить по моему расписанию.

А может быть вы ему уже давали повод думать о том, что изменение вашего настроения могу закончится плачевно для общежития под одной крышей.
Вообще - мужчины в большинстве своем хотят стабильности, знать, что завтра будет тоже самое что вчера и позавчера. Любые элементы нестабильности их очень сильно пугают - и он может переживать, что ему действительно придется собрать вещи и уйти, если вам что-то не понравится.

Юлия написал(а):

Хотя бы равноправные отношения, раз уж мне лидировать не удаётся

А у вас равноправные отношения, и равноправные отношения четко предполагают наличие права на свое мнение. Вы хотите жить вместе с ним - он согласен с вами в этом пункте, дальше - вы предлагаете ему свое видения жизни, у него свое видение - и вы уже считаете, что это неравноправие? А может быть он считает, что уже сделал уступку, может быть для него даже согласие на жизнь вместе - огромные шаг вперед.

Юлия написал(а):

Я просто хочу, чтобы было хорошо нам обоим, а не кому-то одному.

Но в данном случае вы делаете так, как будет некомфортно ему - то предложение жить на съемной квартире, то предложение снимать - для МЧ видимо это неприемлимо. Каждый из нас имеет право на свой пунктик...

0

83

Юлия написал(а):

Хотя бы равноправные отношения, раз уж мне лидировать не удаётся.

Вместо девяти страниц обсуждений достаточно одной фразы для характеристики отношений, как они видятся со стороны Юли. Именно в ней (фразе) корень всех разногласий. И в дальнейшем очевидны три варианта развития событий.
1. Юле удастся подчинить любимого своей воле и стать главой семьи. Тут, правда, появится новый вопрос: долго ли она сама сможет получать удовольствия от нахождения рядом с ведомым человеком.
2. Юля все-таки поймет, что не есть гуд постоянно давить на человека в угоду собственным желаниям, и в отношениях наступит равноправие. Вариант маловероятный, ибо в серьезных вещах люди меняются крайне редко, разве что если жареный петух кой-куда клюнет.
3. Парень все-таки не выдержит периодических выносов мозга на различные темы и сбежит, теряя тапки. Так поступил бы лично я, поскольку после своего детства и своей мамы органически не перевариваю выносящих мозг людей рядом с собой.
Ждем вестей с полей.  :)

+2

84

Neomaster написал(а):

Ждем вестей с полей.

Я и сама жду вестей, на будущее. Потому и обратилась сюда за взглядом со стороны, чтобы понять: сабж - это стереотип, навязываемый в основном овуляхами или в нашей ситуации есть признаки, его подтверждающие? Спасибо, некоторые комментарии помогли мне несколько под иным углом рассмотреть обстановку.

0

85

А мне тоже никакого предложения не поступает в течение 3-х лет  :D

0

86

maître написал(а):

А мне тоже никакого предложения не поступает в течение 3-х лет

Предложения жениться или жить вместе? И как Вы смотрите на ситуацию и что собираетесь делать дальше? Просто интересен опыт именно адекватных единомышленников, а не розово-сопливых овулях, которые хотят штампа только ради статуса или потому, что "часы тикают."
Мне же на днях снова было предложено перебираться жить к нему - на данный момент другого варианта он мне предложить не может. Я же предложила ко мне - он: "А к тебе некуда - у тебя съёмное жильё". В который раз спросила, чем это помеха - ну пришлось бы переезжать - переехали бы, тем более с машиной это не проблема. На сей раз он прямо в лоб заявил, что не сможет платить за жильё, пока на ноги не стал (собственно, я почему-то и предполагала, что это причина). В общем, пока решила оставить этот вопрос до лучших времён. А недавно просто (само собой как-то получилось) как бы между прочим сказала, что хотела бы больше времени быть с ним, пусть даже на те 1-2 часов ожидания его после работы - получила ответ: "Вот как только кто-то один из нас купит своё жильё - тогда и сойдёмся".
Вспомнила ещё наш разговор той давности, когда о совместном проживании я ещё не задумывалась. Я поделилась с ним тем, что собираю деньги на квартиру. Он же сказал, что будет строить дом. Ну, я ему и сказала, что лучше искать расположение недалеко друг от друга, чтоб добираться не проблема была (я реально тогда не думала о совместном проживании почему-то). Так он удивился: "А ты думаешь, что при наличии своего жилья мы, как и сейчас, будем просто встречаться? Я как-то предполагаю, что ты переедешь ко мне, а свою квартиру сдашь". Ох, быстрей бы у кого-то решился жилищный вопрос - хоть прояснится всё.

0

87

Юлия написал(а):

Предложения жениться или жить вместе? И как Вы смотрите на ситуацию и что собираетесь делать дальше? .

ну вместе мы живем год, но не женимся... у меня есть просто иррационально-девичье желание выйти замуж на него, и я знаю, что если предложу, он пожмет плечами и скажет "ну ладно, давай", просто ему самому это в голову не приходит (такой человек, живущий в своем мире), а у меня смелости не хватает.
да и вообще, это сложный вопрос, вот живем вместе, чего еще не хватает? что изменится?  вот когда я сама для себя обнаружу весомый аргумент за официальный брак, тогда скажу, что вот, мол, сейчас оно так, а могло бы быть эдак.   а пока пусть будет все как есть =)

0

88

maître написал(а):

у меня есть просто иррационально-девичье желание выйти замуж на него

Вот у меня в последнее время тоже. Причём не для того, чтобы выйти, а конкретно быть с этим человеком.

maître написал(а):

я знаю, что если предложу, он пожмет плечами и скажет "ну ладно, давай",

А моему прочно засело в голову то, что несколько месяцев назад я сказала, что для меня удобнее всего гражданский брак по имущественным соображениям. И, блин, теперь х*р переубедишь, что в перспективе я, когда оба более-менее станем на ноги, хотела бы узаконить отношения!((( Начинаются подъ*бы: "А чего ж придумывала варианты, как можно друг друга кинуть? Чего ныла, что без брачного контракта тебе брак не нужен?" "Чего сказала, что и без контракта будешь защищать имущество?" и т. д. Человек мне не верит, что за несколько месяцев я отчасти поменяла отношение к этому вопросу. Возможно, многие скажут, что у меня любовь затмила разум, но у меня произошла переоценка ценностей: желание быть с этим человеком для меня превыше всего. Но это не значит, что другие ценности (к примеру, деньги) для меня потеряли значимость - просто они немного отошли на второй план, хотя тоже важны, к тому же в браке, ИМХО, с адекватным человеком можно договориться относительно семейного бюджета, выяснив заранее свои модели представления о нём. Но он мне не верит, ибо стоит хотя бы мельком, абстрактно даже, заговорить о семье и браке, я непременно и в первую очередь затрону имущественный аспект (хотя я это за собой не замечаю) - отсюда он делает выводы, что брака я боюсь. Вот и думаю, как сделать так, чтобы человек стал в этом плане мне доверять, и в то же время показать, что я не лохушка?

0

89

Юлия написал(а):

Вот и думаю, как сделать так, чтобы человек стал в этом плане мне доверять, и в то же время показать, что я не лохушка?

Не форсировать эту тему вообще. То есть, не поднимать и не упоминать ее больше. Жить, наслаждаясь вашими отношениями, а когда придет время принимать решение, посоветоваться с грамотными юристами и найти приемлемый для обоих вариант обращения с имуществом.

0

90

Юлия, из своего опыта могу сказать, если мч влюблён, он всё сделает чтобы быть вместе, даже жениться))
если на ваши намёки, он реагирует агрессивно, увиливает и т.д., вы точно не его романа женщина.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?