Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?


Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?

Сообщений 1 страница 10 из 172

1

Почитала я как-то различные форумы об отношенияхи заметила, что в обществе укрепился стереотип: если за два года (у кого-то год) отношений парень девушке не сделал предложения - значит, он ей не сделает его никогда, поскольку не хочет жениться конкретно на этой девушке. И таким девушкам, создающим подобные темы, усиленно советуют предъявить парню ультиматум: либо женимся, либо расстаёмся. Скорей всего, советуют те, кто гонятся за статусом, а не любовью, ИМХО. А ещё такие советчики убеждают авторш, что они просто удобны своим молодым людям, а те втихаря уже ищут подходящую партию. В сети таких тем множество.
Я в большей степени всё-таки придерживаюсь мнения, что нет смысла состоять в отношениях с человеком, заведомо зная, что они распадутся (речь, разумеется, идёт не о краткосрочном сексе без обязательств на разок-другой, а именно о нормальных длительных отношениях со всеми радостями-горестями). И как-то на работе, зная, что я со своим парнем вместе уже 1,5 года, тоже выдали подобный стереотип. Я стараюсь быть собой, но, знаете ли, общественное мнение - явление достаточно сильное порой, и у меня начал закрадываться червячок сомнения: может, они все правы? Издалека даже стала высказывать недовольство своему МЧ, типа, зачем я тебе сдалась, если я для тебя заведомо "не тот человек?" Ну он глаза по пятаку - с чего я это взяла? Потом подумал и стал допрашивать, кто меня обработал и какой х*рни на форумах я начиталась? Пришлось расколоться. На что получила ответ: если б он знал конкретно, что на роль спутника жизни я не тяну - не встречался бы со мной, а другой вариант нашёл бы уже давно. Не хвастаюсь, но он очень красив собой, и порой боюсь, чтоб не увели. Так у нас (т-т-т) всё очень хорошо - кроме данного вопроса, поводов для раздора за последнее время больше не было. Однако в подсознании иногда мелькает этот противный червячок сомнения - может, люди правы, и он действительно не собирается быть долго со мной?
Интересно выслушать ваше мнение насчёт данного стереотипа. Особенно мужскую точку зрения.

+2

2

Юлия
Вроде уже говорили на эту тему?  Если тебе комфортно, то и вопросов быть не должно. Отношения должны устраивать обоих. Я лично встречалась с мужчиной зная, что брошу его. Ему само собой этого не говорила. Он был интересным, красивым, сексуальным, но на роль моего мужа совершенно не подходил. Так что бывает все. У моих знакомых опыт длительных встречалок печален, возможно у тебя будет иначе, предсказать невозможно.

0

3

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

Хм... мой любимый мужчина переехал ко мне в мае 2006-го. Через недельку пойду подавать заявление в ЗАГС - дозрел.

Приличный срок, однако, хотя это в отношениях не главное. Мой любимый мне ещё с самого начала знакомства говорил, что не хочет жениться в принципе (а не на ком-то конкретном). Вообще же на перспективу брак не отрицает, но очень и очень нескоро, по его словам "я ещё для этого не созрел". По мне, странный подход.

0

4

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Если тебе комфортно, то и вопросов быть не должно.

На данный момент - вполне. Но, как я прочла что-то подобное

Я лично встречалась с мужчиной зная, что брошу его. Ему само собой этого не говорила. Он был интересным, красивым, сексуальным, но на роль моего мужа совершенно не подходил.

насчёт будущего заставляет задуматься.

НАСТОЯЩАЯ, интересует вопрос: а Вы любили этого мужчину или Вам просто было хорошо с ним? Поступки моего у меня не вызывают ни малейшего сомнения в том, что он меня по-настоящему любит. В проблемах он постоянно со мной; даже когда из-за болезни у меня два месяца было вынужденное сексуальное воздержание, кроме 2-недельной поездки к бабушке в Москву, он ни дня без меня не проводил - для меня это было очень важно.

Отредактировано Юлия (4 февраля, 2013г. 16:11:35)

0

5

Мой брат женился на своей девушке спустя 7 лет отношений, из которых 5 совместное проживание. Я прожила почти 5 лет и потом расстались.  Знакомые 4 года встречались и жили, поженились этим летом. Другие поженились через 6 лет. А подружка через 2 года вышла замуж и через 1, 6 развелась. Хотя любовь была великая

0

6

Как бы да, доля правды в этом есть - если человек не делает в отношениях никаких шагов к закреплению - это указывает на то, что он их закреплять, собственно, не хочет (Капитан Очевидность)), с этим не поспоришь. Но почему ж это обязательно предложение вступить в официальный брак?... Брак может быть вообще не нужен, или для него может быть не время. Например, человек может считать, что глупо жениться "вникуда" и надо сначала купить квартиру. Или еще что-то. Одним словом, желание тут же вступить в брак - это не единственный показатель стремления закрепиться в отношениях... Может быть множество других поступков - желание проводить вместе как можно больше времени или даже жить вместе, забота, планы на будущее, много еще всего замечательного, а вот на брак - ни намека. Это говорит не о том, что вы ему не нужны, а о том, что, видимо, у него по поводу брака какие-то свои соображения, отличные от ваших, или от общепринятых. Но только на сам факт брака, а не на ваши отношения в целом же.

Отредактировано Eternally_Missed (4 февраля, 2013г. 17:39:55)

0

7

Юлия написал(а):

Почитала я как-то различные форумы об отношенияхи заметила, что в обществе укрепился стереотип: если за два года (у кого-то год) отношений парень девушке не сделал предложения - значит, он ей не сделает его никогда, поскольку не хочет жениться конкретно на этой девушке. И таким девушкам, создающим подобные темы, усиленно советуют предъявить парню ультиматум: либо женимся, либо расстаёмся.

Я со своей любимой вместе 7,5 лет, из них 5,5 живем вместе. Ей, конечно, периодически капают на мозги альтернативно одаренные, но после жизни в своем семействе она хорошо умеет посылать советчиков в известном направлении. Почему я на любимой не женюсь, думаю, пояснять не надо, завсегдатаи нашего форума о моей ситуации знают. Тем не менее, лет в 50, если мы все еще будем вместе, а детский вопрос уже остро стоять не будет, вполне допускаю официальную регистрацию отношений.

Юлия написал(а):

Скорей всего, советуют те, кто гонятся за статусом, а не любовью, ИМХО. А ещё такие советчики убеждают авторш, что они просто удобны своим молодым людям, а те втихаря уже ищут подходящую партию.

Юлия, вы все правильно говорите, тем не менее, продолжая периодически своему мужчине вычерпывать мозг чайной ложечкой. Уже то, что он это терпит на протяжении относительно немалого времени, говорит о его любви к вам. Так что успокойтесь и не накручивайте себя. Вот вам мужское мнение.  :)

+2

8

Юлия написал(а):

Интересно выслушать ваше мнение насчёт данного стереотипа. Особенно мужскую точку зрения.

Слать советчиков в направлении половых органов. Я вообще тут вижу аналогию с детным стереотипом: семья без детей (штампа) - не семья. От регистрации брака толку мало, поскольку в любви можно всю жизнь прожить без штампа, а ежели никакой любви нет, то расставание неминуемо как со штампом, так и без него.
Лично я не имею желания расписываться, поскольку... см. выше, в общем.

+1

9

Думаю, что этот тот случай, когда нужно рассматривать отдельно каждый конкретный случай. Есть люди, годами живущие в гражданском браке, другие бегут в загс через неделю после знакомства. Здесь каждый решает сам, как ему комфортно. Я в этом вопросе оригинальна, потому что гражданский брак не признаю вообще. И дело не в том, что подумают люди, а в том, что для меня самой важно знание, что вот в мире много потрясающих парней, но я выбрала именно этого. Для мужа моего брак подсознательно ассоциируется с закреплением, как выразилась Eternally_Missed. Он постоянно говорит "моя жена", "моя супруга", чтобы продемонстрировать другим парням, что я уже занята. По этой же причине просит носить кольцо, чтобы окружающие сразу видели, что со мной у них шансов нет и шли дальше.
Вы можете сказать, что наличие кольца и штампа в паспорте еще не гарантирует верность, но вот тут уже идет вопрос о значимости брака. Понятно, если все эти клятвы и церемонии для тебя пустой звук, то и стремиться к ним ты не будешь, ибо зачем? И совсем другое, если они имеют значение.
Возможно, жених Юлии относится к первой категории. Для него заморочки с документами и кольцами - пустая формальность, которая не уменьшит и не увеличит силу чувств и вообще не даст ничего, кроме дополнительного геморроя. Хотя по мне так чудно, что он не хочет окольцевать эту конкретную женщину, чтобы можно было с гордостью говорить друзьям, знакомым и всем остальным: "Мы с женой...", "Жена сказала...", Моя жена...", а не пояснять каждый раз, что "Юля моя..." А правда, кто? У меня нет знакомых пар, живущих в гражданском браке. Девочки, у кого такие отношения были, как вас представляли ваши любимые и как вы представляли их? Мой парень? Возлюбленный? Партнер? Ведь если по имени, это не демонстрирует ваши отношения. Может, вы всего неделю как знакомы, а хочется показать, что все серьезно. Или просто гражданский муж?

0

10

Dianel написал(а):

Девочки, у кого такие отношения были, как вас представляли ваши любимые и как вы представляли их? Мой парень? Возлюбленный? Партнер? Ведь если по имени, это не демонстрирует ваши отношения. Может, вы всего неделю как знакомы, а хочется показать, что все серьезно. Или просто гражданский муж?

У меня есть несколько знакомых девушек, живущих в ГБ, и они называют своих мужчин мужьями. Про мужчин не знаю - не знакома с ними. Мне кажется, глупо как-то говорить о человеке, с которым живешь, - молодой человек, бойфренд, друг, подруга, девушка и т.д. Это как-то больше для свиданий подходит. А раз уж живете вместе - неважно, со штампом или нет, - то муж и жена.
Если кому-то жутко важен штамп, они, конечно, могут из-за такого возмущаться. Но я думаю, в современных условиях надо перестраиваться как-то. В том числе, перестраивать систему наименований.

Одна моя хорошая подруга встречалась с парнем почти 6 лет, и недавно они поженились. Их все жутко достали с расспросами о том, когда уже свадьба. Но они стойко выстояли, и поженились, когда захотели, а не когда все заколебали. Респект!

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?