Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?


Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?

Сообщений 71 страница 80 из 172

71

Evangelista написал(а):

Среди моих знакомых пар, так ведущих семейный бюджет, практически нет

У меня этих знакомых не так много, да и происходит так только до беременности. А уже почти все забеременели.

Отредактировано ирсен (6 февраля, 2013г. 15:10:57)

0

72

Ну вот сегодня снова дёрнул меня чёрт сказать, что я хочу нового уровня отношений - а именно, жить вместе. На что он опять предложил переехать к нему - тем более раньше он тоже об этом говорил. Но я, естественно, отказалась снова, объяснив, что хочу чувствовать себя хозяйкой, а не зависеть от него и матери. Предложила, пусть лучше он ко мне. Он: "А к тебе некуда - собственного жилья у тебя нету!" Вот не понимаю я подобный принцип, хоть стреляйте меня! В конце концов попросит хозяйка съехать - ему-то не проблема, свою квартиру под боком имея; другое дело - у меня есть определённая вероятность очутиться на улице при отсутствии вариантов. Но не понимаю проблемы для него. Иногда подумываю, что не хочет вариант съёма из соображений экономии - только не хочет мне об этом прямо сказать.

Отредактировано Юлия (7 февраля, 2013г. 00:16:31)

0

73

Юлия написал(а):

Ну вот сегодня снова дёрнул меня чёрт сказать, что я хочу нового уровня отношений - а именно, жить вместе.

Юлия, вот который месяц не перестаю удивляться, как ваш парень вас терпит. Честно. Он вам предложил переехать к нему - вы отказались. Вполне логично, поскольку у вас на это есть определенные причины. Вы ему предложили переехать к себе - ему по своим причинам это не подходит. Тоже нормально. Но в ответ вы начинаете выносить ему мозг, причем не в первый раз, но суть этого выноса всегда одинакова - он не хочет делать что-то, чего очень хочется вам. Не пойму, что вам в итоге нужно? Полностью подчинить человека своим желаниям или все-таки построить с любимым полноправные партнерские отношения? Я пока отчетливо вижу только первое, уж извините.

Отредактировано Neomaster (7 февраля, 2013г. 11:19:30)

+4

74

Юлия написал(а):

Ну вот сегодня снова дёрнул меня чёрт сказать, что я хочу нового уровня отношений - а именно, жить вместе. На что он опять предложил переехать к нему - тем более раньше он тоже об этом говорил. Но я, естественно, отказалась снова, объяснив, что хочу чувствовать себя хозяйкой, а не зависеть от него и матери. Предложила, пусть лучше он ко мне. Он: "А к тебе некуда - собственного жилья у тебя нету!"

  Ваш любимый еще раз подчеркнул, что его устраивает гостевой брак. Жить с его мамой - это не вариант. По-моему, лучше съем жилья, чем житие с родителями (не важно чьи это родители). Есть, конечно, семьи, где свекровь и сноха ладят, но это редкость.

0

75

Neomaster написал(а):

Не пойму, что вам в итоге нужно? Полностью подчинить человека своим желаниям или все-таки построить с любимым полноправные партнерские отношения?

Ну вот тут такой вопрос спорный, на мой взгляд... А почему именно Юля должна уступить в этом вопросе? Какие есть доводы "за" именно такое решение проблемы? Почему не мужчина должен тут уступить? Я не говорю, что именно он должен уступить, я пытаюсь сказать, что компромисс - это очень сложная штука, и грань между компромиссом и позволением сесть на шею очень тонкая, согласитесь.
Меня в отношении Юли удивляет, как союз настолько разных людей может так долго существовать. Возможно, поэтому ее мужчина и не хочет совместной жизни, чувствует, что притирка будет просто адовой, если уж они и при встречаниях-то постоянно находят поводы для споров?

0

76

Evangelista написал(а):

Я не говорю, что именно он должен уступить, я пытаюсь сказать, что компромисс - это очень сложная штука, и грань между компромиссом и позволением сесть на шею очень тонкая, согласитесь.

Совершенно верно, но как раз компромиссы, как мне видится из Юлиных сообщений, никто в паре не пытается искать почему-то. При этом поедает чужой мозг только один человек из двоих.

0

77

Neomaster написал(а):

Совершенно верно, но как раз компромиссы, как мне видится из Юлиных сообщений, никто в паре не пытается искать почему-то. При этом поедает чужой мозг только один человек из двоих.

Потому что второй просто поставил перед фактом - я буду жить так, как мне удобно, и ниипет, как бы сильно тебя ни любил. Хочешь - подстраивайся, не хочешь - проваливай. ля не хочет ни первого, ни второго.

0

78

Юлия, без обид, но у ваше поведение больше напоминает принцип "Я хочу, чтобы было все как я хочу". Вам не нравится жить у МЧ, потому что вы не чувствуете себя хозяйкой и считаете это абсолютно веской причиной, а то, что ему не нравится жить в съемной квартире - уже не является для вас причиной. Здесь реально надо искать компромисс. Ему тоже хочется чувствовать себя хозяином в том месте, где он живет, и это его законное право.
Во-вторых, по поводу того, нужны вы ему или не нужны - молодой человек готов привести вас в свой дом. Мне кажется этим фактом все уже сказано и однозначно.
У нас с мужем была похожая ситуация, с тем только различием, что у меня своя двухкомнатная квартира, по размеру совпадающая с его трехкомнатной (новая планировка и старая). Но его квартира в центральной части Москвы и за 10 минут пешкой от метро, а моя за МКАДом на расстоянии три километра. И когда встал вопрос о том, где жить - я тоже попыталась настоять на своем жилье, так как привыкла жить одна, и перспектива еще терпеть его маму меня мало радовала. Однако, мне спокойно объяснили, что муж в этом случае просто не сможет нормально добираться на работу, так как в один конец будет тратить 2 часа. Соответственно вставать ему придется в пять утра, вместо 6-30. Он будет опаздывать и в итоге потеряет работу, будет ее долго искать и т.д. Я просто уступила его доводам, потому что 1) я хочу быть с этим человеком 2) его доводы весомы и логичны.
Сейчас он прикладывает максимум усилий, чтобы моя жизнь в его квартире была мне максимально комфортна - и я ему очень за это благодарна.
Все дело в приоритетах - вы хотите быть с ним, или хотите чтобы было все так как вы хотите?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0

79

Evangelista написал(а):

Потому что второй просто поставил перед фактом - я буду жить так, как мне удобно, и ниипет, как бы сильно тебя ни любил.

Мне кажется что это не постановка перед фактом, просто у мужчины тоже присутствует своя логика рассуждений, в которой он считает, что он прав. Если бы он хотел поставить перед фактом, то оставил бы отношения на том уровне, на котором они сейчас существуют - каждый живет в своей квартире. Он готов идти на уступки, так как предлагает переехать и жить вместе,  но он тоже делает это "в своем формате" и по сути не должен полностью прокладываться. Вполне может быть, что он и экономит, не желая снимать квартиру - но у него, насколько я поняла есть цель - свой дом, разве он не имеет на эту цель право?

0

80

NataliElf, речь не о том, что в этой паре кто-то ведет себя менее правильно, чем второй. Оба ведут себя одинаково и оба имеют право на личный комфорт. Я веду речь о том, что у этих людей через слово возникает диаметрально противоположное мнение.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?