Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?


Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?

Сообщений 61 страница 70 из 172

61

Мудрый Каа написал(а):

Подстраховка себя же. Вы не в браке. Когда квартира приобретается в браке, то она является совместно нажитым имуществом даже в том случае, когда оформлена на одного из супругов. По крайней мере в РФ.

В РБ тоже. Я просто присмотрелась к человеку и всё-таки не так давно поняла, что, пожалуй, с ним можно быть спокойной. Конечно, от форс-мажоров не одна семья не застрахована, и я чётко представляю последствия, случись они. Но во мне преобладает желание быть с этим человеком - если оба будем вносить равную лепту в совместный бюджет - почему бы и нет?

Мудрый Каа написал(а):

А все, что приобретено вне брака, является собственностью приобретавшего. Как бы там в дальнейшем ни сложились карты - у Вас есть квартира, и она только Ваша.

Конечно, это плюс. Но не факт, что в браке я не захочу её продать и купить новую, получше. Да и одна я буду копить на квартиру в столице долгие годы - тем более в РБ кризис, скорей всего, опять будет. Хорошо, если через год-два удастся в регионе с целью сдачи купить как промежуточный вариант.

Мудрый Каа написал(а):

Вы не в браке, и я так понимаю, что и не живете на общий холодильник. Быт вас двоих не касается или почти не касается.

Даже сама не знаю, как точнее охарактеризовать наши отношения. Продукты покупаем по очереди, но большей частью я. Если у меня дома что-то надо починить, МЧ это делает сам и сам покупает всё необходимое для ремонта. Готовкой оба занимаемся, уборкой - в основном он. Ммм... Не могу сказать, что быт нас совсем не касается.

Мудрый Каа написал(а):

Вы не рассматривали вариант совместной аренды 2-комн. кв-ры?

МЧ не хочет арендное жильё. Почему-то мой образ жизни, связанный с постоянными переездами, он считает диким и неприемлемым для себя. В начале отношений (я где-то писала) он предлагал мне жить у него - но для меня очень важно чувствовать себя хозяйкой, поэтому отказалась.

0

62

demonessa написал(а):

А МЧ, возможно, в твою собственную квартиру будет приходить с бОльшим удовольствием.

Говорил неоднократно (если это правда), что в этом случае жил бы у меня.

demonessa написал(а):

Вдобавок, в этом случае тоже возможны варианты - например, квартира может быть с большой кухней, на которой можно жить (я бы совершенно не отказалась бы от такого варианта, переселилась бы на кухню и всё), или недорогая двушка с маленькими, но раздельными комнатами.

Тут однушку бы с горем пополам купить. Именно в Минске. Мне одной с моей зарплатой такое счастье в лучшем случае светит лет через 6 - и то, если на работе так же хорошо будет и кризис сильно не подкосит.

demonessa написал(а):

Дом - это большой геморрой, по всем параметрам, я не уверена, что ты сама хочешь жить в доме. Много уборки, поддержание ремонта в нормальном состоянии, коммуникации...

Не хочу, каким бы шикарным он ни был. Всю жизнь (кроме 1-го года рождения) живу "на асфальте" и мне это нравится. Говорю об этих минусах МЧ - он: "С моими руками дом будет в полном порядке". Не отрицаю, он у меня мастеровитый и любит работать по дому, но для меня как человека, всю жизнь живущего в квартире, это всё равно не очень вариант.

demonessa написал(а):

Возможно, по какому-то мнению он в будущем и изменит свое мнение, если увидит, что что-то невозможно.

Дай бог. Буду дальше пытаться повлиять на его наивные мечты своими доводами разума. Вроде бы от переезда в Крым удалось отговорить.

0

63

Юлия написал(а):

Всё-таки интересно, есть ли какие-то признаки, позволяющие определить, мужчина не рассматривает свою пару как кандидатуру для совместной жизни или же просто у него такой внутренний склад?

А как они тебе помогут, эти признаки? Я лично знаю людей, которые каждую юбку рассматривают как любовь всей жизни, а через пару недель находят новую любовь всей жизни. При этом каждый раз они сами искренне убеждены, что вот эта вот - точно на всю жизнь. И что толку от их уверенности?

0

64

Юлия написал(а):

В начале отношений (я где-то писала) он предлагал мне жить у него - но для меня очень важно чувствовать себя хозяйкой, поэтому отказалась.

Вы оба слишком принципиальны и привередливы. Оба хотите быть главными, а такого не бывает..Все равно кто-то должен уступить. Жить у него (на субъективный взгляд) для тебя было бы лучшим вариантом, делили бы расходы на двоих,  и ты намного быстрее бы скопила  на квартиру.

Отредактировано ирсен (6 февраля, 2013г. 13:37:10)

0

65

ирсен написал(а):

Жить у него (на субъективный взгляд) для тебя было бы лучшим вариантом, делили бы расходы на двоих,  и ты намного быстрее бы скопила  на квартиру.

Я слишком дорожу личным пространством и не хочу жить там, где не смогу чувствовать себя главной или хотя бы равноправной со своим любимым.

0

66

Юлия написал(а):

Даже сама не знаю, как точнее охарактеризовать наши отношения. Продукты покупаем по очереди, но большей частью я. Если у меня дома что-то надо починить, МЧ это делает сам и сам покупает всё необходимое для ремонта. Готовкой оба занимаемся, уборкой - в основном он. Ммм... Не могу сказать, что быт нас совсем не касается.

Юля, я не совсем это имела в виду. Купить продукты, приготовить ужин для вас двоих, протереть полы или починить кран - это замечательно. Но я имела в виду именно совместную жизнь на общей территории на общий холодильник, с общим бюджетом. Этого у вас двоих пока нет, если я верно понимаю ситуацию.

0

67

Мудрый Каа написал(а):

Но я имела в виду именно совместную жизнь на общей территории на общий холодильник, с общим бюджетом. Этого у вас двоих пока нет, если я верно понимаю ситуацию.

Да, пока этого нет. К тому же трудно мне на данный момент представить общую копилку - просто для меня очень важно тратить деньги на свои нужды без спроса. А модель доходов-расходов в браке (либо при совместном проживании) я представляю следующим образом: у каждого сбережения на своём счёте, крупные покупки делаются сообща вкладом каждого в равных долях, и каждый имеет право самостоятельно и без спроса распоряжаться своими доходами при покупках конкретно для себя - одежду, обувь, тот же мобильный телефон и т. д.

0

68

Юлия написал(а):

Да, пока этого нет. К тому же трудно мне на данный момент представить общую копилку - просто для меня очень важно тратить деньги на свои нужды без спроса. А модель доходов-расходов в браке (либо при совместном проживании) я представляю следующим образом: у каждого сбережения на своём счёте, крупные покупки делаются сообща вкладом каждого в равных долях, и каждый имеет право самостоятельно и без спроса распоряжаться своими доходами при покупках конкретно для себя - одежду, обувь, тот же мобильный телефон и т. д.

Ну так  в принципе и происходит. Большинство знакомых пар крупные покупки/траты обсуждают заранее, образуется копилка, но в  основном расходы делятся на оплату жилья и еды, а остальное каждый тратит на свое усмотрение.

Отредактировано ирсен (6 февраля, 2013г. 14:32:47)

0

69

Юлия написал(а):

трудно мне на данный момент представить общую копилку - просто для меня очень важно тратить деньги на свои нужды без спроса

У нас это совпадает - муж отдает мне зарплату в общую копилку (за исключением алиментов на своего ребенка), а оттуда уже тратим как на общие, так и на личные нужды, хотя его вообще не интересует, на что я трачу деньги.

0

70

ирсен написал(а):

Ну так  в принципе и происходит. Большинство знакомых пар крупные покупки/траты обсуждают заранее, образуется копилка, но в  основном расходы делятся на оплату жилья и еды, а остальное каждый тратит на свое усмотрение.

Среди моих знакомых пар, так ведущих семейный бюджет, практически нет) кто живет вместе, собирают деньги в общий котел, и оттуда уже распределяют и на общее, и на личное. Я до переезда была уверена, что лучше иметь раздельный бюджет, но с ним по определенным причинам не сложилось. И сейчас я уже даже не представляю, как бы мы разделили наши доходы. У нас уже все перемешалось) из зарплаты мужа платим кредит за квартиру, откладываем на отпуск, на черный день, на крупные покупки. Вся моя зарплата полностью уходит на текущие траты - еда, проезд, кварплата, курсы английского.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?