Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?


Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?

Сообщений 51 страница 60 из 172

51

Evangelista написал(а):

Встречаться долгие годы (а может и не очень долгие), пока не созреет до совместной жизни.

Эх, знать бы, что человек реально не созрел, а не то, что он не собирается связывать со мной жизнь!
Вообще он очень медленно привыкает к людям. И то, что со мной у него выстроились такие отношения, он считает, что они у нас очень взрослые и длительные (с таким временем и регулярностью больше ни с кем не встречался).
Не считает встречания годами чем-то ненормальным - приводит мне в пример пары из своего окружения: лучший друг женился через 4 года встречаний, а ещё один сделал предложение девушке через 7 лет знакомства. Первая пара счастлива в браке, насчёт второй - пока трудно судить, т. к. люди ещё подали заявление, но в отношениях тоже счастливы. Но ведь есть же и обратные примеры. Всё-таки интересно, есть ли какие-то признаки, позволяющие определить, мужчина не рассматривает свою пару как кандидатуру для совместной жизни или же просто у него такой внутренний склад?

0

52

Юлия
А если человек медленно входит в воду, есть признаки, по которым будет понятно, что он реку переплывет или только у бережка побарахтается?))) По моим наблюдениям те, кто неуверенно и медленно входят в реку, да еще с возгласами с берега: "Да, он у нас такой, с детства воды боится, "Он особенный, у него это впервые, а он, гляньте уже три шага сделал"" и с его комментами: "Это ничего, что я воды боюсь, зато в остальном красавец"  чаще всего так у бережка и барахтаются. Но это ИМХО.

+2

53

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

По моим наблюдениям те, кто неуверенно и медленно входят в реку, да еще с возгласами с берега: "Да, он у нас такой, с детства воды боится, "Он особенный, у него это впервые, а он, гляньте уже три шага сделал"" и с его комментами: "Это ничего, что я воды боюсь, зато в остальном красавец"  чаще всего так у бережка и барахтаются. Но это ИМХО.

Вот это и стрёмно. Причём я сама неоднократно спрашивала у человека, зачем продолжать отношения, если, как я думаю, я ему не подхожу? В ответ получала, что это только я так думаю, у него на этот счёт другое мнение. И что точка зрения, что если люди долго встречаются, то однозначно уже не поженятся - "это твои овуляхи на работе тебе на мозги капают". Вот и понимай его как хочешь.

Отредактировано Юлия (5 февраля, 2013г. 17:02:34)

0

54

Юля, Вы себе создаете проблемы на ровном месте и себе же с садистским удовольствием выносите мозг. А близким людям - за компанию.
Насчет квартиры...Что мешает Вам при наличии доходов купить квартиру СЕБЕ, не находясь в браке?

P.S. По поводу покупки жилья пару слов. Если будут вопросы относительно оформления сделки - пишите в личку. Не думаю, что в РФ и РБ эта процедура будет сильно различаться.

В любом случае желаю Вам удачи в личной жизни. Не отнимайте у себя возможность жить спокойно и счастливо, придумывая проблемы и ища страхи.

Отредактировано Мудрый Каа (5 февраля, 2013г. 20:03:48)

+3

55

ScF написал(а):

И ему может это нравится.  Вот только злоупотреблять этим не стоит, вдруг надоест.

:yep: Здесь главное - понять, нравится ему такая модель отношений, или он просто терпит. Но в любом случае выносить мозг нужно строго дозированно.

0

56

ScF написал(а):

Мне как то кажется вы его пытаетесь подчинить.

Скорее, наоборот - он меня.

ScF написал(а):

А он и так старается проявлять заботу, видя что вам хочется всё время быть вместе и при этом не обременять вас своими делами/интересами.

Он обо мне заботится именно по своему желанию, при этом если заботится - вкладывает в это всю душу, это видно. Что касается необременения своими интересами, то я бы нашла себе занятие, если он хочет сейчас заняться тем, что мне неинтересно - лишь бы только вместе быть. Он же, приходя ко мне, обижается, если я займусь тем, что не нравится ему.
И да, он реально хочет, чтоб было всё так, как нравится ему. Он иногда может остаться ночевать дома, а я собираюсь съездить на родину на вечер встречи выпускников (третий раз за полтора года отношений я собираюсь провести вечер отдельно) - возмущения и обиды: а зачем мне туда ехать? а обязательно ли мне каждый год видеть одноклассников и т. д.

Мудрый Каа написал(а):

Насчет квартиры...Что мешает Вам при наличии доходов купить квартиру СЕБЕ, не находясь в браке?

Ничего. Но вдвоём, поровну вложившись,  это можно сделать вдвое быстрее. 

Мудрый Каа написал(а):

В любом случае желаю Вам удачи в личной жизни.

Спасибо.

dead shot написал(а):

Но в любом случае выносить мозг нужно строго дозированно.

Я не выношу - просто очень хочу, чтоб в вопросе совместного проживания мы наконец-то нашли согласие.

0

57

Юлия, абсолютно не вижу никакой проблемы. Ни в каких отношениях, даже проштампованных, нет 100% гарантий. Из рассказов я пока что вижу, что Юлия и ее МЧ - просто разные люди, но это отношениям не препятствие, тем более клонов своих найти невозможно. Сама такая была, понимаю, что всё было на пустом месте. Но тревожных признаков тоже нет. Человек просто такой, какой есть, и его надо таким принимать. И да - если бы я была на месте МЧ, то навязывание своего общества, когда я хочу побыть один, и разговоры о квартирных афёрах с намёком на меня бы быстро закончились посылом девушки в пешее эротическое и прекращением отношений.

Относительно того, должно ли через какое-то время обязательно быть сделано предложение. А вот не знаю. Я считаю, это от человека зависит. Сторонники, скажем так, гражданского брака не менее серьезно к нему относятся, чем к официальному, сторонники официального брака - ммм, среди прочих причин я бы назвала консервативное или советское воспитание - отсюда ноги растут у разговоров на работе, имхо, всё это от старшего поколения исходит! Если бы я сама имела те материальные условия, которые хотела бы, а не которые есть, для меня был бы оптимален вообще гостевой брак. Жить вместе мне не очень нравится, но это нравится моему мужу, поэтому я терплю. В будущем, если материальное положение улучшится, то решим эту проблему, приобретя или поселившись в жилье, где у каждого будет своя комната, свое спальное место и полностью разделим режим дня (сейчас приходится его учитывать, так как живем в очень тесной квартире).

Юлия, если ты хочешь стороннего взгляда, то мне кажется, у твоего МЧ просто достаточно высокие ожидания от жизни и он не хочет ютиться в какой-то каморке, где не сможет уединиться и побыть один. И его можно в этом понять. Раз вы оба молодые, активные, много работаете и хорошо зарабатываете, то вы достаточно быстро решите жилищную проблему. Однако это дело не одного месяца, всё-таки. И я бы прислушивалась к тому, чего хочет МЧ, и исходила бы из его пожеланий, раз он меньше заинтересован в совместной жизни. Просто если ему навязывать неподходящий вариант (типа комнаты в коммуналке или однушки-малосемейки), он просто откажется, а у вас будет скандал. Зачем их разводить на пустом месте?

0

58

demonessa написал(а):

Юлия, если ты хочешь стороннего взгляда, то мне кажется, у твоего МЧ просто достаточно высокие ожидания от жизни и он не хочет ютиться в какой-то каморке, где не сможет уединиться и побыть один.

Да, подобное есть. Я собираю себе деньги на однокомнатную квартиру. Для него же такое жильё - не вариант. Он хочет себе сразу частный дом, поскольку желает быть хозяином не только на жилплощади, но и на территории вокруг неё, плюс не хочет стена о стену жить с соседями. Но с такими запросами, думаю, он и в пять лет не вложится в строительство дома. Пока человек живёт подработками плюс одну машину сдаёт в аренду, летом планирует открыть бизнес по грузоперевозкам и полагает, что он быстро заработает себе на дом. Но я-то с нашими ценами понимаю, что ему к цели будет идти гораздо медленнее, чем он думает. Предлагаю ему решать вопрос поэтапно, с промежуточными вариантами, но он хочет всё и сразу((.

demonessa написал(а):

Просто если ему навязывать неподходящий вариант (типа комнаты в коммуналке или однушки-малосемейки), он просто откажется

Однозначно. Ему обязательно нужна своя комната для уединения плюс жить с другими людьми - это нонсенс, причём для меня тоже. Это, конечно, хорошо, что человек стремится для совместной жизни (хочется в это верить) создать нормальную материальную базу, но вместе-то к цели идти проще. И я, например, ничего плохого не вижу в том, чтобы временно поютиться в тех же однокомнатных каморках - зато быстрее добъёмся хороших условий.

0

59

Юля, решать конечно Вам. Но я на Вашем месте купила бы 1-комн. квартиру себе. Объясню, почему.
1) Подстраховка себя же. Вы не в браке. Когда квартира приобретается в браке, то она является совместно нажитым имуществом даже в том случае, когда оформлена на одного из супругов. По крайней мере в РФ.  А все, что приобретено вне брака, является собственностью приобретавшего. Как бы там в дальнейшем ни сложились карты - у Вас есть квартира, и она только Ваша. Таким образом Вы себя оградите от возможных на Ваш взгляд афер, о которых писали и которых так боитесь.
2) Тесно связан с п.1. Вы не в браке, и я так понимаю, что и не живете на общий холодильник. Быт вас двоих не касается или почти не касается. Попробуйте пожить вместе т.н. гражданским браком. Гостевые отношения прекрасны, спору нет. Но быт, проклятый быт..его, к сожалению, никто не отменял, и он часто становится суровым испытанием для молодой пары, заключившей брак без совместного проживания ранее. 
Про личное пространство говорили много. Вы не рассматривали вариант совместной аренды 2-комн. кв-ры? Т.о. вы оба сможете разойтись по разным углам, если захочется уединения.

0

60

Юлия, я тоже считаю, ты себе вполне можешь купить квартиру, потом ее можно продать или сдавать, если не будешь жить. А МЧ, возможно, в твою собственную квартиру будет приходить с бОльшим удовольствием. Вдобавок, в этом случае тоже возможны варианты - например, квартира может быть с большой кухней, на которой можно жить (я бы совершенно не отказалась бы от такого варианта, переселилась бы на кухню и всё), или недорогая двушка с маленькими, но раздельными комнатами. Насчет дома. Дом - это большой геморрой, по всем параметрам, я не уверена, что ты сама хочешь жить в доме. Много уборки, поддержание ремонта в нормальном состоянии, коммуникации... Однако это достойная цель на далекое будущее. В общем, мне кажется, главное, чтобы у вас были хорошие, добрые, доверительные отношения, а моментальное совпадение планов необязательно. Возможно, по какому-то мнению он в будущем и изменит свое мнение, если увидит, что что-то невозможно.

Отредактировано demonessa (6 февраля, 2013г. 10:52:17)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?