Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?


Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?

Сообщений 41 страница 50 из 172

41

Юлия написал(а):

Если что, человек сто раз подумает, уходить ли окончательно.

Чудеса...

0

42

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Так там раньше тоже иначе было. Мужчина раньше с мамой жил, она ему готовила и рубашку чистую подавала. Сейчас один живет, да и подобная хрень в отношениях началась после 6-7 лет встречалок.

Ужас(((. Не хотелось бы подобного.

0

43

Evangelista написал(а):

стабильнее, наверно.

В этом выражении, ключевое слово, "наверное". Если человек хочет реально уйти, его ничто не остановит, ни штамп, ни дети, даже общие финансы не останавливают. Штамп в паспорте спасет вас, если вдруг понадобиться подтверждение того, что вы кем-то приходитесь (например, в больнице...).

Настоящая стабильность - внутри человека, если он не хочет вас потерять, то сделает все, чтобы этого не случилось...

Когда у меня мама спросила - ну.. он собирается на тебе жениться, я ответила: "Нет, МЫ не хотим заключать официальный брак. А чтобы ты поняла, объясняю - иметь возможность хлопнуть дверью и уйти, и при этом прикладывать все усилия к построению отношений - вот это истинное понимание супружества и ответственности за него". У мамы был разрыв шаблона... спорить она дальше не стала ))))

Отредактировано NataliElf (5 февраля, 2013г. 10:47:13)

+1

44

В общем, кто его знает, что будет дальше. Как-то на днях он ни с того ни с сего мне: "Юлька! Люблю же тебя, не могу - что тебе всё плохо? Я тебя люблю - а ты всё какие-то домыслы выдумываешь. Выбрось ненужное из головы - мы вместе, и это главное!"

0

45

Юлия написал(а):

"Юлька! Люблю же тебя, не могу - что тебе всё плохо? Я тебя люблю - а ты всё какие-то домыслы выдумываешь. Выбрось ненужное из головы - мы вместе, и это главное!"

Дык может пора уже выносить мужику мозг по любому поводу? Любит же, все хорошо.

+2

46

Юлия написал(а):

В общем, кто его знает, что будет дальше. Как-то на днях он ни с того ни с сего мне: "Юлька! Люблю же тебя, не могу - что тебе всё плохо? Я тебя люблю - а ты всё какие-то домыслы выдумываешь. Выбрось ненужное из головы - мы вместе, и это главное!"

Не пытаюсь сказать, что твой мужчина ведет себа как-то неправильно или недоговаривает чего-то, не подумай, но вот эта фраза у меня вызывает ассоциации с чем-то типа "ну и что, что я по бабам хожу, я ж возвращаюсь к тебе! Я ж тебя люблю, зарплату тебе отдаю, чего тебе еще надо?! Мы вместе - и это главное!"  :D

0

47

Собственно, я поддерживаю всех - и сторонников официального брака, и сторонников вечного сожительства, и сторонников "и так, и сяк", и людей, готовых встречаться всю жизнь и ни дня не жить вместе, и тех, кто с первого свидания готов вместе жить, НО! взгляды на эти вещи в паре, имхо, должны быть одинаковыми или очень схожими. Иначе всегда кому-то одному нужно будет прогибаться под интересы другого, и зачастую людям крайне сложно договориться, кто именно должен идти на уступки.

0

48

Evangelista написал(а):

НО! взгляды на эти вещи в паре, имхо, должны быть одинаковыми или очень схожими.

У нас они разные, увы. И для меня это ключевая причина, омрачающая отношения. Прежде всего потому, что я совсем не знаю, в ком из нас проблема и какие у него дальше наремения относительно меня.

0

49

Юлия написал(а):

в ком из нас проблема

Ни в ком, просто взгляды разные.

Юлия написал(а):

какие у него дальше наремения относительно меня.

Встречаться долгие годы (а может и не очень долгие), пока не созреет до совместной жизни.

0

50

Я вот тоже думаю, что такая ситуация нормальна, если она нормальна для двоих. У меня наоборот - были кавалеры, что сразу жениться хотели; а я как бы не очень.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?