Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?


Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?

Сообщений 161 страница 170 из 172

161

Мудрый Каа, думаю нос воротят в обществе от термина "сожитель" во многом благодаря криминальным сводкам:
"Иванов Иван Иванович, трижды судимый, в состоянии алкогольного опьянения устроил драку со своей сожительницей, Петровой Татьяной Петровной. Нанесенные 45 ножевых ударов Иванову в сердце Петрова объясняет общим аффектом, а так же фразой "А чиво он?!!" :crazyfun:

Вообще, в этой стране в браке лучше состоять официальном с юридической точки зрения - на случай карачуна одного из партнеров. С другой стороны, кто мешает завещание толком оформить?

Ну и думаю где-нибудь в патриархальной провинции окружающие зело косо смотреть будут на живущих без штампа. И вопросами заемучают "Когда поженитесь?". Не все согласны жить в режиме постоянного срача с папами-мамами-тетями-соседями. Лично я штампик бзиком считаю, который в нашем сказочном королевстве все-таки слегка жизнь упрощает. Скорее, мне слабо понятны холивары против оного штампа именно в тех случаях, когда партнеры доверяют друг другу.

А вот свадьба со 100500 бухими родичами, конкурсами, тамадой и прочими прелестями - вот такое мероприятие мне мосх взрывает напрочь.

Хотя... Jedem das seine

Отредактировано Kunlah (5 апреля, 2013г. 09:36:20)

0

162

-PuNK- написал(а):

Я о будующем думаю, но жить надо сегодняшним днём и решать проблемы по мере их поступления, а не придумывать сюжет из мелодрамы, где в итоге всем будет плохо, поэтому лучше вобще ни с кем не заводить контакты, а то вдруг он умрёт потом.

Я писала о том, что, по моему мнению, нужно думать не только о краткосрочных, но и о долгосрочных последствиях поступков, которые совершаются сегодня. Лучше предотвратить появление проблемы или минимизировать возможные проблемы, чем сегодня кидаться в омут с головой, надеясь на авось, а через год разгребать катастрофические последствия совершенного сегодня поступка. Возможный развод и раздел имущества – это не сюжет из мелодрамы, а очень часто встречающееся явления. Большинство браков распадается, особенно первых. Можно прятать голову в песок и не желать знать этого, но оттого, что кто-то не хочет видеть реальность такой, какая она есть, реальность не превратится в сказку. Конечно, не стоит перегибать. Своим постом я и хотела сказать, что нужно не бояться каждый день чего-то там или не совершать каких-то действий, а просто трезво оценивать их последствия и подкладывать соломку там, где можно. 

-PuNK- написал(а):

Какая связь между любовью и походом в ЗАГС?Шанталь, а там как раз не о любви, а о её отсутствии. Или по вашему любовь возможна без доверия и взаимного уважения?

Где именно не о любви, а о ее отсутствии? В ЗАГСе? По-моему, как раз желание одного партнера затащить другого в ЗАГС, не взирая на то, что у того есть причины или просто нежелание туда идти, и есть неуважение к партнеру. Мне это напоминает овуляшечье: любишь меня – роди от меня ребенка, а не хочешь рожать, значит, не любишь. Тут налицо нежелание даже попытаться понять другого человека и принять то, что у него могут быть серьезные причины не выполнять хотелку другого партнера, особенно если партнер, остро желающий поставить штамп, не может объяснить, зачем ей этот штамп нужен.

+2

163

Evangelista написал(а):

Почему кто-то обижается на это слово – мне не понятно.

Обижаются на интонацию, и презрение, которые вкладывают те, кто произносит эти слова. Я про ту мадам с паспортного стола. В ее устах это слово звучало крайне мерзко.

0

164

Kunlah написал(а):

думаю нос воротят в обществе от термина "сожитель" во многом благодаря криминальным сводкам:
"Иванов Иван Иванович, трижды судимый, в состоянии алкогольного опьянения устроил драку со своей сожительницей, Петровой Татьяной Петровной. Нанесенные 45 ножевых ударов Иванову в сердце Петрова объясняет общим аффектом, а так же фразой "А чиво он?!!"

Вот-вот, то же самое хотела написать. У меня слово "сожитель" исключительно с криминалом ассоциируется  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1017.gif  Гражданский муж не лучше - слишком длинно. Бойфренд или парень - странно, если бою, например, уже хорошо за 40, и плюс непонятно, живут вместе люди или нет. Поскольку сейчас ОБ уже практически потерял свое сакральное значение, лично я всех своих знакомых, живущих вместе, зову мужьями и женами. Если речь не о какой-то юридической ситуации, конечно.

+2

165

Инфузория в туфельках написал(а):

, лично я всех своих знакомых, живущих вместе, зову мужьями и женами. Если речь не о какой-то юридической ситуации, конечно.

ППКС

0

166

ScF написал(а):

В беседу вступил т.к. как то не понравилось что если есть чувства, то должен пойти на уступки.

Мне вообще такая постановка вопроса кажется какой-то диковинной. Само собой, в отношениях всегда есть компромиссы, частенько в разных ситуациях уступают разные партнеры - иногда мужчина, иногда женщина. И мы с мужем друг другу во многом уступаем. Но у нас это происходит без анализа, осмысления и дискуссии, на каком-то интуитивном уровне, оба в каждой ситуации понимаем, чья правда правдивее, кто кому должен уступить ради сохранения гармонии. Поэтому мне очень странно слушать и читать о каких-то дебатах в семье, начиная от того, чья очередь мыть посуду, и заканчивая тем, идти в загс или нет...

+1

167

Evangelista написал(а):

Но у нас это происходит без анализа, осмысления и дискуссии, на каком-то интуитивном уровне, оба в каждой ситуации понимаем, чья правда правдивее, кто кому должен уступить ради сохранения гармонии.

Значит, Вы подходите друг другу, как пазлики. Это редко встречается, когда взаимопонимание почти эмпатическое, и такие пары ничего, кроме позитива, не вызывают.

Однако приведу контрпример, когда именно что дебаты к положительному результату привели.
У моего деда с бабкой были принципиальные разногласия. Он терпеть не мог ее воскресные посиделки за чаем с подружками в квартире плюс бабулин бзик переставлять мебель. Ее же бесило, что он каждые выходные норовил смыться на рыбалку, его фанатичный бзик, и не оказывал ей должного внимания на отдыхе.

В конце концов состоялись переговоры, только что флажков на столе не было. В результате было достигнуто следущее:Дед берет в течение года 3 или 4 недельных отпуска, благо общий отпуск был аж 52 дня. Бабуля чертит на бумажке планы своего феншуя.
Дед в порядке барщины  скрепя зубы двигает мебелЯ, после чего собирает свои хитровыдуманные снасти и уматывает на оную неделю куда-нибудь на Северную Двину или Енисей кормить комаров в палатке. Бабуля в это время невозбранно устраивает шабаши с подругами, шляется по парикмахерским и интересным только ей выставкам. Через неделю уже бабуля в порядке барщины носится в курином обмороке по знакомым, спрашивая рецепт приготовления особо хитрого йааазя и готовя заливные. Оставшуюся часть дедкиного отпуска проводят вместе, проводя его так, как интересно обоим.

В результате чистый профит для всех. 1.Дедулька ловит таких рыбсов, каких в жизни не поймал бы в пригородном прудике. 2. Бабулька тусит в свое удовольствие, не ловя на себе кислые взгляды деда. Например, посетила в ЦДХ выставку костюмов народов севера и вдохновенно расказывала мне об этом спустя 30 лет, а я сильно подозреваю, что на такую выставку деда можно было затащить только на каюрском аркане. 3. Оставшуюся часть отпуска проводили в полнейшем согласии, не препираясь, куда идти - в пивбар или в театр.
4. Качественно отдыхали друг от дружки, успевали соскучиться и взаимный вынос мозга приблизился к почти нулевым показателям.

Отредактировано Kunlah (5 апреля, 2013г. 22:45:03)

0

168

Kunlah, если не секрет, за сколько лет совместной жизни они пришли к переговорам?

0

169

Evangelista за год где-то. С начала альфоваться друг перед другом пытались, ибо по 22 года было.

0

170

Где именно не о любви, а о ее отсутствии?

Шанталь, есть вопросы которые надо решать совместно. Решение заводить ребёнка относится именно к таким. Если она может решить завести его без согласия мужчины, а он на это говорит - делай, что хочешь, но я тебя брошу, то на любовь это не очень похоже. Опять таки, это лишь моё мнение.

В беседу вступил т.к. как то не понравилось что если есть чувства, то должен пойти на уступки. Я вот например в описанной ситуации лучше чувства сначала подавлю, а потом совсем уничтожу. Но это ещё не значит что у меня их нет. А оказывается что за меня решили что

ScF, я за вас не решала, я там  написала своё мнение и я имею на него полное право, также как и вы на своё.

Теперь я понимаю, что мы с Вами с разных планет. То есть уступить мужу/жене в мелочи - пойти в ЗАГС - это в порядке вещей, а уступить родителями (которые как бы у многих людей не менее любимые, чем муж/жена) и сводить их в ресторан отметить свадьбу их ребенка - это прогиб и ай-ай-ай фу так делать, где же стойкость духа?

Evangelista, женятся не для кого-то, а для себя, значит и торжество надо делать для себя, исходя из своих желаний.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?