Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?


Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?

Сообщений 141 страница 150 из 172

141

Идеальные отношения:
- Дорогой, иди смотреть футбол! Я тебе уже пива налила.
- Милая, я еще полы не домыл!

+1

142

-PuNK- написал(а):

Я в принципе не понимаю как кто-то может ругаться на смерть из-за решения идти в ресторан или нет. И какое отношение к этому решению имеют родственники, особенно, если женятся взрослые самостоятельные люди.
Для меня это тоже самое, что рожать ребёнка лишь бы меня никто не обсуждал.

Я искренне рада, что Ваши родители считают Вас с 20 лет взрослым самостоятельным человеком, чья жизнь отныне и впредь никак не связана с их жизнью. К осжалению, не всем так повезло с родными. И при этом не все готовы оборвать все контакты, лишь бы никогда и ни в чем не уступать родным. Повторюсь, что сравнение похода в ресторан с рождением ребенка кажется мне слегка обсурдным. Для Вас просьба сварить борщ и выпрыгнуть из окна - тоже равнозначные вещи?

-PuNK- написал(а):

Нет, это как раз вы так рассуждаете исходя из прошлого сообщения. Вы же боитесь, что что-то случиться, что вас подставят или ещё что-то. У меня этих мыслей нет. Каждый волен делать, что пожелает, если это не запрещает закон.

Вот этой фразы совсем не поняла. Чего я боюсь, того, что мужа не люблю и заживо его похоронила? О_о
Я говорила о том, что Вы из тех людей, судя по всему, которые как раз осуждают тех, кто допускает мысль, не смотря на всю неземную любовь и всяческое благополучение СЕЙЧАС, что ОДНАЖДЫ ПОТОМ кто-то из супругов может умереть, стать инвалидом, завести семью на стороне, взять в долг миллион и пропасть, и прочее, и прочее. Я в данном случае считаю, что подготовиться к последствиям таких событий можно заранее, без ущерба для отношений, и жить душа в душу до самой смерти, но если вдруг случится форс-мажор - люди будут подготовлены. Если Вы считаете, что неземная любовь идет рука об руку с нежеланием допускать, что эта любовь когда-нибудь маожет кончиться,  - это Ваше право. Только с чего вдруг уверенность, что именно Ваша позиция самая правильная, а все остальные живут неправильно, никакой любви у них в паре нет и вообще? Это как рассуждать, что если человек ЧФ, то на самом деле он бесплоден, но детей хочет до соплей.

+1

143

GothGirl написал(а):

Идеальные отношения:
- Дорогой, иди смотреть футбол! Я тебе уже пива налила.
- Милая, я еще полы не домыл!

Дааааааа!  :cool:

0

144

GothGirl написал(а):

Не берусь категорично утверждать (я не юрист), но, кажется, есть возможность отмазаться от банка: банк должен был получить письменное разрешение одного супруга на выдачу большого кредита второму.

Ну вот когда я планировала взять миллион - у меня никто никаких документов от мужа не просил. Супруга включают в созаемщики, если покупается недвижимость в кредит, а если выдают нецелевой - то банк ничего не просит. Можно ли аннулировать такой договор - не знаю, наверное, можно.

0

145

detrasher написал(а):

С объяснения Вашего замечания я начала собственно свои посты в этой теме-чтобы сделать любимого человека еще чуточку счастливей. По-моему,это достаточная причина.

Достаточная в том случае, если данный шаг не сделает партнера чуточку несчастнее по указанным выше причинам.

0

146

GothGirl написал(а):

Идеальные отношения:
- Дорогой, иди смотреть футбол! Я тебе уже пива налила.
- Милая, я еще полы не домыл!

У нас скорее - "дорогая, иди смотреть футбол, захвати пивасик из холодильника, а полы я уже вымыл".

0

147

Evangelista написал(а):

Ну вот когда я планировала взять миллион - у меня никто никаких документов от мужа не просил. Супруга включают в созаемщики, если покупается недвижимость в кредит, а если выдают нецелевой - то банк ничего не просит. Можно ли аннулировать такой договор - не знаю, наверное, можно.

Все правильно.  Согласие супруга не нужно , если речь не о займе на недвижимость.  Кредит можно брать от супруга втихаря. Сейчас  идут жаркие споры по поводу как быть, если один  супруг не знал о том, что вторая половина "встряла в долговую яму". Однако суды не выработали единообразную практику и отвечеют по долгам имуществом  как здрасте. Только один случай я знала, что суд встал на сторону жены, но там было так: муж взял кредит, чтобы его мама себе купила машину.

0

148

detrasher написал(а):

Нынче стало очень модным жить в  ГБ, поливать грязью официально  женатых(типа вот,штампом не привяжешь,все равно уйдет, ололо),

По-моему, все ровно наоборот. Сейчас модно жить в официальном браке, а гражданский и гостевой брак поливают грязью, особенно гостевой, причем это делают как раз те люди (в основном женщины), которые партнера в ЗАГС всеми правдами и неправдами затащили. Такие тети считают штамп в паспорте и престижный (по их мнению) социальный статус  своим величайшим достижением, а людей,  просто живущих вместе (встречающихся), но не считающих нужным этот штамп ставить, называют сожителями и хахалями, поправляя каждый раз свою бумажную корону на голове, произнося эти слова.  Люди, действительно счастливые в браке, куда более терпимы к другим. Я давно заметила, что такие люди уважают чужую позицию и не лезут с советами и осуждением.
То, что штампом партнера не привяжешь – это факт, то, что партнер может уйти – это один из вариантов развития событий, а не поливание грязью.

detrasher написал(а):

Можно развести демагогию и регулярно устраивать споры со свой второй половиной о том, что это "игра в одни ворота", "почему если ты хочешь, а я нет, мы должны это делать" и т.п.. а можно просто устроить праздник для двоих и расписаться. Ведь ничего криминального в этом нет.

Криминального нет, а есть нежелание учитывать позицию партнера и неумение договариваться, да и просто желание заставить человека сделать то, что хочется вам.

-PuNK- написал(а):

если ваша любимая единолично принимает решение рожать\не рожать, то о каком доверии и уважении к друг другу может идти речь? тут любовью и не пахнет, не удивительно, что и в ЗАГС вам не хочется, ИМХО.

Какая связь между любовью и походом в ЗАГС? Любовь – это чувство, а заключение брака  - это юридический акт. На сайте есть историй о женщинах, которым гормоны ударили в голову, родственники промыли мозги, и они решились рожать, хотя раньше не планировали. В данные конкретный момент женщина не хочет рожать ребенка, но кто знает, как изменится ее отношение к этому вопросу через год или два, особенно если она не чайлдфри? Сейчас женщина сама искренне верит в то, что если забеременеет, то не будет требовать ничего от своего мужчины, который заявляет о нежелании становиться отцом,  а будет растить ребенка сама, но обстоятельства могут сложиться разные. Если у женщины будет тяжелое финансовое положение, то она вполне может начать трясти деньги с бывшего мужчины, чтобы обеспечить своего ребенка. Нужда заставляет совершать людей и не такие поступки.

-PuNK- написал(а):

когда мужчина делает предложение, разве ему надо его обосновывать

Я думаю, что да.

detrasher написал(а):

а я не услышала ни одного "против", кроме финансов"женится-возьмет кредит-убежит" и боязни выплачивать алименты-"родит и не спросит". Зачем жить вообще с человеком вместе,если так ему не доверять-то?

Вы считаете, что вариант развития событий, когда один партнер останется нищим (за долги могут все имущество, да и квартиру забрать) и получит хомут на шею в виде алиментов на ближайшие восемнадцать лет –  это ерунда? Я не говорю, что так непременно будет, но и такой вариант развития событий нельзя исключать.  Вы считаете, что один партнер должен взять на себя эти риски ради того, чтобы другой получил вожделенный штамп в паспорте, в то время как желающий этот самый штамп получить, даже не может внятно объяснить, зачем он ему нужен? Если кто-то готов так рисковать ради того, чтобы партнер удовлетворил свою хотелку – флаг ему в руки, но осуждать тех, кто к такому не готов, явно не стоит.  Полностью кому-то доверять – это, по-моему, просто глупость и инфантильность, а заодно и самый легкий способ разочароваться в людях. Идеальных людей нет, абсолютно любой человек  способен на некрасивый поступок, особенно при определенных обстоятельствах. Люди имеют свойство меняться, в большинстве случаев чувства через несколько лет проходят.  Можно, конечно, надеть розовые очки и считать своего партнера ангелом воплоти, который никогда не обманет, никогда не разлюбит, никогда не предаст и умрет с вами в один день, но эти очки могут разбиться, ободрав глаза так, что всю оставшуюся жизнь окружающие люди будут видеться исключительно в серо-черных тонах.

detrasher написал(а):

чтобы сделать любимого человека еще чуточку счастливей. По-моему,это достаточная причина.

Сделав при этом себя несчастным? Для вас это достаточная причина, а для кого-то - нет.

0

149

А у меня положительное отношение к законному браку. Даже если не брать во внимание обычных хотелок и разорительного праздника/скромной вечеринки, (я и в 3й раз одену платье), многие права ущемляются при гражданском браке. Не в плане выгоды для себя. Гражданскому мужу доверяю больше всех, и если, ни приведи Господь, что случится, без пресловутого штампа ему не позволят принять за меня жизненно важные решения в различных инстанциях. От реанимации, до юридических мест. Даже при прописке в квартире несколько раз слышала от сотрудника паспортного стола мерзкое слово "сожитель", успокоилась она после убедительно просьбы заткнуться и выполнять свою работу. Только во избежании унижений (подозреваю, это только в России), штамп в паспорте стоит поставить(имхо). Если отношения до свадьбы были искренние, то и после должны таковыми остаться.

0

150

Alaitelle написал(а):

мерзкое слово "сожитель"

А почему оно мерзкое? Чем оно хуже "мужа"? Юр.статус он и есть юр.статус.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?