Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?


Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?

Сообщений 131 страница 140 из 172

131

а в общем то эта дискуссия показывает, что если человек абсолютно убежден в своих взглядах на брак-то никто не уступит, такие дебаты и в паре будут продолжаться, и они ее разрушат если никто не проявит гибкость

+1

132

detrasher написал(а):

слушать в семейных делах родственников-это вообще бред. Вы же не заведете детей, сколько бы они Вам ни нудели по этому поводу, так почему нужно насчет свадьбы менять свое мнение??

Я в предыдущем посте написала, почему это сделала я, а уж почему делает большинство, среди которых находится немало тех, которые и детей для бабушек-дедушек рожают - вообще не стоит упоминать, там и так все понятно.
Ну и вообще фраза такая, знаете, в духе "мне вас жаль". На этом форуме очень часто возникают вопросы разной степени сложности о конфликтах с родственниками. И далеко не у всех напрочь отсутствуют родственные чувства, уважение к мнению родителей, не все считают нормальным не общаться ни с кем из родственников, не все даже могут четко донести до родителей, что внуков у них не будет никогда, а этот вопрос все же посерьезнее, чем поход в ресторан, согласитесь.

detrasher написал(а):

уже писала выше, я не имела ввиду ЧФ, тут все ясно, я про обычные пары говорила. Косячили оба-вот обоим и разгребать, думать, а не просто собрать чемоданы и смыться.

По-моему, логично, что вопрос алиментов в любящей паре волнует только мужчин ЧФ. Если мужчина детей хочет, а алиментов не хочет - это как-то нелогично.

0

133

detrasher написал(а):

а в общем то эта дискуссия показывает, что если человек абсолютно убежден в своих взглядах на брак-то никто не уступит, такие дебаты и в паре будут продолжаться, и они ее разрушат если никто не проявит гибкость

Мне кажется, в крепких любящих парах такие вопросы решаются сами собой, "по ходу". У меня, например, муж вообще ни разу не сторонник ОБ, но в один момент я поняла, что мне это нужно, сказала ему об этом, он ответил ОК, если тебе так будет спокойнее - не вопрос, пошли и расписались. Никаких дебатов не было в и помине. Более того, я у него спросила, если бы я сказала, что хочу-не могу свадьбу с белым платьем, тамадой и сотней гостей, он бы согласился? Ответил, что попытался бы объяснить, сколько всего можно более интересного купить на эти деньги, но если бы я сказала, что прям до соплей хочу и все тут - уступил бы, чего бы не сделать мне приятное, никакие сотни тысяч рублей не стоят хороших отношений в семье.
Потому и говорю, что если в паре в принципе возникает подобный конфликт, это тревожный знак, выходит, каждый в паре пытается тянуть одеяло на себя и уступать не считает необходимым.

0

134

detrasher пишет
Зачем жить вообще с человеком вместе,если так ему не доверять-то?
detrasher, про себя скажу так: я полностью доверяю своему парню, иначе не стала бы к нему переезжать. Да, мы живем вместе, на общий холодиьник. Но замуж я не хочу. Просто не хочу. ПОмните проф. Преображенского в "Собачьем сердце"? Его уговаривали пролетарии купить журналы в поддержку детей Германии, по полтиннику штука.
-Нет, не хочу. 
-Вы не сочувствуете детям Германии?
-Сочувствую.
-Вам жаль полтинника?
-Нет. Просто не хочу.

+2

135

Evangelista написал(а):

Мое тоже, но кроме меня в загс шел еще мой муж. И для него было проще уступить в этом споре, чем ругаться не на жизнь, а на смерть.

Я в принципе не понимаю как кто-то может ругаться на смерть из-за решения идти в ресторан или нет. И какое отношение к этому решению имеют родственники, особенно, если женятся взрослые самостоятельные люди.
Для меня это тоже самое, что рожать ребёнка лишь бы меня никто не обсуждал.

Evangelista написал(а):

Вы рассуждаете сейчас также, кто считает, что если женщина на вопрос "почему ты работаешь, у тебя же хорошо зарабатывает муж" отвечает "если с ним что-то случится, не хочу умереть с голоду", то значит мужа она не любит и вообще его заживо похоронила.

Нет, это как раз вы так рассуждаете исходя из прошлого сообщения. Вы же боитесь, что что-то случиться, что вас подставят или ещё что-то. У меня этих мыслей нет. Каждый волен делать, что пожелает, если это не запрещает закон.

Evangelista написал(а):

Если женщина не сторонница ОБ - то да, надо.

Для меня это звучит как "Любишь - обоснуй".

0

136

Evangelista написал(а):

соседка, прожила с мужем 15 лет, а он в один момент вдруг смылся в неизвестном направлении, а ей пришло уведомление из банка о просроченной задолженности на несколько миллионов рублей

Не берусь категорично утверждать (я не юрист), но, кажется, есть возможность отмазаться от банка: банк должен был получить письменное разрешение одного супруга на выдачу большого кредита второму.

Отсутствие штампа от алиментов не спасет, если что. Не дай никому, конечно. Это на случай, чтобы неожиданностей не было.

Официальная регистрация для кого-то действительно может быть важным ритуалом. Для каждого из нас важны свои условности. Например, если друзья перестанут говорить здравствуй-до свиданья, будет неприятно, хотя это тоже условность. Согласна с мнением, что проблема там, где пара не может прийти к общему знаменателю.

Отредактировано GothGirl (4 апреля, 2013г. 14:33:53)

0

137

-PuNK- написал(а):

если ваша любимая единолично принимает решение рожать\не рожать

Внезапно, но последнее слово в любом случае остается за женщиной. Потому что рожать именно ей.

-PuNK- написал(а):

когда мужчина делает предложение, разве ему надо его обосновывать

В чем принципиальная разница, какого пола человек, делающий предложение? Это общество у нас такое, что мечта многих женщин - любой ценой выйти замуж. И если такой особи делается предложение, у нее даже мысли не возникает его обдумать, поскольку предписывается завопить "я согласна!" и ближайшие несколько месяцев прыгать от счастья и всем похвастаться данным событием.

-PuNK- написал(а):

а если вся родня начнёт вопить - давай наследника, вы тоже выполните их прихоть? свадьба должна быть такой какой хотят видеть её молодые, это опять таки личное моё мнение.

Разве мало на нашем форуме криков души о том, как успокоить родню, требующую наследников? Выполнять их прихоть совершенно нет желания, а их приставания стабильно выводят из себя. Что касается пышной свадьбы, то здесь, как в старом анекдоте: "проще дать, чем объяснить, почему не хочу".

detrasher написал(а):

я тут про общую массу говорила, а не про пары ЧФ

К чему нам сферические пары в вакууме если мы обсуждаем конкретный вопрос на форуме для определенной социальной группы? Общая масса занимается поголовным размножением, так что ж теперь?

detrasher написал(а):

а я не услышала ни одного "против", кроме финансов"женится-возьмет кредит-убежит" и боязни выплачивать алименты-"родит и не спросит".

Не услышала ни одного "против" кроме двух - это пять, конечно. Без комментариев. Мое неоднократное замечание, что я не услышал вообще ни одного довода "за" было уже несколько раз проигнорировано. Пора, похоже, начинать апеллировать к логике и здравому смыслу.

detrasher написал(а):

Зачем жить вообще с человеком вместе,если так ему не доверять-то?

Я даже себе на 100% не доверяю. Потому что в стрессовой ситуации мозг на такие фортели способен, что после, уже в спокойной обстановке. сам себе поражаешься. Что уж говорить о другом человеке, пусть даже очень близком.

0

138

Evangelista написал(а):

У меня, например, муж вообще ни разу не сторонник ОБ, но в один момент я поняла, что мне это нужно, сказала ему об этом, он ответил ОК, если тебе так будет спокойнее - не вопрос, пошли и расписались. Никаких дебатов не было в и помине. Более того, я у него спросила, если бы я сказала, что хочу-не могу свадьбу с белым платьем, тамадой и сотней гостей, он бы согласился? Ответил, что попытался бы объяснить, сколько всего можно более интересного купить на эти деньги, но если бы я сказала, что прям до соплей хочу и все тут - уступил бы, чего бы не сделать мне приятное, никакие сотни тысяч рублей не стоят хороших отношений в семье.

Поддерживаю. Сам поступил бы точно так же. Но тут есть загвоздка: моя любимая не чф и я знаю ее мнение: в случае внезапного залета она не будет делать аборт. И она знает мою точку зрения. Так что в случае двух полосок нам придется расстаться, несмотря на любовь. Почти как в песне Талькова, только причина иная. Поэтому в загс мы и не идем. Хотя я ей уже сказал, что, если мы доживем лет до 45-50, не потеряв чувства друг к другу, то я вполне не прочь буду поставить заветную печать.

+1

139

detrasher написал(а):

что если человек абсолютно убежден в своих взглядах на брак-то никто не уступит,

Вот это сугубо мое личное мнение, но если мужчина и женщина не могут договориться в принципиальных вопросах, то это не пара никакая, а взаимная дрессировка. И возникает вопрос о целесообразности совместного житья.

Если парень изначально открещивается от брака, как от гильотины, нафига девушке вопрос поднимать было? "Что люди скажУть?". Или если парню в общем-то пох на все эти торжества, неужели сложно сделать приятное любимому человеку, и походить денек в костюме с надетой улыбкой? Что, родной, на тебя дОвят, а ты сбободолюбивый птыц?
Не, если договориться не получается - на черта эти африканские страсти и итальянские скандалы с пощечинами. Хотя, кому-то может и нравится

Отредактировано Kunlah (4 апреля, 2013г. 14:53:15)

+2

140

Neomaster написал(а):

Не услышала ни одного "против" кроме двух - это пять, конечно. Без комментариев. Мое неоднократное замечание, что я не услышал вообще ни одного довода "за" было уже несколько раз проигнорировано. Пора, похоже, начинать апеллировать к логике и здравому смыслу.
.

С объяснения Вашего замечания я начала собственно свои посты в этой теме-чтобы сделать любимого человека еще чуточку счастливей. По-моему,это достаточная причина. Не почку же хотят забрать, а просто узаконить отношения.

Мудрый Каа написал(а):

detrasher пишет
. Но замуж я не хочу. Просто не хочу.

Так у каждого свобода выбора.Если партнера это устраивает-все прекрасно 8-)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?