Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?


Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?

Сообщений 121 страница 130 из 172

121

Neomaster,всё что написано выше, называется "вопросом на вопрос" либо не обосновано.
Большинство рожает детей, носит мех, верит в бога, и ещё много чего, но это не значит, что альтернативы нет.

0

122

Что-то мне подсказывает, что "дискуссия" зашла в тупик  :D

0

123

Вредная написал(а):

Что-то мне подсказывает, что "дискуссия" зашла в тупик

Ну да, потому что любители ОБ считают, что если один хочет в загс, то чего бы это другому не уступить? А нелюбители ОБ считают, что если объективных причин идти в загс нет, то чего бы не уступить фанату дополнительных печатей в паспорте?

0

124

Нынче стало очень модным жить в  ГБ, поливать грязью официально  женатых(типа вот,штампом не привяжешь,все равно уйдет, ололо), все друг другу доказывают сколько же проблем от этого штампа(а сколько?), какой геммор со свадьбой( а дни рождения теперь тоже геммором считаются?можно любой праздник одстроить под себя и получить бездну удовольствия), мужчины частенько говорят, что не готовы в случае залета к алиментам(где тут любовь и без штампа-то?) ну и проч. агитации за "бесштампное" сосуществование..Лично мое мнение-если у людей такие в корне разные взгляды на официальный брак, если ни один не может пойти навстречу другому-ну как-то это не по-партнерски..Можно развести демагогию и регулярно устраивать споры со свой второй половиной о том, что это "игра в одни ворота", "почему если ты хочешь, а я нет, мы должны это делать" и т.п.. а можно просто устроить праздник для двоих и расписаться. Ведь ничего криминального в этом нет. Или же разойтись и найти человека с такими же взглядами на брак. Потому что если это волнует одного из партнеров-со временем эта проблема вырастет как снежный ком. И будет еще больше недопониманий  и ссор.

+1

125

detrasher написал(а):

, поливать грязью официально  женатых

Это кто кого тут поливал?

detrasher написал(а):

Нынче стало очень модным жить в  ГБ,

Не назвала бы это модой.

detrasher написал(а):

ну и проч. агитации за "бесштампное" сосуществование..

Где Вы усмотрели агитацию?

detrasher написал(а):

а можно просто устроить праздник для двоих и расписаться. Ведь ничего криминального в этом нет. .

Криминального нет. Но и праздника именно для двоих не будет, если один из партнеров идет в ЗАГС по принципу "натокаот%№бись".

0

126

detrasher написал(а):

Нынче стало очень модным жить в  ГБ

Это не мода, а здравый смысл. В Союзе, к примеру, ГБ распространен не был, ибо сожительство без штампа порицалось так же, как, к примеру, отсутствие официальной работы.

detrasher написал(а):

поливать грязью официально  женатых(типа вот,штампом не привяжешь,все равно уйдет, ололо)

А грязь где в том, что вы написали?

detrasher написал(а):

все друг другу доказывают сколько же проблем от этого штампа(а сколько?)

Немало. Описывал выше.

detrasher написал(а):

какой геммор со свадьбой( а дни рождения теперь тоже геммором считаются?)

Во всяком случае, ни разу не слышал, чтобы люди брали кредит на празднование дня рождения.

detrasher написал(а):

мужчины частенько говорят, что не готовы в случае залета к алиментам(где тут любовь и без штампа-то?)

Представьте себе, не все мужчины хотят детей и не все хотят этих детей в случае залета обеспечивать до 18 лет. Я лично люблю конкретного человека и третьего в нашем доме, который будет требовать к себе внимания и времени больше, чем любой любовник, я не потерплю. И обеспечивать его не собираюсь хотя бы потому, что любимая единолично приняла решение рожать, на которое мужчина, как известно, повлиять не может. Вы точно чф? Эта ваша цитата абсолютно из лексикона овулей.

detrasher написал(а):

если у людей такие в корне разные взгляды на официальный брак, если ни один не может пойти навстречу другому-ну как-то это не по-партнерски

Так кто из двоих должен идти навстречу? Я считаю логичным, что тот, кто не может обосновать свои требования и хотелки, не должен на них настаивать. А вот лично от вас пока ни единого аргумента кроме "своих тараканов" озвучено не было.

+1

127

detrasher написал(а):

Нынче стало очень модным жить в  ГБ, поливать грязью официально  женатых(типа вот,штампом не привяжешь,все равно уйдет, ололо)

То есть Вы не согласны с тем, что штампом нельзя привязать?))) Поливания грязью, кстати, еще ни от кого не слышала, слышала только категорическое нежелание идти в загс.

detrasher написал(а):

а сколько?

Что приходит в голову сходу: финансовый аспект, особенно в вопросе крупных покупок или крупных кредитов. Без официального брака каждый за себя после расставания (если вдруг такое наступит), а с официальным - один из супругов может взять огромный кредит и скрыться в неизвестном направлении, выплачивать будет его жена, опишут все имущество, нажитое в браке, даже если оно все куплено на зарплату жены. И вот можно сколько угодно рассказывать, что уж в такого-то козла Вы точно никогда не влюбитесь, но у моей подруги есть наглядный пример перед глазами - ее соседка, прожила с мужем 15 лет, а он в один момент вдруг смылся в неизвестном направлении, а ей пришло уведомление из банка о просроченной задолженности на несколько миллионов рублей. И лично я считаю, что от таких закидонов не застрахован никто, некоторые люди сами от себя такого говна не ожидают, а в один момент проходит любовь к супругу и появляется готовность идти по головам некогда близких людей.

detrasher написал(а):

какой геммор со свадьбой( а дни рождения теперь тоже геммором считаются?можно любой праздник одстроить под себя и получить бездну удовольствия),

Расскажу про себя - я не хотела никакой свадьбы, только расписаться и все. Но семья мужа подняла дикий вой, как это так, без свадьбы, такое событие, ла-ла-ла. В итоге пришлось устраивать пьянку в ресторане (без тамады, оглобли и белого платья, но я не хотела ВООБЩЕ НИЧЕГО), потому что бабка в слезы, хватается за сердце и вся из себя переживает, муж не смог не уступить. И это у нас еще более-менее пофигистичные отношения с родней, а есть такие люди, которые поддерживают более близкие отношения и с дальними родственниками, и вот тут уже начинается полнейший зоопарк, ибо одна свадьба, устроенная без учета желаний всех родственников до седьмого колена будет стоить десятилетий плевков в спину от этих самых родственничков. Не все готовы к таким баталиям.

detrasher написал(а):

мужчины частенько говорят, что не готовы в случае залета к алиментам(где тут любовь и без штампа-то?)

Пардоньте, а с фига ли мужчина-ЧФ, известивший свою девушку/невесту/жена о своих взглядах на продолжение рода, должен быть готовым кидаться грудью на амбразуру в случае залета? Ну оплатить аборт, как честный человек, как бы да, должен, а если девушка/невеста/жена откажется и решит рожать – почему он должен принимать в этом участие?

А вот со всем написанным ниже согласна на 100%, уже писала эту мысль чуть раньше. Смысла спорить, что лучше в глобальном масштабе – ОБ или сожительство – бессмысленно, это как спорить, что лучше – с детьми или без детей. Проблема ведь не в этом, а в том, что в одной паре люди между собой не могут договориться, вот это действительно проблема (я сейчас не про Юлю, а вообще про жизнь, часто ведь такое бывает, один тянет в загс на аркане, а другой упирается).

0

128

Neomaster написал(а):

Представьте себе, не все мужчины хотят детей и не все хотят этих детей в случае залета обеспечивать до 18 лет. Я лично люблю конкретного человека и третьего в нашем доме, который будет требовать к себе внимания и времени больше, чем любой любовник, я не потерплю. И обеспечивать его не собираюсь хотя бы потому, что любимая единолично приняла решение рожать, на которое мужчина, как известно, повлиять не может.

если ваша любимая единолично принимает решение рожать\не рожать, то о каком доверии и уважении к друг другу может идти речь? тут любовью и не пахнет, не удивительно, что и в ЗАГС вам не хочется, ИМХО.

Neomaster написал(а):

Так кто из двоих должен идти навстречу? Я считаю логичным, что тот, кто не может обосновать свои требования и хотелки, не должен на них настаивать.

когда мужчина делает предложение, разве ему надо его обосновывать, так почему если это делает женщина она должна привести 1001 обоснование? тут надо говорить либо да, либо нет, если нет, значит есть смысл задуматься над этими отношениями.

Evangelista написал(а):

Что приходит в голову сходу: финансовый аспект, особенно в вопросе крупных покупок или крупных кредитов. Без официального брака каждый за себя после расставания (если вдруг такое наступит), а с официальным - один из супругов может взять огромный кредит и скрыться в неизвестном направлении, выплачивать будет его жена, опишут все имущество, нажитое в браке, даже если оно все куплено на зарплату жены. И вот можно сколько угодно рассказывать, что уж в такого-то козла Вы точно никогда не влюбитесь, но у моей подруги есть наглядный пример перед глазами - ее соседка, прожила с мужем 15 лет, а он в один момент вдруг смылся в неизвестном направлении, а ей пришло уведомление из банка о просроченной задолженности на несколько миллионов рублей. И лично я считаю, что от таких закидонов не застрахован никто, некоторые люди сами от себя такого говна не ожидают, а в один момент проходит любовь к супругу и появляется готовность идти по головам некогда близких людей.

в этой жизни никто ни от чего не застрахован, вы можете идти по улице и вам на голову кирпич упадёт, по вашей логике, что ж теперь на улицу не выходить?

Evangelista написал(а):

Расскажу про себя - я не хотела никакой свадьбы, только расписаться и все. Но семья мужа подняла дикий вой, как это так, без свадьбы, такое событие, ла-ла-ла. В итоге пришлось устраивать пьянку в ресторане (без тамады, оглобли и белого платья, но я не хотела ВООБЩЕ НИЧЕГО), потому что бабка в слезы, хватается за сердце и вся из себя переживает, муж не смог не уступить. И это у нас еще более-менее пофигистичные отношения с родней, а есть такие люди, которые поддерживают более близкие отношения и с дальними родственниками, и вот тут уже начинается полнейший зоопарк, ибо одна свадьба, устроенная без учета желаний всех родственников до седьмого колена будет стоить десятилетий плевков в спину от этих самых родственничков. Не все готовы к таким баталиям.

а если вся родня начнёт вопить - давай наследника, вы тоже выполните их прихоть? свадьба должна быть такой какой хотят видеть её молодые, это опять таки личное моё мнение.

Evangelista написал(а):

А вот со всем написанным ниже согласна на 100%, уже писала эту мысль чуть раньше. Смысла спорить, что лучше в глобальном масштабе – ОБ или сожительство – бессмысленно, это как спорить, что лучше – с детьми или без детей.

вот думаю о том же, даже в голову прийти не могло что с одного маленького поста такой холивар получится)

0

129

-PuNK- написал(а):

когда мужчина делает предложение, разве ему надо его обосновывать

Если женщина не сторонница ОБ - то да, надо.

-PuNK- написал(а):

в этой жизни никто ни от чего не застрахован, вы можете идти по улице и вам на голову кирпич упадёт, по вашей логике, что ж теперь на улицу не выходить?

Вы рассуждаете сейчас также, кто считает, что если женщина на вопрос "почему ты работаешь, у тебя же хорошо зарабатывает муж" отвечает "если с ним что-то случится, не хочу умереть с голоду", то значит мужа она не любит и вообще его заживо похоронила. И вообще такие рассуждения мне напоминают нищих мамашек, которые рожают больного наглухо ребенка и не знают, где бы еще выклянчить деньги на его лечение, а на вопрос "почему не родила после накопления НЗ на критический случай?" отвечают, что если задумываться о том, что ребенок может родиться больным, можно вообще не рожать, ведь никто от этого не застрахован.
Я считаю, что все риски, которые возможно предотвратить, человек должен предотвращать. Например, не стоит ходить по темным подворотням, где каждую неделю кого-то убивают, но это не повод вообще не выходить из дома.

-PuNK- написал(а):

а если вся родня начнёт вопить - давай наследника, вы тоже выполните их прихоть? свадьба должна быть такой какой хотят видеть её молодые, это опять таки личное моё мнение.

Мое тоже, но кроме меня в загс шел еще мой муж. И для него было проще уступить в этом споре, чем ругаться не на жизнь, а на смерть. Сравнивать поход в ресторан с рождением ребенка, имхо, несколько странно. Это как сказать: "сегодня он попросил приготовить ему ужин, а завтра он потребует родить ему ребенка!"

+1

130

Мудрый Каа написал(а):

Это кто кого тут поливал?
.

я про "вообще" а не про форум
.

Neomaster написал(а):

Во всяком случае, ни разу не слышал, чтобы люди брали кредит на празднование дня рождения.

это уже от благосостояния конкретной пары зависит. Никто из моих женатых знакомых кредиты не брал

Neomaster написал(а):

Представьте себе, не все мужчины хотят детей и не все хотят этих детей в случае залета обеспечивать до 18 лет. Я лично люблю конкретного человека и третьего в нашем доме, который будет требовать к себе внимания и времени больше, чем любой любовник, я не потерплю. И обеспечивать его не собираюсь хотя бы потому, что любимая единолично приняла решение рожать, на которое мужчина, как известно, повлиять не может. Вы точно чф? Эта ваша цитата абсолютно из лексикона овулей.

я тут про обую массу говорила, а не про пары ЧФ. Если назрела проблема в обычной среднестатистической семье в виде беременности-ее нужно по-человечески разруливать(абортом или родами-как оба решат), а не просто чтоб мужик свалил. \очень забавная привычка у некоторых "мужчин" в случае чего сбегать. Не,можно обсудить такой вариант, когда женщина рожает и ей плевать на все-но тут уже тоже закрадываются сомнения -а действительно ли это пара,или женщина просто искала осеменителя.

Neomaster написал(а):

Так кто из двоих должен идти навстречу? Я считаю логичным, что тот, кто не может обосновать свои требования и хотелки, не должен на них настаивать. А вот лично от вас пока ни единого аргумента кроме "своих тараканов" озвучено не было.

а я не услышала ни одного "против", кроме финансов"женится-возьмет кредит-убежит" и боязни выплачивать алименты-"родит и не спросит". Зачем жить вообще с человеком вместе,если так ему не доверять-то?

Evangelista написал(а):

То есть Вы не согласны с тем, что штампом нельзя привязать?)))

полностью согласна, нельзя, но частенько приверженцы ГБ бухтят на женатых фразы в таком духе. причем на всех без разбору.

Evangelista написал(а):

Но семья мужа подняла дикий вой, как это так, без свадьбы, такое событие, ла-ла-ла.

слушать в семейных делах родственников-это вообще бред. Вы же не заведете детей, сколько бы они Вам ни нудели по этому поводу, так почему нужно насчет свадьбы менять свое мнение??

Evangelista написал(а):

Пардоньте, а с фига ли мужчина-ЧФ, известивший свою девушку/невесту/жена о своих взглядах на продолжение рода, должен быть готовым кидаться грудью на амбразуру в случае залета? Ну оплатить аборт, как честный человек, как бы да, должен, а если девушка/невеста/жена откажется и решит рожать – почему он должен принимать в этом участие?

уже писала выше, я не имела ввиду ЧФ, тут все ясно, я про обычные пары говорила. Косячили оба-вот обоим и разгребать, думать, а не просто собрать чемоданы и смыться.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?