Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?


Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?

Сообщений 111 страница 120 из 172

111

-PuNK- написал(а):

И снова повторяю, любящий мужчина, свою женщину тащит в ЗАГС, это лично моё мнение, можете продолжать кидать в меня тапки, но оно от этого не поменяется.

Дело не в тапках. Если человек имеет некоторое мнение, для его обоснования нужны некоторые разумные аргументы. Если их нет, то налицо именно, как сейчас модно говорить, "свои тараканы". Вот только стоит ли на них при отсутствии разумных доводов обращать внимание окружающим? В том числе и партнеру.

0

112

-PuNK-
Эээээ, как-то неравнозначно на мой взгляд сравнивать мышку за 3000 и штамп в паспорте,  не ного разные вещи, знаете ли. Я вот тоже не очень понимаю машинку, работающую на топливе, за 25000, но с оформлением отношений в загсе сравнивать не стану

0

113

Evangelista написал(а):

подох в загс

оговорочка по Фрейду? :D Хотя по сказанному полностью согласна.

0

114

-PuNK- написал(а):

мой МЧ хотел мышку за 750грн (в рублях где-то 3000). для меня это был бред. зачем такая дорогая, к тому же у него и так хорошая и ладно бы для дела, а то ж для игр. в итоге - отговорила. но он всё равно её хотел и периодически говорил об этом. подходило 23 февраля. я решила, ладно, раз оно ему так надо, сделаю приятное. купила и подарила. он от счастья чуть до потолка не прыгал! и знаете, хоть для меня мышка за 700грн - абсурд, но для него это важно и мне было очень приятно, что я смогла порадовать своего любимого

-PuNK-, нельзя впихнуть невпихуемое. И сравнить в принципе несравниваемые категории - тоже. Это же все равно, что сравнивать букву О и нитроэмаль.

0

115

Вредная написал(а):

Эээээ, как-то неравнозначно на мой взгляд сравнивать мышку за 3000 и штамп в паспорте,  не ного разные вещи, знаете ли. Я вот тоже не очень понимаю машинку, работающую на топливе, за 25000, но с оформлением отношений в загсе сравнивать не стану

ну так речь шла о приятном и абсурдном.
и почему нет? то вы говорите, что штамп - ни что, то возводите его чуть-ли не в разряд подвига. вот всё-таки не могу понять в чём сложность двум любящим людям, живущим вместе, ведущих общее хозяйство, уважающих друг друга, доверяющих друг другу, уверенных в друг друге поставить этот штамп, если по каким-то причинам одному из пары это приспичило? это не сложно, не больно, так почему бы и нет? какова причина этого не делать?

Neomaster написал(а):

Если человек имеет некоторое мнение, для его обоснования нужны некоторые разумные аргументы. Если их нет, то налицо именно, как сейчас модно говорить, "свои тараканы". Вот только стоит ли на них при отсутствии разумных доводов обращать внимание окружающим? В том числе и партнеру.

партнёр на то и партнёр, чтобы обращать внимание на свою девушку\парня и на всех её\его тараканов.
а в чём обоснование єтого не делать, если всё сладко-гладко, жить вместе мы хотим, а штамп ставить западло?

0

116

-PuNK- написал(а):

а в чём обоснование єтого не делать, если всё сладко-гладко, жить вместе мы хотим, а штамп ставить западло?

Мотивы есть разные. Для кого-то личные, для кого-то финансовые. Лично для меня весьма не хочется, чтобы при случайном залете (от которого никто при всей контрацепции не застрахован) на меня повесили алименты. Как известно, муж записывается в отцы автоматически.
Кстати, замечу, что искать нужно в первую очередь причины того, чтобы что-то сделать, а не того, чтобы не делать. Применительно к обсуждению брака, если вместе людям хорошо, зачем устраивать себе лишний геморрой под названием "организация свадьбы"?

0

117

-PuNK- написал(а):

вот всё-таки не могу понять в чём сложность двум любящим людям, живущим вместе, ведущих общее хозяйство, уважающих друг друга, доверяющих друг другу, уверенных в друг друге поставить этот штамп,

А я всегда не понимала, зачем двум любящим людям, живущим вместе, ведущим общее хозяйство, уважающим друг друга, доверяющим друг другу, уверенным друг в друге ставить этот штамп? Зачем он вообще нужен?

0

118

Neomaster написал(а):

Лично для меня весьма не хочется, чтобы при случайном залете (от которого никто при всей контрацепции не застрахован) на меня повесили алименты.

случайный залёт - отдельная тема.

Neomaster написал(а):

Применительно к обсуждению брака, если вместе людям хорошо, зачем устраивать себе лишний геморрой под названием "организация свадьбы"?

Ну так можно и не устраивать или вы думате свадьба это обязательно балаган из 300 человек?

Шанталь написал(а):

Зачем он вообще нужен?

ScF написал(а):

вот всё-таки не могу понять в чём сложность двум любящим людям, живущим вместе, ведущих общее хозяйство, уважающих друг друга, доверяющих друг другу, уверенных в друг друге НЕ СТАВИТЬ этот штамп

Вы у меня спрашиваете? Я не отвечу, у меня "выйти замуж" никогда идеей фикс не было и я как-то туда никогда особо не собиралась, но считаю, если кто-то этого хочет, то вполне имеет на это право.
ScF, поскольку на мой вопрос "почему - нет" никто не ответил, давайте ваш пример мотивации, очень интересно.

Отредактировано -PuNK- (4 апреля, 2013г. 00:27:54)

0

119

-PuNK- написал(а):

поскольку на мой вопрос "почему - нет" никто не ответил

То есть как - никто не ответил? Я вам целых две возможных области причин назвал, с личным примером из одной из них. Вам мало?

0

120

-PuNK- написал(а):

Ну так можно и не устраивать или вы думате свадьба это обязательно балаган из 300 человек?

Не обязательно, но почему-то встречается сие действо весьма часто. Сужу по постоянным толпам празднично одетых людей на выходные возле наших немногочисленных городских памятных мест. Причем я совсем не уверен, что сами новобрачные от этого в восторге. Но кто-то считает, что так принято, кому-то свадьбу оплатили родители и пригласили посмотреть, что их дети не хуже других, полгорода, есть и такие, кому вся эта тусня по душе. И еще: если у человека в голове есть непонятные тараканы по поводу необходимости брака, совсем неудивительно, если где-то рядом обнаружатся тараканы, требующие народных гуляний на свадьбу. А еще чуть ли не все женщины поголовно фамилию меняют на мужнину. И поехали - менять внутренний паспорт, загран, права, всевозможные свидетельства и удостоверения, возможно, банковские карточки. Офигенный геморрой люди сами себе устраивают. Но главное - смысл-то в этом какой такой тайный?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Длительные отношения, а предложения нет... Это нормально?